Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн дек 09, 2019 12:57 pm

RE "Первая ласточка"

Разговоры на тему ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля. Вопросы, полезные советы

Модераторы: Viking, DrEvil

Re: RE "Первая ласточка"

Сообщение Ice_BEAR_Bo » Ср окт 29, 2014 9:48 am

Алежон писал(а):ну не очень подобное сравнивать нельзя http://www.volvo.com.ua/forums/viewtopi ... 62#p208362
http://auto.ria.com/auto_volvo_142_12451358.html
смотрю я на нее и думаю,а нахера я ее показываю? лучше я ее сам заберу

Так подсоби парню если уж так. Возьми её сам и отдай парню в рассрочку с первым взносом в 1к. Он деньги за 3 месяца отдаст с переплатой за рассрочку и все будут довольны. Ты заработаешь на ровном месте, а паренек не будет начинать свой путь не с бревна на колесах... :drag:
www.revolver.in.ua
Ice_BEAR_Bo
VIP
VIP

Автомобиль: Tesla

Сообщение ivan@m » Ср окт 29, 2014 9:51 am

Ice_BEAR_Bo писал(а):
Алежон писал(а):ну не очень подобное сравнивать нельзя viewtopic.php?f=18&t=30716&p=208362#p208362
http://auto.ria.com/auto_volvo_142_12451358.html
смотрю я на нее и думаю,а нахера я ее показываю? лучше я ее сам заберу

Так подсоби парню если уж так. Возьми её сам и отдай парню в рассрочку с первым взносом в 1к. Он деньги за 3 месяца отдаст с переплатой за рассрочку и все будут довольны. Ты заработаешь на ровном месте, а паренек не будет начинать свой путь не с бревна на колесах... :drag:

нада быть отважным человеком чтоб взять 142 как первую машину да еще и с мотором от волги))
ivan@m
VIP
VIP

Автомобиль: LancerX/ Colt
Клубная карта №: 64

Сообщение Stas340 » Ср окт 29, 2014 9:54 am

В 264 как и говорили должен стоять унитаз 2,7, но они в основном из-за крайне нескромного расхода в литров 18 по нормальному мало кому нравятся, и их довольно часто меняют на что то другое в основном на те же В21, В200, В23-230. Самое главное чтобы это все было в доках запечетлено.
То что он перекуп ничего страшного, надо просто более внимательно посмотреть на правую стойку передней двери на предмет вваривания.

Тянуть или эвакуатор:
если на машине полный коллапс с тормозами или ходовой частью (колесо отвалилось) или еще чего подобное то тогда эвакуатор
если там все нормально со всем выше перечисленным то тогда машина шнурок и в путь, только лучше чтобы в 9-10 утра уже тронулись в обратный путь, потому что 300 км а шнурке это 5-6 часов минимум а по темному это очень не интересно, честно)))
Если там как и написано 1,9, то скорее всего это вольвовский редблок, который если не имеет катастрофических проблем типа разваленого блока, оборванного ремня грм (да и то это не катастрофа на 1,9) может после нехитрых махинаций вполне спокойно поехать.
Если продавец согласится показать фотки подкапотного пространства то можно уже хоть как то сказать получится ее завести или нет, всего я конечно увидеть не могу но если там карб (стромберг, солекс все равно) обычное зажигание кулачковое или электронное и нет катастрофических проблем ред блок вас до чикаго довезет и обратно если у него будет масло, бензин и акумулятор

По поводу того чтобы в зиму не брать
если есть гараж и возможность изначально выделить 1500-2000 гривен (если опять нет ничего катастрофического) и еще небольшой набор инструмента (ключ зажимной на 11 для тормозных трубок лучше купить сразу))) то двойка к зиме подготовлена и отъездит лучше любой маршрутки, причем подготовка займет не так уж много времени если знать что и где ковырять и самое главное как.
Stas340
VIP
VIP

Откуда: г. Артемовск Донецкой обл. - г.Барвенково Харьковской обл.
Автомобиль: 244
Клубная карта №: 0

Сообщение Ice_BEAR_Bo » Ср окт 29, 2014 10:16 am

ivan@m писал(а):нада быть отважным человеком чтоб взять 142 как первую машину да еще и с мотором от волги))

для "обычных людей" все мы, владельцы классических вольво - отважные люди :D
www.revolver.in.ua
Ice_BEAR_Bo
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 10:23 am

papandos писал(а):З.Ы. Что то я не помню что б 24 (Черкасская область) область была возле Одессы.

