Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пт дек 04, 2020 4:37 pm

XC70, отговорите от покупки

Разговоры на тему ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля. Вопросы, полезные советы

Модераторы: Viking, DrEvil

XC70, отговорите от покупки

Сообщение Ersatz » Вт янв 10, 2012 5:22 pm

Заболел моделью 2002-2007. Когда она стояла на Automotive Show в 2006 году, лазил в ней минут 30. Стендисты уже косились, а жена крутила пальцем у виска. Шесть лет назад, мечта за 55 килоевро казалась недостижимой. Теперь же, подержанная, она и стоит подешевле и денег завелось побольше. Но возникла новая проблема - возраст и состояние. Начитавшись ужасов стоимости ремонта раздатки, коробки, вискомуфты, рейки и нивомата, здравомыслящий человек давно бы перестал смотреть в ее сторону.
А у меня не получается!
Манит, она меня, как Михалыч в красных труселях. Проезжающей мимо "ксюхе" долго и печально смотрю вслед.
Отговорите от покупки, а?! А лучше расскажите что вполне реально найти не убитый экземпляр и ездить на нем долго и счастливо. Пожалуйста.
Ersatz
Ученик
Ученик

Клубная карта №: 0

Re: XC70, отговорите от покупки

Сообщение Viking » Вс янв 15, 2012 11:17 am

сам смотрю на такую.. не останавливает только то, что у всех полоноприводных есть похожие проблемы.. как по мне должна была быть версия в этом кузове но с моно приводом. Болезни которые ты описал считались детскими и относились к более ранним годам до 2002.
Viking
Модератор
Модератор

Автомобиль: S60
Клубная карта №: 3

Сообщение frumos » Ср фев 01, 2012 2:59 pm

не густо подсказали.........
Люди не умеют приземляться, а не летать........
frumos
Новичок
Новичок

Автомобиль: Lexus IS200

Сообщение assa62 » Вс мар 04, 2012 4:20 pm

Рассказываю. 2005 г.в. XC70
Машину купил, как оказалось, перекупа. Ну, зарабатывать всем как то нужно... Перед этим ездил на http://www.volvocars.dp.ua/contacts.html на диагностику. Работники, мягко говоря, козлы. Даже то, что явно видно на компе не сказали. Посоветовали сменить резину т.к. на задней и передней осях стола разная и поэтому диагностика выдает ошибку по блоку управления полным приводом. И замена рейки (12 000 грн без работы) т.к. течет сальник. Но что бы я не пугался, сказали что умельцы просто перебирают рейку, меняют сальники и втулки. Пробег не отматывался 164 т. И не горит лампочка в багажнике.
Из того, что сам видел при внешнем осмотре: Вмятина от камня на капоте, вмятина на двери, скол на ветровом стекле в такой зоне, что можно забить на него. По салону, в принципе, все нормально. По внутренниму оборудованию проблема со встроенным телефоном. Перед тем, как покупал я постеснялся туда симку вставить. В результате при попытке включить телефон на дисплее вечное please wait... Мотор омывателя фар я так и не смог заставить включиться. Сервисмены сказали, что у него какая то особая логика включения. О как!

