Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Чт ноя 21, 2019 1:57 pm

940TD Не заводиться

ДВС, системы подачи топлива, зажигания, смазки, охлаждения и т.пр.

Модераторы: Viking, DrEvil

Re: 940TD Не заводиться

Сообщение awn » Сб апр 20, 2019 10:44 pm

Если "дымит чёрным" — это дымит чёрным первые несколько секунд как навалил, а потом нормализуется — то это нормально. Просто выдувается накопившаяся за время неспешной езды по пробкам сажа из выхлопной трубы.
awn
VIP
VIP

Автомобиль: 760
Клубная карта №: 0

Сообщение коля » Ср апр 24, 2019 10:20 pm

Черный дым это скорей всего из-за увеличенной подачи топлива.Солярка не успевает сгореть в цилиндре полностью и ее несгоревшая часть придает выхлопу характерный черный цвет.Лечится у нормального топливщика настройкой насоса.А вот плавающие холостые обороты могут говорить о сильном износе плунжерной пары насоса.Это можно исправить только заменой.Я бы посоветовал обратиться к нормальным специалистам по тнвд и пересмотреть насос.Стоило бы и форсунки там же проверить.
коля
VIP
VIP

Автомобиль: VOLVO 740 GL

Сообщение yovchenkko » Пт апр 26, 2019 9:45 pm

Ну плавают оборты только когда завелся,немного прогреется и нормально.Мне писали специалисты что это может быть не правильно настроили угор опережения.Мне один кулибин подкрутил,ездил в одессу вроде расход 5-6 литров составил.Но машина туговатая стала капец.
yovchenkko
Професор
Професор

Автомобиль: 940

940TD Не заводиться

Сообщение EddieSbow » Вс июн 09, 2019 2:37 am

у меня заводиться с трудом в дождливую погоду, обороты держит плохо, позже как мотор нагреваеться высыхает и норльно рабоатет что может быть... подскажите
EddieSbow
Ученик
Ученик

Автомобиль: BMW

Пред.

Вернуться в Двигатель