она в Виницкой области. г. Бершадь.
https://www.drive2.ru/users/barakuda91/
Если нужен сайт или веб-приложение - обращайтесь.
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Автомобиль: 244 GL`78 и 245 `80

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 10:26 am

Stas340, спасибо за лаконичный ответ ) мне очень помог он )
фото двигателя и подробную информация я постараюсь узнать )
Просто человека с машиной, который сможет выделить мне день на это операцию у меня нет, у всех семьи по выходным, на неделе работа. Поэтому думаю брать друга , ехать на автобусе, и пытаться завести. Поэтому Ваша рецензия, и/или мнения других одноклубовцев мне крайне важны.
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение vovo » Ср окт 29, 2014 10:33 am

да есть одноклубники с Одесы может смогут подсобить если их заправить...
І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син, і буде мати,
І будуть люди на землі.
♂ッ♂
vovo
VIP
VIP

Автомобиль: 760 D24 АКПП

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 10:43 am

vovo писал(а):да есть одноклубники с Одессы может смогут подсобить если их заправить...

я думал про это. нужно будет набрать одного человека, который обещал помочь если нужна будет помощь. Но всё равно, напрягать людей... Я просто не так воспитан, и мне не легко про это просить)
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение vovo » Ср окт 29, 2014 10:51 am

да ладно) начинай сам что то делать! а то советов спрашивать уже сколько можно)
кстати есть надежный чел в бершади... если вы на автобусе туда чухнете и не заведете её чтобы ехать обратно то думаю найдут вам тягача по месту...
І на оновленій землі
А буде син, і буде мати,
І будуть люди на землі.
♂ッ♂
vovo
VIP
VIP

Сообщение Stas340 » Ср окт 29, 2014 10:54 am

если будет фото подкапотного пространства и хоть какие то пусть и смутные рассказы продавца почему она все таки не едет то можно будет говорить о том что нужно взять с собой
Stas340
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 11:01 am

Stas340 писал(а):если будет фото подкапотного пространства и хоть какие то пусть и смутные рассказы продавца почему она все таки не едет то можно будет говорить о том что нужно взять с собой

продавец сказал что авто стояло 5 лет, не заводилось. А он туда не лез. вот, это всё что он вчера говорил
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение Ice_BEAR_Bo » Ср окт 29, 2014 11:12 am

Barakuda_tm писал(а):
Stas340 писал(а):если будет фото подкапотного пространства и хоть какие то пусть и смутные рассказы продавца почему она все таки не едет то можно будет говорить о том что нужно взять с собой

продавец сказал что авто стояло 5 лет, не заводилось. А он туда не лез. вот, это всё что он вчера говорил

я бы не тешил себя иллюзиями и рассматривал бы вариант притянуть на шнурке как первый в списке. Потому как с ней может быть всё, что угодно. Свечи, провода, катушка, топливный насос/датчик коленвала умер и ещё миллион причин, которые не всегда можно обнаружить/устранить ключом на 11. Тем более далеко о дома... Я бы уточнял что у неё по тормозам, колёсам, рулевой и искал варианты "притянуть". Ключ зажингания повернуть всегда успеешь, а стать среди поля (если она всё таки заведётся) - это так себе... 8-)
www.revolver.in.ua
Ice_BEAR_Bo
VIP
VIP

Сообщение Stas340 » Ср окт 29, 2014 11:18 am

viewtopic.php?f=18&t=27116
семь или больше лет простоя (ворота в гараже при открытии одной створки оторвали навесы потому как заржавели)))) если бы карб был нормальный то на заводку потратил бы минут 30-40, после зажигание еще минут 30-40 если знать куда лезть, ну и масло с фильтром поменял и машина поехала и проездила так тыщи 3-4, и только потом ходовка, мотор, газ и прочее
Stas340
VIP
VIP

Сообщение Ice_BEAR_Bo » Ср окт 29, 2014 11:31 am

я ж не против, моя тоже стояла около 4х лет и завелась со 2го раза, но перед заводкой я влил новые масла, новые провода с крышкой распределителя, новые фильтра и ещё что-то, о чём я уже забыл. :drag:

Я ж не против, пусть та двойка заведётся с 1го раза и благополучно доедет, просто я не привык полагаться на случай и всегда оставляю запасной вариант... 8-)
Последний раз редактировалось Ice_BEAR_Bo Чт окт 30, 2014 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
www.revolver.in.ua
Ice_BEAR_Bo
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 11:35 am

