Страница 1 из 1

SOS!!!

СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 10:01 pm
nikolajs
Вот такая фигня седня приключилась! Дошли рученки до замены дверных ручек! Короче отдельное спасибо шведским конструкторам! Но я дошел до белого каления. А дело было так! Снял я эту ручку, поставил новую, ну и решил пока карта дверная не висит, проверю как открывается дверь (до этого открывалась изнутри только), дверку хлоп... а открыть не могу... внутрь раз... и тоже ничего... я и присел! :lol: Короче жопа... бала машина пятиместная, а стала купе! :P Че я только не делал... и отверткой в замке изнутри колупал и пытался уж по варварски... нифига. Решение принял такое - открутил с петель дверь, вытащил ее наружу, возле замка получилась щель, методом долгих усилий и несколько литров пота и о чудо, дверь открылась. Начал смотреть в чем дело! Разобрал весь замок и понял! Тяга которая идет от кнопки блокировки дверей, цепляется к рычажку, который в механизме замка отвечает за то, будет ли дверь открываться вообще или нет, а поскольку весь этот механизм довольно ветхий и раздолбаный, то этот рычажок подклинивает и дверь хрен откроешь. Решил я сделать так - чтоб механизм работал на открывание, я заблокировал рычажок этот в нужном положении, теперь открывается и изнутри и снаружи... но при этом теперь эта дверь открыта всегда, даже если остальные закрыты :cry: и че делать? Есть у кого такая хрень нормальная за недорого!

Re: SOS!!!

СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 1:35 am
DrEvil
отмочи в керосине смаж моторкой разработай и будет тебе счастье поверь

Re: SOS!!!

СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 11:11 am
Ivankrak
Было дело с такой напастью на 940, взял хрень для чистки сантехники и замочил механизмы, потом разработал их и смазал заново. :-)

Re: SOS!!!

СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 12:44 pm
nikolajs
Ну я попробую конечно! Просто время есть только на выходных... спасибо за совет! А новые такие бывают в продаже или он все таки считается не убиваемым? Может там проблема в самой струне?

Re: SOS!!!

СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 5:21 pm
drop
новые думаю огромный дефицит

Re: SOS!!!

СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 9:29 pm
Евгений
не парься и смаж, если не повезет-притарабанишь на встречу в пятницу-отец, думаю, востановит :smile:

Re: SOS!!!

СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 10:48 pm
nikolajs
Жэка респект! Попробую сначала сам, а потом если что привезу!