Страница 1 из 1

Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:00 pm
Tarasik
Доброго все дня и с Новым годом.
Расскажите пожалуйста о Volvo XC70 (III) от 2007 г.в. 2.4 турбо дизель.
Давно тяготею к классу авто универсалы повышенной проходимости.
Почти решился на subaru outback 2003-2009 г.в. 3.0 автомат.
Знал про существования Volvo XC70 но цена была не подъемной.
Но тут наткнулся на ряд объявлений:
http://auto.ria.ua/auto_volvo_xc70_9938164.html
http://auto.ria.ua/auto_volvo_xc70_10053350.html
http://auto.ria.ua/auto_volvo_xc70_9952984.html
http://auto.ria.ua/auto_volvo_xc70_9952286.html
И опять задумался )
Реально ли это цены или какой-то развод???
Если это реальные то тогда есть пару вопросов
1. Дизель 2,4. Что это за мотор? Как он ходит.
Машины в объявлениях с пробегом 150 тыс. сколько этот мотор ходит, какой ресурс? или ему осталось ещё 50 тыс и на замену.
Машину планирую брать для путешествий, так что пробеги планируются быть большие. Когда и что в нем нужно менять, дизеля до этого никогда не было. На что смотреть при покупке. Читал что есть Webasto заводское? Так ли это, как оно вообще выглядит)))?
2. Автомат, в принципе те же вопросы.
3. Сервис СТО, как и где обслуживать, на официальных СТО, я так понимаю как обычно цена раза в два отличается от частников. Есть ли хорошие мастера по XC70?
4. Полный привод (AWD). Читал что на XC70 стоит Haldex третьего поколения. Сейчс все трубять что Haldex четвертого это мего круто и даже skoda Yeti ездит на нем. Мне не принципиально а бы работало и не ломалось.
Вот, пожалуйста помогите с выбором определится. В душе тяготею к Volvo, но прагматизм останавливает.
Спасибо.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 5:31 pm
ivan@m

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 6:58 pm
Tarasik
ivan@m писал(а):http://www.volvo.com.ua/forums/viewtopic.php?f=18&t=31791

viewtopic.php?f=2&t=22886&p=144419&hilit=%D0%BE%D1%82%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%BE%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8#p144419
и дета еще была темка а то и неодна. ненашел.


Читал обе эти темы. Первая повествует в основном о форестере, мне эта информация не нужна - о форе я и так много чего знаю.
Вторая тема о XC70 второго поколения, и не имеет отношения к вопросу.
Как я писал выше, мне интересно о XC70 (III) от 2007 г.в.
Спасибо, за попытку помочь,

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 7:26 pm
ivan@m
:? пожалуйста.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 8:34 pm
Blood_Omen
А что тут говорить. Цены нормальные. В ремонте можно ездить к Сергею (на ЖД шоссе), Паше (красный хутор), Игорю (науки), Максу (хз где :-D ), но для этого нужно остановить свой выбор на данной марке, а пока это не о чем. Полный привод хуже, чем у субар или аудюх. По мотору, дык у любого современного авто это 200-250к пробега и я бы уже в моторчик с коробкой заглянул (Это не означает полная капиталка). 2.4 дизель вещь хорошая, но дорогая, если ремонтировать. Я бы предпочел Т5 и ГБО (Я никого не уговариваю, а просто высказываю свое мнение). Шкода ети, это конечно круто, но какое-то глупое сравнение. Типа велосипед и ноги еще проходимей, но о чем это я ... И третье и четвертое поколение не сравнится с полноприводным дефендером или банально с нивой. По поводу прагматизма, дык а чем это вольво не практичная ? :-D гг хотя если вы выбираете между "ети", то все может быть 8-)

P.S. Всем ответившим, в т.ч. и Ваньке - огромное, человеческое спасибо! :frends: :? :-D

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 9:48 pm
ivan@m
Костя я теперь тоже за т5 :D еще и на таком аппрате как хс70. а може даже и 3.2 атмосфера и газ.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 10:53 pm
ollsoft
XC70 очень достойная машина, удалось пощупать ее на тест-драйве, все на высоком уровне. По поводу цены, нужно поехать и хотя бы одну-две внимательно посмотреть. Часто бывает, что по рассказам и фото все очень сладко выглядит, а приезжаешь смотреть в живую и сразу становиться ясно, как за машиной на самом деле ухаживали и "любили".
Дизель, мое ИМХО, что современный дизель должен быть новым и на гарантии. И это не только Вольво касается, а вообще всех новых дизельных машин. Чаще всего современные дизели начинают требовать серьезных капиталовложений намного раньше, чем успевает окупиться переплата за него.
Если заинтересует конкретный авто, нужно требовать сервисную книгу, она полюбому должна быть, если машина 2007 года, смотреть где проходила ТО и ехать к этому диллеру делать полную диагностику и пытаться узнать как можно больше по истории машины. Впринципе цена нормальная как для 7-го года и такого пробега, чем дороже машина, тем больше она теряет от цены новой, а тем более если она в премиум метит.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 11:20 pm
ivan@m
за дизель ну прям как мои мысли читал :o :o
считаю что если дизель то тока новый

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 12:29 am
Blood_Omen
По дизелю согласен на 100% !!!!

