Вой в подвеске 340

Добавлено:
Пн апр 13, 2009 7:47 pm
Alexzoolog
Появился интересный вой в районе левого переднего (по ощущениям) колеса. Вой непостоянный. Возникает на скорости 30км/ч и на скорости 70 км/ч при небольшом повороте влево(если вернуть колеса в исходное состояние или увеличить степень - пропадает). Низкий, негромкий. Что это может быть? (Сам себе рисую три варианта: подшибник, трос спидометра, резина)
.gif)
Re: Вой в подвеске 340

Добавлено:
Пн апр 13, 2009 8:43 pm
Aleksander
Саня, я больше склонен к третьему варианту т.е. резина. До этого ты на ней ездил? Может попробуй задний комплект поменять местами с передним? Если нет тогда копать прейдёться глубже!
.gif)
тем более в эту сторону меня склоняет и то, что у меня тоже бывает проявляеться характерное подвывание колёс на апределённом дорожном покрытие и как ты заметил на определённой скорости так как ты и указал причём не только на моей четвёрке но и на служебной Шкоде!
.gif)
Re: Вой в подвеске 340

Добавлено:
Пн апр 13, 2009 8:51 pm
Alexzoolog
менять местами передние задние опасаюсь, т.к. на заднем есть небольшой боковой порез (корт целый). если лопнет заднее - по-моему, это будет не столь фатально, как если лопнет переднее. Вполне возможно, что вой был и раньше. Машина мне досталась с оторваным глушаком, сразу за резонатором. заварил только в декабре.В реве этот шум мог быть не слышен. Сейчас могла оттаять и запеть. По-хорошему надо менять весь комплект(впереди росава, сзади белшина), но столько всего надо поменять, что резина, пока ходит, подождет.
Re: Вой в подвеске 340

Добавлено:
Вт апр 14, 2009 11:23 am
ivan@m
может подшипник тк у меня задние такие звуки издавали.посмотри-недолго.
.gif)
Re: Вой в подвеске 340

Добавлено:
Вт апр 14, 2009 1:28 pm
Alexzoolog
Все таки грещу на резину. Сегодня специально замечал места, где воет, через некоторое время там проезжал - опять воет. Резина на гладком покрытии поет похоже