После покупки залил почти полный бак бензина. Потекло! Начал выяснять от куда. Опыт поиска остался от предыдущей машины. Такие же сервисмены не правильно поставили прокладку под колбу бензонасоса. Здесь оказалось немного хуже. Прокладка была, но на пару см в длине окружности больше и, соответственно, в паз полностью не ложилась и горбатилась. Заменил прокладку. Попутно полез к насосу омывателя. Логика оказалась у него простая - сгнило внутри него все, что могло сгнить. Заменил насос. Занялся ремонтом рейки. Оказалось так и есть. Есть ремкомплекты, все восстанавливается. Пока делали рейку - смотрим ходовую. На переднем стабилизаторе правая втулка умирает. Втулка меняется вместе со стабилизатором! Завулканизированы они на стабилизатор и обойму. Купил, поменял. Сделали рейку. Но все равно какие то глухие стуки в передке остались.
Выпал снег. Во повезло, сейчас проверим полный привод. А нету его :( Еду к официалам, спрашиваю где? Вы ж смотрели. Да была ошибка, да ща мы более подробно ее посмотрим. Оказалось, что в насосе муфты халдекс не то соспротивление. Т.е. сгорел а мы думали, что из-за резины ошибка. Новый $400. Попутно посмотрели и телефон, то же на замену. Купил насос, поменял. Заработал задний привод, выехал из бокса магнитола начала заикаться. Оказалась, что болезнь всех HU-850. С трудом нашел такую же. Работает, но подсветка не горит.
Пока все это происходило купил себе DiCe. Надоело платить каждый раз от 170 до 300 грн. за диагностику и сброс ошибок. Это без учета бензина (примерно 200 грн туда обратно) и не считая потраченного времени. Подключил к машине - все бока как на ладони. Стер все ошибки. Осталась одна - телефон. В VIDA горит ярким красным цветом. Что до стирания, что после стирания ошибок. Т.е. как минимум по телефону официалы промолчали при допокупной диагностики. Думаю, что им просто денег дали, что бы ослепли на несколько минут. Остается пожелать что б за бесплатно и навсегда.
Дальше заметил, что на поворотах со стиральной доской задок выкидывает на внешний круг, а морду внутрь тянет. Нашел диагностику аммортизаторов. Проверили. Сказали, что передние в допуске, а задние на пределе. Заказал на передок аммортизаторы, шаровые, наконечники и тяги. Не задок - аммортизаторы.
После разборки передка выяснилось, что под замену еще и опоры передних аммортизаторов. А в запчастях проблемы. Прислали 2 левых наконечника и шаровые не те. Хотя все было пробито по винкоду на сайте поставщика. Задние аммортизаторы вообще не те. Вот я и познакомился с нивоматами. Цена - космос! пока буду ездить на умирающих.
Это, так сказать, негатив.
Позитива, пока, больше. То, что было написано выше - конечно же огорчило, хотя я и понимал, что без вложений не получится. За сервис еще раз скажу - козлы. Сказали бы как есть, то можно было бы и по цене торговаться.
Машина нравится сама по себе. Вольво хотел давно, но не думал, что куплю XC70. Думаю, что к лету оставшиеся бока устраню и буду кататься.
volvo s80 3.0 T6 AWD 2013, volvo xc70 2006 2.5 Turbo AWD and volvo xc70 2008 3.2 AWD
assa62
VIP
VIP

Автомобиль: volvo s80 T6 awd

Сообщение Ersatz » Чт май 31, 2012 10:26 am

Яйкс!
Ты правильно сделал что не написал о стоимости всех этих ремонтов, а то мои волосы от простого шевеления перешли бы в стадию активного раскачивания.
Но самое печальное другое, вольво, даже после такого рассказа, меньше не хочется.
Очень пугают нивоматы. Вроде практического толку от них немного, а цена на замену - космос. Их можно заменить обычными? Как часто они попадаются на ХС 70, в примерном процентном соотношении к обычной подвеске?
Ersatz
Ученик
Ученик

Сообщение TREKKIN » Чт май 31, 2012 6:03 pm

На счет нивоматов,я бы с выводами не спешил.Цель оправдывает средства.Я теперь мотаюсь под любой загрузкой и не задумываюсь о том,что где то шкрябнусь-клиренс постоянный и идет,что пустая,что груженная-одинаково мягко.Вспоминается первая поездка на шестисотом мерине-такая ж хрень! ;)
Кто не скаче,той москаль,а хто скаче-Iдiот!

