Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн авг 20, 2018 6:50 am

Недобросовістні продавці!

Объявления о покупке/продаже всего того, что не подходит по классификации выше

Модераторы: Blood_Omen, Aleksander, Merlin

Re: Недобросовістні продавці!

Сообщение solohino » Пт июн 19, 2015 3:13 pm

Так это может он их там и купил? :frends: А продать своему другу/куму после того как пообещал другому...многие у нас на форуме такое практикуют и что?Но согласен,с такими лучше не связываться.
Вольво 760GL 2.4D, Олег
solohino
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 760GLЕ
Клубная карта №: 17

Сообщение GERXTRM » Пт июн 19, 2015 3:45 pm

Цена на такой комплект сейчас тысяч восемь+, какие нафиг 3.5К? Понятное дело развод.
GERXTRM
VIP
VIP

Автомобиль: 245GL '88
Клубная карта №: 13

Сообщение ivan@m » Пт июн 19, 2015 9:29 pm

solohino писал(а):Так это может он их там и купил? :frends: А продать своему другу/куму после того как пообещал другому...многие у нас на форуме такое практикуют и что?Но согласен,с такими лучше не связываться.

я и сам всегда до последнего верю людям... но тут не тот варик.
ivan@m
VIP
VIP

Автомобиль: V70\245\ХС90
Клубная карта №: 64

Сообщение idk » Сб июн 20, 2015 7:02 pm

ivan@m писал(а):я и сам всегда до последнего верю людям... но тут не тот варик.

Давно хотел Ваню сюда добавить, сам напросился.
Запчасти высылает, от денег отказывается. х/з как это назвать.
Походу не продавец , совсем :frends:
Извините за флуд, не сдержался.
А по теме могу килограммов двести сюда отзывов обо всяких долбнях накапать.
Все знаю, все умею, но время от времени сам попадаю в халэпу по принципу Вани ( всегда до последнего верю людям).
0бб-75девять-81б9 0б8-12б-9чч9
idk
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 850
Клубная карта №: 0

Сообщение михась » Пн июл 06, 2015 12:51 am

ivan@m писал(а):
solohino писал(а):
ivan@m писал(а):очередной гандон
Максим 093 243 1063

http://novomoskovsk.dnp.olx.ua/obyavlen ... 931e8a135b

А чуток подробней? :o

звоню. говорю гтов приехать купить колеса.
он-невопрос. после 8 вечера когда угодно.
я-приеду лично померяем и забираю.
он-ок.
я набираю через 2 часа.
-ну что я приезжаю сегодня ок?
он-нет колеса уже попросили непродавать. забирает мой друг через час
я-стоп, ты ж говорил что можешь тока после 8 вечера.
он-ну да ну то это того се...
я-тебе кинуть предоплату
он-ну типа да.
я-давай я приеду прям щас мне с работы 15 минут.
он-не перезвоните в 18:00
и тишина. трубки не подымает итд.
ВЫВОД-торгует воздухом.
пробил изображение по гуглу через код и в итоге

http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=22542

Это наша реальность :D Аккуратно и не теряйте бдительность, дальше будет интересней, а там "зима покажет кто где ср."
На Сландо(олх) на др. торг. площадках этот "бизнес" процветает уже много лет, бороться нереально, вычислить эмм. ну если нечем заняься или вместо хобби. Заявление в мент; пост. о возб. угол. дела; на основании него заявл. в сл.безопасности банка; снимки с камер, и т.д. гемор ещё тот. У некоторых даже получалось)) :D
История давняя и стандартная - зеки, малолетки, левые карты и т.д. Порядочные люди, как правило, доверчивы и наивны, и при правильно поставленном разговоре деньги перечисляет десятками тысяч :(
Обычно указываются малонаселённые пункты и "сладкая" цена, а иногда находит и затмение :(
Тоже недавно челу предлож, ил встретиться в пригороде, мол я подьеду, расчёт сразу по-факту,"да-да,хорошо", морозился до-последнего гадёныш. На след. день "Абонент тра ля-ля дзвинок", случай многократный!!!
Гуглите номера и никаких предоплат, или ставьте могарычи и просите забрать одноклубников и знакомых. :D
Зы: Отлавлиать бы таких и лоботомировать. :viking:
Изображение
михась
VIP
VIP

Автомобиль: VW Polo GTI
Клубная карта №: 19

Сообщение Вася » Чт июл 30, 2015 12:35 pm

Діло було так: вчора зранку, їдучи з роботи дзвонить мені деякий абонент 050-528-26-86 , представляється колегою по роботі одого чела до якого я телефонував за насос ( Ніби із Закарпаття) і каже що має насос для моєї Вольво в хорошому стані, гарантія на встановлення і т.п. Домовились за ціну, зижку (при умові оплати на карту привата), домовляюся з продавцем Вольво, що проблему з насосом устраняю сам ( домовились по грошах) і благополучно відправляю 1050 грн. на карту Привата №4149-4978-4616-2719 Лавренюк Аріна Валентинівна. Ввечері думаю, перетелефоную до абонента, щоб запитати про номер декларації (яку обіцяв мені скинути по смс) і тут на тобі : "на даний момент абонент не може прийняти ваш дзвінок..." І так по сьогодні. Згадав я його звичайно "незлим тихім словом..."
Изображение
Вася
Опытный
Опытный

