Страница 1 из 1

Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:31 pm
Blood_Omen
Вот наткнули меня на такую страничку http://auto.ria.ua/zapchast/engine__32673.html
Коллеги ВОЛЬВОВОДЫ.На наших страницах по продаже запчастей на наши машины, почти на всех сайтах Автопродаж Украины появился КРЫСЕНЫШ по фамилии ПОПОВИЧ РОМАН РОМАНОВИЧ,проживающий в городе Ивано-Франковск.Размещая объявления продажи авто на з\\ч или нерастаможенные он просит предоплату и растворяется.Так я попал на 700 дол,заказав ему двигатель на 960.Его -рабочий- телефон 8 066 7919803.Примеры его развода ID1603089,ID1603085,ID1581875 НА auto.ria.ua Не повторяйте моей ошибки

Кто что думает по этому поводу ?

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:52 pm
Stas340
Конкретно за этот случай ничего не могу сказать, а вообще очень часто вот такой вот способ продажи запчастей это кидалово. Прошлым летом мужик с работы заказал в том же Ивано-Франковске головку блока на Ситроен за 600 долл. и до сих пор ждет хотя деньги отправил сразу, вполне возможно что это одна контора, но это только предположение.....
А может и просто недовольный клиент или конкурент.....

Зы: покупая запчасти с разборки находящейся в другом городе (на солидном расстоянии), где требуют предоплату, 50/50 лохотрон, но мы все равно заказываем на свой страх и риск потому что иногда деваться некуда. Чаще всего это не та запчасть либо совсем плохая и никуда не годная, реже кидают на деньги.
Но часть обманутых просто молчат, потому что считают зазорным признаться в том что их кинули, а когда кого-то другого так кинут будет только злорадствовать вместо того чтобы предупредить других

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 5:30 pm
Rom
Недавно я размещал объявление на форуме http://www.volvo.com.ua, тему назвал "Ищу стекло на фару Volvo S40 2004 г.в.", эту объяву меня попросил сделать мой друг, а до этого он созванивался с каким-то мужиком с Одессы и ему сказали, что есть такое стекло, он внес 160 грн. предоплаты и этот человек просто пропал!

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 9:50 pm
nikolajs
Да, к сожалению такое бывает. Как сказал бы мой друг - "надеюсь эти люди уже умерли"... :smileka:

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 10:18 pm
volvo244DLs
Долой козлов с наших рядов :viking:

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:14 am
Tavron
Сочуствую Костя. Мочить таких козлов надо

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:41 am
Blood_Omen
Rom писал(а):Недавно я размещал объявление на форуме http://www.volvo.com.ua, тему назвал "Ищу стекло на фару Volvo S40 2004 г.в.", эту объяву меня попросил сделать мой друг, а до этого он созванивался с каким-то мужиком с Одессы и ему сказали, что есть такое стекло, он внес 160 грн. предоплаты и этот человек просто пропал!

Дык выложи его телефон и имя, а там все поймут кто это или хотя бы не будут к нему обращаться ....

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:00 pm
Dr.V
Да, все в большенстве случаев розвод, даже если знаеш продавца или найдеш его, всеравно не будешь его мочить :viking: .
Один раз обжегся, - знакомый продал мне так вслепую блок двигателя "с документами", еще на первую машину. Оказалось, что блок без доков и номера на нем забитые. Решая вот эту проблему, один умный человек мне сказал - " а нафига ты деньги платил за фуфло!!!". Теперь пока сам в руках не подержу вещь не обсмотрю, никаких разговоров о деньгах и быть не может. Лучше учиться не на своих ошибках!!!!

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 9:21 pm
Pawluchi
Ебти если люди такое творят и не думают - надо отдельно создавать в купле продаже ветку и писать все ФИО ,адреса, номера переводов, пусть знают все!!! Мож кто и поймает а там включат фильм-"Вспоми все". :viking: .

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:46 am
Blood_Omen
Так я еще и прилепил бы тему вверх .... Ведь все должны знать, что мы Вольво комьюнити и обман не терпим. Всем настоятельно рекомендую писать о любого рода подобных проявлениях.

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 9:37 pm
elladiada
В продолжении этой темы. Актуально для меня. Коллеги и товарищи - нужна помощь. предложили машину http://auto.ria.ua/auto_volvo_1899853.html без доков на запчасти. Т.к. срочно нужен двигатель, обращаюсь к вам - помогите съездить посмотреть стоит ли брать ее на запчасти или не стоит? Потому как сама к сожалению еще не являюсь настолько профессионалом чтобы точно определить все нюансы...

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:01 pm
drop
Я думаю ели договоришся с кем нибуть кто разберается лутше меня например с Мишей то можно будет згонять на моей глянуть ее.
кстати если нормальный вариант можно ее купить на несколько человек тебе движок а там кому что и по деньгам не так накладно для тебя будет.
Кстати для начала пусть хоть фотки машины покажут
Вот еще вариант http://auto.ria.ua/auto_volvo_1888274.html

Re: Авто-вольво-кидалово

СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 11:05 pm
sergey333
drop писал(а):Я думаю ели договоришся с кем нибуть кто разберается лутше меня например с Мишей то можно будет згонять на моей глянуть ее.
кстати если нормальный вариант можно ее купить на несколько человек тебе движок а там кому что и по деньгам не так накладно для тебя будет.
Кстати для начала пусть хоть фотки машины покажут
Вот еще вариант http://auto.ria.ua/auto_volvo_1888274.html

похоже, что с этой и запчастей-то не будет... кузовщины то бишь