Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн май 21, 2018 9:07 am

Как нас разводят страховые компании.

Обо всем что вокруг нас, а также разговоры на темы, не созданные специально.

Модератор: Blood_Omen

Как нас разводят страховые компании.

Сообщение janson » Сб фев 10, 2018 11:42 am

Попробовав заключить договор автоцивилки я столкнулся с новым удивительным трактованием закона о страховании. Итак приступим.

Обратившись в страховую компанию PZU по вопросу заключения договора страхования гражданской ответственности и спросив стоимость я услышал примерно следующее:
Стоимость страховки будет рассчитываться с учетом коэффициента Киева, а не региона в котором я прописан. На вопрос на каком основании был ответ: У вас автомобиль зарегистрирован в Киеве. Я сказал, пардон, но у меня региональные номерные знаки и прописка не в Киеве. Мне сказали, что поскольку я регистрировал автомобиль в Киеве, то соответственно и буду платить Киевский коэффициент. Я очень удивился. Спросил, если я прописан в Киеве и зарегистрирую (т.е. поставлю на учет) в Тернополе например я буду платить коэффициент Тернополя? Мне ответили -Да... Я плюнул и ушел.

Подняв законодательную базу и почитав различные сайты (https://polismart.ua/blog/osago/gorod-r ... o-vladelcu) понял, что дьявол кроется в деталях. Т.е. если верить информации страховиков или информации с этого сайта, то я должен платить страховой взнос с учетом коэффициента Киева. Абсурд.

Т.е. получается с первой страницы свидетельства о регистрации можно узнать где поставлена на учет машина. Сморим номерок и сравниваем здесь https://polismart.ua/centry-gai-mreo

И получается странная история, что несмотря на то что вы прописаны в Мукачево например, а авто регистрировали в Киеве, то должны платить по Киевским тарифам. Абсурд.

После некоторых размышлений я пришел к выводу о том, что нас разводят. А именно. Подмена понятий. Юристы поиграли со словами как они любят и сделали нас дураками. НО!!! Если подумать головой, то в первой редакции слова о применении коэффициента по месту регистрации подразумевают МРЭО по адресу прописки владельца авто, т.к. по другому до 2013 года и быть не могло. И возможность данная новым приказом http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0123-11 была сделана только для удобства граждан, чтобы не гонять авто купленное в Киеве во Львов например. Это раз. И второе, зачем тогда номерные знаки автомобиля содержат информацию о регионе авто в не зависимости в каком МРЭО авто регистрировали, а именно по прописке владельца?

Отака фигня малята. А какое мнение по этой теме у вас?
janson
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 944 2.3 бенз
Клубная карта №: 0

Re: Как нас разводят страховые компании.

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 11:59 am

janson писал(а): А какое мнение по этой теме у вас?

Я вообще за 12 с лишним лет страховку оформлял ну может два или три раза, при том, что у меня две машины.

За это время только один раз попал в ДТП по своей вине, покрасил человеку бампер и разошлись мирно без оформления. Обошлось мне это тогда в пределах 1500-2000 грн. Страховка на то время стоила гривен 800, плюс мне пришлось бы заплатить франшизу и еще иметь дела с ментами, они скорее всего, выписали бы штраф за аварию. Итого без страховки получилось проще а по деньгам так-на-так.

Ну и если посчитать все не купленные мною полисы, то экономии уже набежало добрых баксов 500 8-)
Интервент
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 460

Сообщение janson » Сб фев 10, 2018 12:24 pm

Иногда бывает по другому. Мой друг у которого не было страховки въехал в крузак и заплатил из кармана 2000 у.е.
janson
VIP
VIP

Сообщение bserge » Сб фев 10, 2018 5:37 pm

Это далеко не новость, уже пару-тройку лет... :?
Такая практика не только в PZU, она повсеместна!!!!
Есть даже более "продвинутые" СК - если у тебя киевский номер, но машину регистрировал, например, в том же Тернополе, то все равно платишь по-киевски!!!!
Каждый читает закон как ему удобно.
А потребитель должен к этому приспособиться - нам же не привыкать!!!
Водители, которые уже "приспособились", ездят регистрировать машины в область и соответственно платят тому же PZU по тарифам киевской области - примерно в 2-4 раза меньше.
Затраты на замену ТП отбиваются с первой страховки. :idea:
Как-то так....
P.S. :roulette: - этот смайл очень точно отражает суть экономии на "не купленной" страховке.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Занимаюсь любительским ремонтом VOLVO
+38 097 469 37 99
bserge
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO S60 & V70

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 7:50 pm

janson писал(а):Иногда бывает по другому. Мой друг у которого не было страховки въехал в крузак и заплатил из кармана 2000 у.е.