Хорошенко-Пуйло!
TREKKIN
VIP
VIP

Сообщение Ersatz » Пт июн 01, 2012 9:01 am

Т.е. они не только клиренс постоянным удерживают, но и плавности хода способствуют?
Как обстоят дела с нивоматами на разборках? Насколько часто попадаются и сколько за них просят?
Ersatz
Ученик
Ученик

Сообщение TREKKIN » Пт июн 01, 2012 4:52 pm

На данный момент наш форумчанин продает за 2000 гр-пара.Я в дальнейшем если даже и новые возьму по 320 баксов за один-все равно жалеть не буду.Ну очень классно на них передвигатся!А проверять Б.У. я думаю так.Если под твоим весом ты его ни на миллиметр продавить не можешь(руками)-значит еще нормальные.Если чуть продавливаются,значится на исходе. :drag:

Хорошенко-Пуйло!
TREKKIN
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Сб июн 02, 2012 10:40 pm

когда то пару недель покатался на 960 я тогда не шарил,мне потом сказали что мультилинк убит в хлам и вообще машине пиз..ц. но досих пор помню какой кайф было рулить этой машиной,подвеска даже как говорят убитая, всеравно была особеная.нивоматы классная вешь.Это как турбо,когда едишь на простой думаешь-Блин жаль что не турбо.-Когда ремонтируешь турбо,думаешь нафига я брал это турбо.
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Сообщение TREKKIN » Сб июн 02, 2012 10:47 pm

+1 ;) Сто процентов.Особенно о турбо!

Хорошенко-Пуйло!
TREKKIN
VIP
VIP

Сообщение Ersatz » Вт июн 05, 2012 8:50 am

Один новый нивомат стоит 320$?
Вполне подъемный ценник. Меня пугали цифрой в 1500$ за пару
Ersatz
Ученик
Ученик

Сообщение TREKKIN » Вт июн 05, 2012 7:21 pm

Полазь по каталогам-сам удостоверишся. ;)

Хорошенко-Пуйло!
TREKKIN
VIP
VIP

Сообщение assa62 » Вт июл 03, 2012 9:34 am

TREKKIN писал(а):Полазь по каталогам-сам удостоверишся. ;)

Тыкните, пожалуйста носом в каталог с ценником в $320 на нивоматы для XC70. Куплю сразу же.
volvo s80 3.0 T6 AWD 2013, volvo xc70 2006 2.5 Turbo AWD and volvo xc70 2008 3.2 AWD
assa62
VIP
VIP

Сообщение TREKKIN » Вт июл 03, 2012 8:38 pm

Имелись в виду аммортизаторы на 760ю 88 г.

Хорошенко-Пуйло!
TREKKIN
VIP
VIP

Сообщение assa62 » Вт июл 03, 2012 11:03 pm

Ну, тогда мне опять не повезло :) придется таки купить по 500 с лишним.
P.S.Тема, вроде, про XC70
assa62
VIP
VIP

Сообщение TREKKIN » Ср июл 04, 2012 6:48 am

Я этого не знаю,но вдруг они то же на хс 70 подходят? Главное я суть нивоматов довел-это классная вещь!

Хорошенко-Пуйло!
TREKKIN
VIP
VIP

Сообщение Victor99 » Ср июл 04, 2012 10:27 am

TREKKIN писал(а):Я этого не знаю,но вдруг они то же на хс 70 подходят? Главное я суть нивоматов довел-это классная вещь!

баламут, отправь мне посылку, жду ведь!
Victor99
VIP
VIP

Автомобиль: ВАЗ 2107

Сообщение TREKKIN » Ср июл 04, 2012 9:05 pm

Занимаюсь похоронами (за флуд извините,что сдесь) Ты ,что в личку не мог.И баламута забери себе.И вообще фильтруй.Старших уважать надо.

Хорошенко-Пуйло!
TREKKIN
VIP
VIP

Сообщение Евгений » Ср июл 04, 2012 9:41 pm

На встрече Вольво клубов в Белоруссии довелось проехаться на ХС 70 даже за рулем. Т.К. это моя цель в покупке авто, я еще вечером забился на ней проехаться. Машина латвийская, 200 тыс пробега, Д5 движок. Мужики!!!!!! Я живу за рулем, ездил на разных машинах, но эта машина именно для меня! Есть много машин с похожими характеристиками, но такой нет. Только вольво))) А по ценам на обслуживание, узнайте сколько стоят те же стойки на Форестер :D Вольво покажется сказкой, да и вольваха получше будет авто, с завода на котором собирали самолеты для камикадзе :buba:
ЗЫ Огорчает одно: когда у меня появится возможность в покупке ХС 70-найти в хорошем состоянии ее будет проблемка, но я на машинки вродь везучий)))))) Говно не попадалось))
Вольво не потакает толпе, ее машины развиваются логично и разумно.
093-878-58-57
Евгений
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo360 Mersedes

