Страница 1 из 1

Замок зажиг. на 440-460

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 12:18 pm
AFri
Стал пропадать контакт в замке зажигания на 460, 1994г. Прямо на ходу мотор начинает глохнуть, если не придерживать ключ в замке! Подскажите, плиз, как его разобрать, чтоб добраться до контактной группы? И на что её можно заменить, есть ли аналоги? Это если не удастся её восстановить... Спасибо!

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 9:03 pm
drop
У меня когдато згорела контактная група так машина вобще не подавала признаков жизни купил б/у за 75грн не хуже новой. и все ок

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:05 pm
Pawluchi
Замок состоит из 3 частей :1.корпус который крепется(спец болтами обычно их высверливают) к колонке с механизмом защелки руля.2.личинка которую можно вынять нажав шилом в отверстие и расположеное чуток выше где стоит лампа подсветки замка.3.контактная группа снять ее можно открутив часовой отверткой фиксирующий винт он расположен противоположно лампы подсветки -ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ -ТОЕСТЬ С ЗАДИ КОРПУСА ( очень маленький винт потребуется фонарик).На корпусе замка набит год с 90 года они короткие а 88-89 длинее ! При покупке Б/у замка проверить во всех режимах ! Стоимость замка Б\у от 50до 100 уе! Успехов! :smile:

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:32 pm
Pawluchi
ХИМИЧИТЬ НЕ СТОИТ!Просто поставь б/у из германии.Новый пол машины стоит я узнавал. :D ЕЛЕ срочно надо и ниде нема ,то пиши знаю где есть с одним ключиком .

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 3:46 am
DrEvil
Ребята контактная группа и личинка замка это разные вещи. Снимаешь руль, снимаешь нижний кожух рулевой колонки снимаешь разъем с замка, со стороны разъема на корпусе есть маленький винтик(понадобится зеркальце) и контактная группа у тебя в руках

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 10:19 am
Pawluchi
А я как написал ?может прочитать надо ? :sad: :smile:

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 4:45 am
DrEvil
написал классно ... только человек прочитав может решить что ему замок надо :D

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 9:41 am
Pawluchi
Не случаи бывают разные и лучше знать что делать-Все показывает вскрытие! Еле и ключ выпадает то лучше его поменять! А на Разборках отдельно контактную группу не продают ,по крайней мере у нас.Это в больших городах с З/ч все хорошо а мы почти в селах живем! :D .

СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 10:23 am
AFri
Друзья, всем спасибо! Жаль, я не дождался совета, делал в выходные... Поэтому сделал на силу воли и русского .... языка! :D
Выдолбал снизу крышку силуминовую, защищающую механизм стопорения руля. Маленький винтик так и не нашёл, поэтому контактную группу вытащил буквально зубами! Разобрал её, и увидел, что одна маленькая пружинка поломана, а так всё чисто и красиво, в смазке... Проявил смекалку -- нашёл пружинку такую в ... ниппеле для шин! Сломал ниппель, вытащил пружинку, заменил, собрал всё, застучал остатки крышки на место -- РАБОТАЕТ! А винтик, фиксирующий контакты я так и не припомню, хоть и пытался найти, осматривал вроде внимательно. Ну, теперь буду знать! Всем -- спасибо!