Ну так не въезжай в Крузак :?

Собственно, со страховкой тоже не все так гладко. Если страховики попадутся ушлые, могут впоследствии подать регрессный иск на своего клиента, при желании можно найти различные поводы для этого.

Если ДТП произошло с очень дорогим автомобилем, страховая сумма не перекроет ремонт.

Это я не говорю о том, что к моменту аварии самой страховой фирмы может уже не существовать.

Короче, лучшая страховка это умение ездить :buba:
Интервент
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Сб фев 10, 2018 8:06 pm

Интервент, вы это абсолютно серьезно пишете? Предположим, кто-то затоталил чей-то суперб. Машина не так, чтобы дорогая. Было бы очень интересно услышать ваши методы решения проблемы с 2-х сторон.
Первая - вы виновник, страховки нет.
Вторая - суперб ваш, его вам разбил джигит без страховки (пикантная подробность: он "безработный" и "без имущества", живет на пособие, его машина с рыночной ценой 200$ до аварии).
B18FP M55 XLBLX183ENC268322
Изображение
Mihail
VIP
VIP

Автомобиль: 460 GLE 1,7i 92

Сообщение papandos » Сб фев 10, 2018 8:26 pm

Интервент писал(а):Ну так не въезжай в Крузак :?
Короче, лучшая страховка это умение ездить :buba:

Я думаю не один человек сядась за руль не думает, так сегодня нужно заехать в магазин, потом я попаду в аварию, пока вся волокита к вечеру должен быть дома.
050-722-50-16 Игорь
papandos
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 850

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 8:37 pm

Mihail писал(а):Интервент, вы это абсолютно серьезно пишете?

А вы серьезно?

Стандартный полис ОСАГО не перекроет стоимость Суперба, разбитого в тотал. Есть смысл ознакомиться с конкретными цифрами, прежде, чем включать умного.
Интервент
VIP
VIP

Сообщение vitalik k » Сб фев 10, 2018 8:44 pm

Mihail писал(а):Интервент, вы это абсолютно серьезно пишете? Предположим, кто-то затоталил чей-то суперб. Машина не так, чтобы дорогая. Было бы очень интересно услышать ваши методы решения проблемы с 2-х сторон.
Первая - вы виновник, страховки нет.
Вторая - суперб ваш, его вам разбил джигит без страховки (пикантная подробность: он "безработный" и "без имущества", живет на пособие, его машина с рыночной ценой 200$ до аварии).

+100
А ещё может быть бадарлог, на ведре с эвробляхами который свалил бросив металлолом.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость. 0677928шесть46
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
vitalik k
VIP
VIP

Автомобиль: V70II 2.0T5

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 8:47 pm

vitalik k писал(а):А ещё может быть бадарлог, на ведре с эвробляхами который свалил бросив металлолом.

Вот именно. А вас тут беспокоит наличие полиса ОСАГО :bye:
Интервент
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Сб фев 10, 2018 8:55 pm

Интервент писал(а):
Mihail писал(а):Интервент, вы это абсолютно серьезно пишете?

А вы серьезно?
Стандартный полис ОСАГО не перекроет стоимость Суперба, разбитого в тотал. Есть смысл ознакомиться с конкретными цифрами, прежде, чем включать умного.

Ваше хамство про "включать умного" оставлю без внимания, если позволите. Ничего доказывать вам не собираюсь, это не мое дело. Задал 2 вопроса, очень хотелось бы получить ответ.
Изображение
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Сб фев 10, 2018 8:58 pm

Интервент писал(а):
vitalik k писал(а):А ещё может быть бадарлог, на ведре с эвробляхами который свалил бросив металлолом.

Вот именно. А вас тут беспокоит наличие полиса ОСАГО :bye:

А вы знаете, что отсутствие ОСАГО у потерпевшего лишает его права получить средства на ремонт от страховой виновника?
Изображение
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 9:05 pm

Mihail писал(а): Задал 2 вопроса, очень хотелось бы получить ответ.

Ответ уже дан.
Читайте внимательнее и думайте сами, мне лень разжевывать каждое слово.
Интервент
VIP
VIP

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 9:08 pm

Mihail писал(а):А вы знаете, что отсутствие ОСАГО у потерпевшего лишает его права получить средства на ремонт от страховой виновника?

Повторяю: проверяйте свою информацию прежде, чем что-то утверждать.

Я лично получал компенсацию от страховой, не имея своего полиса. При чем без каких-либо сложностей.
Интервент
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Сб фев 10, 2018 9:09 pm

Интервент писал(а):
Mihail писал(а): Задал 2 вопроса, очень хотелось бы получить ответ.

Ответ уже дан.
Читайте внимательнее и думайте сами, мне лень разжевывать каждое слово.

