Страница 1 из 1

340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 9:58 pm
Ardenti
Всем привет!
Сегодня на светофоре встали, симптомы такие: после включения передачи машина не едет, точнее начинает жутко гудеть и очень-очень-очень медленно ехать. Ездить так мы не стали, оттолкали в сторону, выяснили что на задней передаче тоже самое - сильно гудит и очень медленно едет, на нейтралке ничего не гудит. На тросе отогнали на стоянку, и составляем теперь планы ремонта. Товарищ позвонил мастеру, у которого ремонтирует свой ниссан, описал ситуацию, тот спросил что такое вольво 340, потом сказал что это скорее всего сцепление, и что ремонт (работа) 400 грн., а детали фиг их знает сколько стоят. Это меня сразу вдохновило описать проблему здесь, в надежде
- что кто-то посоветует мастера в Одессе, который знает что такое вольво 340, а лучше успешно их ремонтирует;
- вдруг кто-то сумеет точнее диагностировать поломку по вышеприведенному сбивчимому описанию.
Понятно, что лучше было бы заехать на яму, и посмотреть не посрезало ли там шлицы, или чего еще может будет видно, но на стоянке ямы нет, а как машину загнать на эстакаду без сцепления, я не знаю. Потому хотел бы найти адекватного мастера, отогнать ему машину, ну и сразу делать, если ценник окажется доступным.
А хочется:
- решить вышеописанную проблему;
- оживить спидометр;
- сделать развал-схождение.

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 9:11 am
Stas340
кардан.......

Оживить спидометр - надо посмотреть тросик

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 9:21 am
zavgar666
Развал не регулируется. Если нарушен - только ремонт переднего моста.

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 3:38 pm
Ardenti
Понятно, спасибо.
Может сейчас тут на стоянке удастся договорится таки закатить на яму в соседний гараж, там посмотрю точнее. Ну и я все-таки надеюсь, что есть таки мастера, которым доверяют одесские вольвоводы, потому что в принципе я не против все делать сам, но пока места с ямой для этого особо нет.

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 9:02 pm
A_l_i_k
Нигде)))... Возле ямы на разборке Вольвовской , делают все ...и запчасти все есть ...но цены полный капец . Пытались мне порваную подушку под коробку за 150 грн продать )))) ТИПА РЕЗИНКУ ВЫРЕЖИШЬ И ПОСТАВИШЬ ))... Кардан у них 250 баксов ...поставить кардан 200 грн ...

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:05 pm
Ardenti
Вобщем оказалось таки кардан. Резинки. Но на СТО где делали, приговорили и сцепление, и, судя по старому диску, хоть проблема была не из-за него, но с ним скоро проблемы бы были. СТО было не вольвовское, собрали как умели, судя по всему. Вчера на нейтралке что-то посвистывало, сегодня свистит уже не стесняясь, и видимо это как раз б/у кардан за 250 баксов. То ли поставили не так, то ли кардан такой. Боюсь что на то СТО подъезжать уже не имеет смысла, они просто не знают (не хотят?) что надо. Встретил тут случайно владельца такой же вольвы - говорит надо делать крестовины и жигулевский кардан, и забыть про эту проблему, иначе без замены подушек под двигатель и коробку это все на месяц. А подушек вроде как нигде нет.
Подвожу временный итог: диагностировать кардан можно на любой яме :), запчасти есть, хотя их меньше, чем на жигули, но стоят практически столько-же. Берутся делать эту старушку на каждом втором СТО, но конкретно с 340 лучше обращаться только на то СТО где вольво хорошо знают, иначе многовато нюансов для обычных мастеров, не хотят их учитывать - итог выкинутые деньги -- полурешенные проблемы. Если подушек действительно нигде нет, то надо делать жигулевский кардан и сэкономить кучу денег-нервов. Всем спасибо.

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 10:39 pm
Serij
Ardenti писал(а):- говорит надо делать крестовины и жигулевский кардан, и забыть про эту проблему, иначе без замены подушек под двигатель и коробку это все на месяц. А подушек вроде как нигде нет.
Если подушек действительно нигде нет, то надо делать жигулевский кардан и сэкономить кучу денег-нервов. Всем спасибо.

Ну, я бы не был столь категоричен насчет подушек и жигулевского кардана. поставив жигулевский кардан можно заиметь хороший головняк с переделкой балансировкой (это деньги) и если там что-то не так сделать можно заиметь еще больший головняк с треснутым кожухом вала сцепления, который будет найти еще сложнее. Насчет подушек - наперед ставятся с жигуля класики, (только нужно с них пружины вытянуть), задние б/у на форуме тоже найти можно и все будет ездить еще не один год. Кардан: на форуме люди занимаются реставрацией, тоже не есть проблема позвонить и узнать что почем. итого выйдет все гораздо дешевле. сделать можно все и самому, думаю с форума люди помогут с вопросами. свистеть может и подшипник кстати. 8-)
решать вам вообщем.

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 8:59 am
vnukoff
Можешь подъехать/позвонить в район Пересыпьского моста, Приморская 47 во дворе справа (в 2Гисе все видно), там СТО Вольво находится может помогут с твоим вопросом. Ребята адекватные

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:45 am
Серый
vnukoff писал(а):Можешь подъехать/позвонить в район Пересыпьского моста, Приморская 47 во дворе справа (в 2Гисе все видно), там СТО Вольво находится может помогут с твоим вопросом. Ребята адекватные

Да,да тоже рекомендую.Для ориентира на противоположной стороне чуть чуть с сторонке заправка находится.
Мою ласточку там смотрел и делал Дима.

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 11:35 pm
vnukoff
Димон - нормальный тип

Re: 340 где диагностировать/ремонтировать в Одессе

СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 12:14 pm
Серый
vnukoff писал(а):Димон - нормальный тип

100% :-P