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 2:47 pm
ARTYHA
как трахторист со стажем скажу! ети его колоти.....при моих пробегах.... 110 тыщ за 3 года можно запросто подсчитать все эти расходы и приходы.
разница в стоимости топлива составляла все это время примерно 1грн ну и расход на 3 литра меньше. на примере нынешних цен вот считаем ( расход по киеву в режиме средней динамики на одинаковых авто 740 2.3 и 760 2.4Д): бензин примерно 140грн 100км, мой дизель 98,4грн соответственно. то есть на пробеге в 100тык имеем 140 тыс грн и 98500грн, как по мне, на разницу в стоимости можно купить еще одну 760 и еще мотор впридачу)))) но есть еще ребро медали, кроме двух сторон, ГБО. 15 литров газа. 6.5 за литр имеем 98грн на сотню, соответственно 98тыс грн на сто тык. Так что решайте, кто решается))))
Обслуживание моего, ОБЫЧНОГО МЕХАНИЧЕСКОГО!!!! дизеля мне за это время впало в примерно 8...9 тысяч грн. с учетом капиталки. все ремонты делал либо сам, либо по криворожским ценам.
так же стоит учесть что современный трактор на автомате в динамичном режиме будет хавать не 9 литров как моя, а все 11...12 все той же соляры. и стоит учесть что одна форсунка этого трахтора стоит порядка 200 баксов, а насос 3 штуки..... дальше говорить?) а еще есть морозы, когда даже форсунка в вебасто замерзает и нихрена не работает.
в общем 2.4 бенз + турба низкого даления, как по мне оптимальный мотор для этого танка! и расход в пределах и едет нормально.
у нас на форуме есть такая машина VetalXC ездит. по его словам всё отлично. попробуй связаться, мож чего расскажет.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 5:03 pm
ivan@m
Ивот что еще добавлю-для себя давно решил вопрос расхода топлива и вот несколько соображений по этому поводу:
-самое экономное средство передвижения это ноги хочешь экономить.. дальше ясно.
-дизель это экономно пока новое,брать эту экономию после того как ктота наэкономил на ней до тебя нестОит.
-ездить на овоще-это не мое, не стоИт.
-газ-это вариант,но пока надумаешь поставить уже привык к расходу бенза.
-ну и такой момент как я спешу и щас похрен буду ехать 250-с расходом 18, а завтра буду тошнить 100 с расходом 8. всё в наших руках.
смирился с тем что если едет то значит пусть жрет.
это немного не по теме хс 70 но по теме расхода и выбора двигателя.

на своей т5 делал расход 8.3 по трассе и больше 15 в городе не выдавливал.

зы. была киа рио 1.3 2003гв.(всем про нее расказываю)-жрала 11-12 литров вот это уже обидно и нецелесообразно.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 12:07 pm
Tarasik
То что новый всегда лучше, это и так понятно, но за разницу нового и с пробегом можно еще s60 с пробего взять :)
И как я уже писал рассматриваю авто для путешествий, поскольку один бензожор у меня уже есть. И я знаю что значит не обращать внимание на расход когда мой Pug в задоре показывает 30 литров на сотню.
Газ считаю вероотступничеством.
Думаю про дизель именно для путешествий, поскольку ездить на бензине тысячи км по Европе с ценой 1,5-2 евро и расходном 15 на сто не охота.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 4:13 pm
Andrey72
Exist Вам в помощь, там и форсунки по 800 у.е. и датчики всякие разные от 500 у.е. и выше(речь о диз двигателе). Сам когда то заморачивался подобной дилеммой. Если все внимательно посчитать, можно не одну машину в бензине утопить(учтя то, что нормальная соляра тоже немало стоит). 3-х литровый движок Субару по нормальному требует 98-го бензина(18 литров по городу). Так что оптимальный выбор - 2.5 на мехе.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 7:50 pm
Алежон
у меня из знакомых не укого нет третей 70 на дизеле,поэтому личный опыт и практика отсутствует.но на сколько я слышал по отзывам этот мотор не дороже в обслуге чем любые другие,а ходит по более,если в день наката по 200 км то есть смысл брать дизель,польша рядом поэтому привести что то по нормальным ценам вообще не проблема.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 1:17 pm
Tarasik
Алежон писал(а):у меня из знакомых не укого нет третей 70 на дизеле,поэтому личный опыт и практика отсутствует.но на сколько я слышал по отзывам этот мотор не дороже в обслуге чем любые другие,а ходит по более,если в день наката по 200 км то есть смысл брать дизель,польша рядом поэтому привести что то по нормальным ценам вообще не проблема.

Я так понимаю Вы имеете отношение к ремонту volvo, скажите а опыт ремонта дизельных XC70 есть где-то в Киеве? Имеется ввиду не замена колодок и масла, а более серьёзные работы.

Re: Поделитель информацией о XC70 (III) от 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 2:28 pm
Алежон
конкретно СХ 70 дизель не ремонтировали,а вообще дизеля делаем. и любые движки делаем по бензу субару частенько,это не проблема.