Именно в такие моменты понимаешь, насколько ты мизантроп. Вам, Интервент, от всей души желаю, чтобы ваши тачки били в тотал как можно чаще. Ну, и вы пару раз. Почему пару? Один раз продастся ваша квартира, второй раз дача и почка. Неудачи вам.
Изображение
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 9:12 pm

Mihail писал(а):Именно в такие моменты понимаешь, насколько ты мизантроп.

Да нет, просто мудак.
Видать, очень гнилая душа у вас, раз такое от нее желаете. Ну, вы наверное слышали, что такие пожелания чаще возвращаются "дарителю".
Интервент
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Сб фев 10, 2018 9:27 pm

Интервент писал(а):
Mihail писал(а):Именно в такие моменты понимаешь, насколько ты мизантроп.

Да нет, просто мудак.
Видать, очень гнилая душа у вас, раз такое от нее желаете. Ну, вы наверное слышали, что такие пожелания чаще возвращаются "дарителю".

Как будет угодно. Называть мудаком человека, который агитирует за максимально комфортное возмещение финансовых и материальных потерь, виновником которых оказались именно вы, другому человеку, который позаботился об этой необходимости, в данном случае верх маразма. Но это ваше личное дело. Вы еще не попадали. Попадете.
Здесь ведь о чем речь вообще? Ладно, человек говорит, мол, жаба душит, понимаю, что это неправильно, но в заначке всегда лежат 5-10 тысяч долларов, которые я УЖЕ наэкономил на страховке. Если что вдруг, рассчитаюсь, чтобы не быть мудаком перед людьми.
Но вы же преподносите это как благо?
Подумайте, почему такая реакция на ваши слова? Может, у меня не так давно был такой случай, где виновник оказался редкостным горным козлом. И не молодой пацан. 56 лет, отец семейства.
Считаю, что за отсутствие страховки нужно изымать автомобиль в пользу государства.
Изображение
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Интервент » Сб фев 10, 2018 10:29 pm

Mihail писал(а):Называть мудаком человека, который агитирует за максимально комфортное возмещение финансовых и материальных потерь.

В кусты побежал?

Я назвал мудаком убожество, которое осыпает проклятиями окружающих только потому, что ему не нравится чья-то точка зрения. Мол, ты думаешь не так, как я значит чтоб ты сдох. Логика законченного урода.

Я уже писал выше о своем опыте. Я врезался в чужую машину и за свои деньги её отремонтировал. При чем времени это заняло меньше недели. Если бы ремонтировались через страховую, все затянулось бы гораздо больше. А так все остались довольны. В чем проблема?

Подумайте, почему такая реакция на ваши слова?

Потому, что ты мудак :?
Кстати, возможно именно поэтому тебя и кинули с той ситуацией. Проклятья вернулись.
Интервент
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Сб фев 10, 2018 10:52 pm

Удачи :bye:
Интервент писал(а):Я назвал мудаком убожество, которое осыпает проклятиями окружающих только потому, что ему не нравится чья-то точка зрения. Мол, ты думаешь не так, как я значит чтоб ты сдох. Логика законченного урода.

Да не сдох, боже упаси! При чем здесь это? Вы так настойчиво отвергаете очевидные вещи, что вряд ли вас сможет что-то переубедить, кроме описанной ситуации. Поверьте, точка зрения меняется кардинально.
Вас, дорогой, спрашивали, ЧЕМ вы будете компенсировать пострадавшему человеку со страховкой его затоталеный суперб. Вот что вы ему будете говорить? У вас есть в наличии стоимость суперба, чтобы вот так взять и отдать? На этот вопрос ответа не было, были инсинуации о том, что стоимость страховки не покрывает его стоимость. А вы без страховки, стало быть, покрываете?
Интервент писал(а):А так все остались довольны. В чем проблема?

Да нет проблемы вообще. У нас же все аварии заканчиваются ремонтом бампера)См. выше.
Интервент писал(а):Потому, что ты мудак :?

Ок, я с расширенной страховкой за 2000 грн мудак. А вы нет.
Интервент писал(а):Кстати, возможно именно поэтому тебя и кинули с той ситуацией. Проклятья вернулись.