Ice_BEAR_Bo писал(а):я бы не тешил себя иллюзиями и рассматривал бы вариант притянуть на шнурке как первый в списке. Потому как с ней может быть всё, что угодно. Свечи, провода, катушка, топливный насос/датчик коленвала умер и ещё миллион причин, которые не всегда можно обнаружить/устранить ключом на 11. Тем более далеко о дома... Я бы уточнял что у неё по тормозам, колёсам, рулевой и искал варианты "притянуть". Ключ зажингания повернуть всегда успеешь, а стать среди поля (если она всё таки заведётся) - это так себе... 8-)

ну да ) Вы правы )
позвонил я владельцу, говорит следующее: авто заводится, но ехать на нем - лучше не нужно, потому что в связи с тем что авто долго стояло - забился нанос масляный, закоксовалась система. Рем комплект разсохся, нужно менять, а лучше - как он сказал - лучше менять карб. Двигатель менялся до него, и стоял там 2.7. И сейчас до радиатора см 30 ещё есть. Двигатель оформлен, машина регистрирована в Умане. Тормоза, электрика и рулевая - в поряде. Сказал что если поеду за ней - кинет аккум на зарядку. Вот как то так )
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение Stas340 » Ср окт 29, 2014 11:44 am

Barakuda_tm писал(а): авто заводится, но ехать на нем - лучше не нужно, потому что в связи с тем что авто долго стояло - забился нанос масляный, закоксовалась система.

если лампа масла тухнет то все фигня, масло заменить и фильтр и можно ехать

карб если там стромберг то купить мембрану за 15-20 гривен поменять за две минуты и ехать, там "сохнуть" больше нечему, да даже если там солекс то он вес равно доедет, хреново но доедет

все упирается в вопрос того за сколько в конечном итоге он ее отдаст
Stas340
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 12:09 pm

Stas340 писал(а):если лампа масла тухнет то все фигня, масло заменить и фильтр и можно ехать

карб если там стромберг то купить мембрану за 15-20 гривен поменять за две минуты и ехать, там "сохнуть" больше нечему, да даже если там солекс то он вес равно доедет, хреново но доедет

карб родной. может её и можно реабилитировать, но а вдруг не получится на месте ? или какая то проблема возникнет? лучше, я думаю, всё таки кого-то просить и тащить её, и тут уже делать.
Хотя, если есть надёжный человек в этом городе, если он шарит, и будет не против помочь - можно и попробовать... Но опять же таки, а если станет в поле?

Лампа не тухнет, как он говорит.
и отдаёт за 10 000
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение vovo » Ср окт 29, 2014 12:26 pm

не я не говорю что он шарит) то просто мой кореш который родом оттуда. Он сможет наити доброго человека который затащит не заведенную двойку до одесы. Но это бабло на бензин/солярку туда назад как не крути... Лучше конечно снарядить экипаж механиков и водителя с одесы и туда же вернутся опосля в идеале на двух машинах. Это выгодней, так как не придется оплачивать маршрутку на вас с другом до бершади.
І на оновленій землі
А буде син, і буде мати,
І будуть люди на землі.
♂ッ♂
vovo
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 12:30 pm

vovo писал(а):не я не говорю что он шарит) то просто мой кореш который родом оттуда. Он сможет наити доброго человека который затащит не заведенную двойку до одесы. Но это бабло на бензин/солярку туда назад как не крути... Лучше конечно снарядить экипаж механиков и водителя с одесы и туда же вернутся опосля в идеале на двух машинах. Это выгодней, так как не придется оплачивать маршрутку на вас с другом до бершади.

но если однофорумник с Одессы согласится - то можно на его машине, и притащить. Не хочу убивать двигатель, так как даже если привести его в рабочее состояние, не факт что эта поездка не сделает ему больно. И бензин на обратку в одну машину, даже которая танет за собой ещё 2 тонны, это меньше чем бензин на две машины )
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение vovo » Ср окт 29, 2014 12:38 pm

да но вам придется оплатить возврат обратно той машины которая вас с бершади притянет в одесу)
І на оновленій землі
А буде син, і буде мати,
І будуть люди на землі.
♂ッ♂
vovo
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 12:44 pm

vovo писал(а):да но вам придется оплатить возврат обратно той машины которая вас с бершади притянет в одесу)

ну Это естественно ) я это понимаю )
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение MOOSE » Ср окт 29, 2014 2:33 pm

Я так тебе рекламировал Сашину машину, что сам в нее влюбился и пришлось купить :?
Чем тебя зацепила 264? На что повёлся? На електростёкла? Вообще не вариант как по мне :drag:
Глянь ету
http://auto.ria.com/auto_volvo_242_14483345.html
"Единственный способ не быть жертвой — это быть палачом.."
MOOSE
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 760 IBS

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 2:37 pm

MOOSE писал(а):Я так тебе рекламировал Сашину машину, что сам в нее влюбился и пришлось купить :?

