Страница 1 из 1
Чип тюнинг B230

Добавлено:
Вс июл 20, 2008 9:49 am
nikolajs
Кто нибудь слышал о чип тюнинге B230? Интересует какая нибудь информация, программы, как можно самому подключиться к блоку управления и перепрограммировать его. Понятно, что работа очень сложная и тонкая, но все равно. Если вооружиться поддержкой умных книг по ДВСам и проконсультироваться у нужных людей может чето получиться! Короче че есть бросайте, ссылки мануалы и тп. Особенно интересует какое нибудь ПО.

Добавлено:
Пн июл 21, 2008 10:56 am
benduk
Давно копаю этот вопрос. Сложностей много. Какой у тебя стоит модуль управления. Были еще двигатели с механическим впрыском, с теми вообще дрова. Я изучаю B230F. Там два модуля. Один модуль - управление впрыском, второй - управления зажиганием. У каждого свой чип памяти с соответствующей программой. Чипы стоят Бошевские, но аналоги 27C256. Это ПЗУ с ультрафиолетовым стиранием. Для замены прошивки нужно вытягивать микросхему из блока, перепрограммировать и ставить на место. Я пока на уровне теоретического изучения (хочу модернизировать свой B230K). Программ для редактирования прошивок пока не обнаружил. Хочеш, давай искать вместе. Вероятность успеха удвоится.

Добавлено:
Вс июл 27, 2008 6:22 am
nikolajs
Да, спасибо, можно попробовать вместе. Я когда то в одном журнале читал об этом, но практической стороны ноль.... У меня В230F блок бошевский, впрыск электронный. Если че попадется, напишу.