Да, проклятья - они такие. Особенно если не знаешь, что там была за ситуация)
Изображение
Mihail
VIP
VIP

Сообщение janson » Вс фев 11, 2018 2:10 pm

Во блин какой холивар развели. Я спрашивал мнение по вопросу применения региональных коэффициентов при страховании. А вы блин уже посраться успели. ... :o
janson
VIP
VIP

Сообщение Евгений » Вс фев 11, 2018 4:23 pm

janson писал(а):Во блин какой холивар развели. Я спрашивал мнение по вопросу применения региональных коэффициентов при страховании. А вы блин уже посраться успели. ... :o

Думаю, проблема высосана из пальца. Есть подсчеты страховых. Им это необходимо. Ситуации разные. У меня была машина, регистрация Золочев, Харьковская область, ездил исключительно в Харькове- страховка копейки. Оформлял другую машину на жену в Харькове, жена с Краснограда- сэкономить не получилось. Платил по Харьковскому коэффициенту. Не могу согласиться с вами, что это развод.
Вольво не потакает толпе, ее машины развиваются логично и разумно.
093-878-58-57
Евгений
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo360 Mersedes

Сообщение awn » Вс фев 11, 2018 10:24 pm

У меня Запорожские номера, оформлял в Харькове, езжу по Харькову и страхую с Харькове.
Было две страховые, обе считали по Запорожскому коэффициенту.
awn
VIP
VIP

Автомобиль: 760

Сообщение janson » Вс фев 11, 2018 10:59 pm

Евгений писал(а):
janson писал(а):Во блин какой холивар развели. Я спрашивал мнение по вопросу применения региональных коэффициентов при страховании. А вы блин уже посраться успели. ... :o

Думаю, проблема высосана из пальца. Есть подсчеты страховых. Им это необходимо. Ситуации разные. У меня была машина, регистрация Золочев, Харьковская область, ездил исключительно в Харькове- страховка копейки. Оформлял другую машину на жену в Харькове, жена с Краснограда- сэкономить не получилось. Платил по Харьковскому коэффициенту. Не могу согласиться с вами, что это развод.

Это развод 100%. Юристы пользуются несовершенным законодательством. Да, если делать так как написано в теперешней редакции законодательства, то формально-условно юристы правы. Но ведь при разработке таких коэффициентов предполагалось, что автомобиль будет использоваться в том регионе, где прописан хозяин. В 90% случаев так и есть. А при теперешнем трактовании закона все Киевляне должны поехать небольшой удаленный город, зарегистрировать там машину и всё, не смотря на многомиллионный город платить в три раза меньше. А парень из региона, который купил машину в Киеве и там поставил на учет (получив региональные номера) будет ездить в своем городе, но платить в три раза больше киевлянина. И еще как объяснить наличие страховых компаний, которые в отличии от PZU страхуют по прописке авто, по номерам? Или у них юристы тупые? Или нищеброды и им всё равно только деньги неси?
janson
VIP
VIP

Сообщение manhunt » Пн фев 12, 2018 9:12 am

В мене минуле авто було зареєстровано у Святошинському районі, а прописка в райцентрі поблизу Києва.
В страховій сказали що якщо за страховку я плачу, цитую, "по київським цінам" то вона буде дійсна в разі ДТП, якшо по місцевим, то це, цитую, "тільки для гаїшніків". Точні суми не пам'ятаю, але різниця десь в 4 рази (250 грн і 1000 грн/рік)

п.с. завжди страхую весь транспорт, ну окрів велосипедів... хоча і їх можна, особливо якшо врахувати відношення до них багатьох наших водіїв. "да я їжжу 100500 років без страховки" і срав я на всіх - це тупо. імхо. :?
manhunt
VIP
VIP

Автомобиль: S80 2.0T MT

Сообщение Djonnik23 » Пн фев 12, 2018 1:01 pm

А ещё прикольней, когда тебя догоняют копы, и говорят, здравствуйте а у вас отсутствует страховка, становитесь раком. :D :-D лично такое прошел. Так что как в песне" застрахуй братуху застрахуй хуй". Будь спокоен. :-P
Розборка Вольво
740 760 940 960 s90
0968095647
0632821966
Djonnik23
VIP
VIP

Автомобиль: 242V8 245Т6
Клубная карта №: 20

Сообщение михась » Вт фев 13, 2018 11:47 pm

Djonnik23 писал(а):А ещё прикольней, когда тебя догоняют копы, и говорят, здравствуйте а у вас отсутствует страховка, становитесь раком. :D :-D лично такое прошел. Так что как в песне" застрахуй братуху застрахуй хуй". Будь спокоен. :-P

давненько и у меня была таже фигня, я закрылся в машине они обиделись и уехали
Изображение
михась
VIP
VIP

Автомобиль: VW Polo GTI
Клубная карта №: 19

Сообщение Blood_Omen » Вс фев 25, 2018 8:46 pm

Парни, ругань прекращайте. Особенно обратил внимание на Интервента. Давайте уважать друг друга. :frends:
VOLVO for life
"VRQ Team" / "БуЛкИ Team"
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство"
Blood_Omen
Модератор
Модератор

Автомобиль: Volvo XC90 R-design
Клубная карта №: 2

Вернуться в Основной