так вот кому она досталась )
А я вчера захожу в тему его, но авто уже продано )

MOOSE писал(а):Чем тебя зацепила 264? На что повёлся? На електростёкла? Вообще не вариант как по мне :drag:

Авто не плохое, но мне купе не подходит, к сожалению =(
А чем привлекла - много чем ) я даже объяснить не могу )
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение ivan@m » Ср окт 29, 2014 4:55 pm

Barakuda_tm писал(а):
Stas340 писал(а):если лампа масла тухнет то все фигня, масло заменить и фильтр и можно ехать

карб родной. может её и можно реабилитировать, но а вдруг не получится на месте ? или какая то проблема возникнет? лучше, я думаю, всё таки кого-то просить и тащить её, и тут уже делать.
Хотя, если есть надёжный человек в этом городе, если он шарит, и будет не против помочь - можно и попробовать... Но опять же таки, а если станет в поле?

Лампа не тухнет, как он говорит.
и отдаёт за 10 000

ребятки в чем проблема ? едете автобусом заводите и в путь. станет в поле -вызовете точно также когото из одессы и дотянут. только уже ближе на 50 км ехать. а так то на то и выйдет...
ivan@m
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 5:10 pm

ivan@m писал(а):ребятки в чем проблема ? едете автобусом заводите и в путь. станет в поле -вызовете точно также когото из одессы и дотянут. только уже ближе на 50 км ехать. а так то на то и выйдет...

Но время... правильно сказано было - по темному тянуть не вариавнт...
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение janson » Ср окт 29, 2014 9:09 pm

И снова 5 копеек :) Похоже тут просят не совета, а поддержки решения и одобрения выбранного тазика. Больше половины форумчан говорят, что не нужно его брать. Но как я писал ранее мы не покупаем ничего рационально, как правило иррационально. И этот парень уже для себя выбрал свой геморрой, просто пытается сам перед собой оправдать выбор :P Если конь реально запал в душу - берите, но помните это лично ваш выбор. Моё мнение тоже как и большинства берите купе и проще оправдать выбор купе, которое ездит, чем этот тазик, который будет стоять.Как вариант немного подождать найти не купе и сесть в машину которая ездит, чем быть по локоть в масле и стоять тоже время которое уйдёт на ожидание подходящего авто. Ну кому я это говорю :?
janson
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 944 2.3 бенз

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 9:15 pm

janson писал(а):И снова 5 копеек :) Похоже тут просят не совета, а поддержки решения и одобрения выбранного тазика. Больше половины форумчан говорят, что не нужно его брать. Но как я писал ранее мы не покупаем ничего рационально, как правило иррационально. И этот парень уже для себя выбрал свой геморрой, просто пытается сам перед собой оправдать выбор :P Если конь реально запал в душу - берите, но помните это лично ваш выбор. Моё мнение тоже как и большинства берите купе и проще оправдать выбор купе, которое ездит, чем этот тазик, который будет стоять.Как вариант немного подождать найти не купе и сесть в машину которая ездит, чем быть по локоть в масле и стоять тоже время которое уйдёт на ожидание подходящего авто. Ну кому я это говорю :?

уже почти про всё договорился, поэтому поезд набирает ход ;) и куда меня этот локомотив занесёт - покажет лишь время :?
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение Barakuda_tm » Ср окт 29, 2014 9:54 pm

народ, а расскажите пожалуйста ещё про сердце B200?
Как у него с динамикой на авто такой массы?
и сколько там лошадок ?
Турбо или нет?
С уважением, Александр.
Barakuda_tm
VIP
VIP

Сообщение janson » Ср окт 29, 2014 9:57 pm

Вот я о этом и говорил... Тогда выписать в тетрадку телефоны Вани и Коли (лучше конечно выписать кого нить из них лично) ну и запастись валенками, дровами и бутылкой коньяка. И вперёд.
janson
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 944 2.3 бенз

Сообщение ivan@m » Ср окт 29, 2014 10:01 pm

Barakuda_tm писал(а):народ, а расскажите пожалуйста ещё про сердце B200?
Как у него с динамикой на авто такой массы?
и сколько там лошадок ?
Турбо или нет?

бэ 200 мотор с повышеной степенью сжатия. не дай бог он у тебя будет на мех инжекторе. тачко будет валить но расход будет как у меня щас на турбе.... а так если шо подкинешь другой или голову другую. хотя к нему если другую тулить то ваще мего форсация будет..)

а ваще я б поехал с удовольствием за тачкой с челом еслиб не работал 8 дней в неделю
ivan@m
VIP
VIP

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание