Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн янв 22, 2018 6:19 am

Регулировка фар на переходной 740 и стеклоочистители

Разговоры на тему ремонта, обслуживания, эксплуатации автомобиля. Вопросы, полезные советы

Модераторы: Viking, DrEvil

Регулировка фар на переходной 740 и стеклоочистители

Сообщение NIKKO » Пт янв 12, 2018 12:06 pm

Итак, вопрос в следующем. На корпусе фары имеем два винта. Один по ходу отвечает за наклон по горизонту, второй по углу вправо-влево. На схеме номера 10 и 12. Если правильно понял, то именно №12 отвечает за "горизонт"? А то бывший хозяин задрал их вверх, а мне не удобно... ближний лупит вдаль, а перед мордой нифига не видно...
Ну и по свету вопрос. Реально нормальные галагенки есть, или уже не морочить голову и ставить ксенон? Что там еще из НАНО технологий Китайцы придумали?
Ну и из нереального)) У кого есть комплект дворников фар с моторами и проводкой на переходную модель? Прикупил бы.
Вложения
Фара.jpg
NIKKO
Професор
Професор

Автомобиль: нет
Клубная карта №: 0

Re: Регулировка фар на переходной 740 и стеклоочистители

Сообщение KirKo » Сб янв 13, 2018 12:01 pm

Если ставить ксенон, то только линзу. Если без линзы слепить будет очень сильно. Себе ставил, поездил с месяц, снял и поставил назад галогенки. Лучше хорошие галогенки. Можно LED'ы попробовать, но мне кажется тоже могут слепить..
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...
KirKo
VIP
VIP

Автомобиль: VW Passat B5+

Сообщение AndreyKa » Сб янв 13, 2018 5:56 pm

Если оптика живая, никакого ксенона. Можешь поэкспериментировать с led, как писали выше.

Я себе пробовал диоды ставить. Светят хорошо, но мне не понравилось то что задняя крышка становилась ненужной. Даже резиновые проставки не становились. Поэтому я оставил галоген.
Изображение
AndreyKa
VIP
VIP

Автомобиль: 850Т5

Сообщение vnukoff » Сб янв 13, 2018 8:38 pm

Галогенки ставить с новыми стеклами фар (не китайскими) и если рефлекторы в хор . состоянии
Изображение
vnukoff
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo S90 & 740

Сообщение NIKKO » Пн янв 15, 2018 8:48 am

AndreyKa писал(а):Если оптика живая, никакого ксенона. Можешь поэкспериментировать с led, как писали выше.

Я себе пробовал диоды ставить. Светят хорошо, но мне не понравилось то что задняя крышка становилась ненужной. Даже резиновые проставки не становились. Поэтому я оставил галоген.

Та оптика живая. Можно конечно разобрать и почистить еще для уверенности. Но так в общем все нормально. Тогда не буду заморачиваться.
А по регулировке никто не подскажет? Или лучше все-таки найти грамотный стенд?
NIKKO
Професор
Професор

Автомобиль: нет

Вернуться в Ремонт и обслуживание