Сообщение Anatoli » Чт июл 05, 2012 9:32 am

Говна Жень полно :grin: , нужно только его старательно разгребать то-бы добраться до самых вкусных кусков :? .
Anatoli
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 460 B18U 94г.в
Клубная карта №: 65

Сообщение assa62 » Сб окт 06, 2012 10:35 pm

assa62 писал(а):Рассказываю. 2005 г.в. XC70...
...
Позитива, пока, больше. То, что было написано выше - конечно же огорчило, хотя я и понимал, что без вложений не получится. За сервис еще раз скажу - козлы. Сказали бы как есть, то можно было бы и по цене торговаться.
Машина нравится сама по себе. Вольво хотел давно, но не думал, что куплю XC70. Думаю, что к лету оставшиеся бока устраню и буду кататься.

Ну вот лето закончилось и закончил я с доведением до ума автомобиля. Нивоматы оказались целыми. Все было до боли просто. Схождение на левом заднем колесе было завалено внутрь. Поставили на место - машину, как подменили. Дорогу держит, как вкопаная. Зато после такой езды загудел к осени задний подшипник. Прицепом поменял все. Сегодня закончил с последним. Очень впечатлило снятие наконечников и шаровых. Я такого даже на ауди не наблюдал. Никаких съемников. Открутил гайку - наконечник/шаровая ватаскивается рукой. Снимал задние тормозные колодки под ручник. Впечатилио решение с пружинками, которые держат колодки. Кто их видел - тот поймет разницу. Почему у них все для людей?
assa62
VIP
VIP

Сообщение Negative » Вс ноя 04, 2012 2:41 am

Viking писал(а):сам смотрю на такую.. не останавливает только то, что у всех полоноприводных есть похожие проблемы.. как по мне должна была быть версия в этом кузове но с моно приводом.

Есть такая версия с моноприводом - V70 называется. Сам хочу ХС70, но наверное остановлюсь на V ибо умом понимаю, что полный привод мне не нужен.
Negative
Ученик
Ученик

Автомобиль: 360 Gls 2.0 1985

XC70 отговорите от покупки

Сообщение tirtyVemi » Чт ноя 22, 2012 3:48 am

Берите только с АКПП, но турбированный мотор, проблем с ним не будет.. лучше комплектацию РР, вы не пожалеете ни секунды, что купили.... Красивее машины нет пока... из этого сигмента... да даже из более дорогих Д класса также красивее нет...
Привет.
Поставь себе шумоизоляцию Викар - отличная виброизоляция и намного дешевле чем остальные и качество на высоте.
виброизоляция материалы
tirtyVemi
Новичок
Новичок

Автомобиль: Accent 1.3 MTM

Сообщение lexa » Пт ноя 23, 2012 10:25 pm

acagetaipilla
irtyVemi

падонки однояйцевые
lexa
VIP
VIP

Автомобиль: большой

Re: XC70 отговорите от покупки

Сообщение Ersatz » Вт дек 11, 2012 2:10 pm

tirtyVemi писал(а):Берите только с АКПП, но турбированный мотор, проблем с ним не будет.. лучше комплектацию РР, вы не пожалеете ни секунды, что купили....
виброизоляция материалы

Гм... так АКПП у нее как раз слабое место. Кстати, кто сталкивался с ее ремонтом? Во сколько он встал? Где делали? Слыхал что рекомендуют поставить дополнительный радиатор на коробку для лучшего охлаждения. Насколько это помогает отсрочить ремонт?

tirtyVemi писал(а): Красивее машины нет пока... из этого сигмента... да даже из более дорогих Д класса также красивее нет...
виброизоляция материалы

подпишусь под каждым словом
Ersatz
Ученик
Ученик

Вернуться в Ремонт и обслуживание