Автомобиль: Volvo 740 B200E

Сообщение Алежон » Чт июл 30, 2015 10:33 pm

ваня вроде на свой дизель поставил насос с гидрача который я ему высылал от опеля омега в если он полносатью подходит(уточни у ivan) то я тебе могу подарить от опеля у меня лежит еще такой же,правда состояние и т.д. неизвестно
ремонт авто,б.у.запчасти,компьютерная диагностика,аэрография,работы по салону м.0638218941
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Сообщение ivan@m » Чт июл 30, 2015 11:54 pm

Алежон писал(а):ваня вроде на свой дизель поставил насос с гидрача который я ему высылал от опеля омега в если он полносатью подходит(уточни у ivan) то я тебе могу подарить от опеля у меня лежит еще такой же,правда состояние и т.д. неизвестно

один в один
ivan@m
VIP
VIP

Автомобиль: V70\245\ХС90
Клубная карта №: 64

Сообщение Вася » Сб авг 01, 2015 11:46 am

Алежон писал(а):ваня вроде на свой дизель поставил насос с гидрача который я ему высылал от опеля омега в если он полносатью подходит(уточни у ivan) то я тебе могу подарить от опеля у меня лежит еще такой же,правда состояние и т.д. неизвестно

Написал в л.с.
Изображение
Вася
Опытный
Опытный

Автомобиль: Volvo 740 B200E

Сообщение Добрый » Пн фев 08, 2016 11:28 am

Кидало по имени Олег из Житомира. 5168 7556 2071 7971 карта на Бутко Р. Сам позвонил, после моего запроса по запчастям на форуме. Говорит разбираю Вольву 850 того же года что и у меня. Рассказал все убедительно. Я дурак скинул 500 грн за кучу барахла на машину. В итоге, ни денег ни запчастей. Ребят, будьте бдительны!
Добрый
Ученик
Ученик

Автомобиль: VOLVO 850

Сообщение volvoff » Пн фев 08, 2016 6:53 pm

Добрый писал(а):Кидало по имени Олег из Житомира. 5168 7556 2071 7971 карта на Бутко Р. Сам позвонил, после моего запроса по запчастям на форуме. Говорит разбираю Вольву 850 того же года что и у меня. Рассказал все убедительно. Я дурак скинул 500 грн за кучу барахла на машину. В итоге, ни денег ни запчастей. Ребят, будьте бдительны!

У нас нет Олега из Житомира!!!
Изображение
volvoff
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 850т5
Клубная карта №: 50

Сообщение Aleksander » Пн фев 08, 2016 9:03 pm

Добрый писал(а):Кидало по имени Олег из Житомира. 5168 7556 2071 7971 карта на Бутко Р. Сам позвонил, после моего запроса по запчастям на форуме. Говорит разбираю Вольву 850 того же года что и у меня. Рассказал все убедительно. Я дурак скинул 500 грн за кучу барахла на машину. В итоге, ни денег ни запчастей. Ребят, будьте бдительны!

Такие вещи, нужно уточнять на форуме!!!! У нас действительно нет такого Олега!!!!А даже если бы и был, рейтинг в десяток сообщений и уже на продаже - должен насторожить, как минимум! 8-)
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

Автомобиль: Honda CR-V II
Клубная карта №: 23

Сообщение Добрый » Вт фев 09, 2016 4:08 pm

Aleksander писал(а):

Такие вещи, нужно уточнять на форуме!!!! У нас действительно нет такого Олега!!!!А даже если бы и был, рейтинг в десяток сообщений и уже на продаже - должен насторожить, как минимум! 8-)

Согласен со всеми! Опыт приобретен!
Добрый
Ученик
Ученик

Автомобиль: VOLVO 850

Сообщение Djonnik23 » Вт фев 09, 2016 4:28 pm

Добрый писал(а):
Aleksander писал(а):

Согласен со всеми! Опыт приобретен!

Тем более в Житомире есть и форумчяни которые смогли б пощюпать руками.
Розборка Вольво
740 760 940 960 s90
0968095647
0632821966
Djonnik23
VIP
VIP

Автомобиль: 242V8 245Т6
Клубная карта №: 20

Сообщение Shipr » Чт фев 11, 2016 9:31 pm

Я дуже рідко матюкаюсь "але наху... потрати ххх грн. якщо можливо зателефонувати тим хто є на форумі". Тим хто дуже хоче зекономити, не вже такий дорогий стільниковий зв'язок, та просто зателефонуйте і не чекайте тижнями відповідь в особисті повідомлення. Ну і просто добавок нічого не замінить живого спілкуання!!!
Последний раз редактировалось Shipr Пт мар 04, 2016 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Shipr
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 740

Сообщение Dream » Ср фев 24, 2016 7:41 pm

050-938-45-79 начибто із закарпатя!
на моє оголошення про купівлю коробки, звоне мені сьогодні мужик у віці, по голосу років 50, і говорить що внього така є, з пробігом всього 160 тис. в ідеальному стані і всього 3000 грн.! я йому зразу - який нік на сайті і скиньте фото!!!
він задню включив, що його в нащому клубі не має, він на іншому вольво клубі, короче поняв що в нього розвести не получиться і дав задню! в кінці кінців домовились що скине на почту!
вечером набрав його, говорю по поводу коробки сьогодні говорили, він в ступорі не поняв що від нього хочуть (наче в нього їх уяма) потім видно згадав, і знову зїхав що вечір він не робив завтра зробить!!!
Будьте уважні таких умніків уйма!!

Продовження!!!
25.02.2016 з ел. почти chernishcviktor@yandex.ru (черныш виктор), приходять фото коробки - фото скачене з інтернету з інших сайтів! одне фото навіть коробки нашого одноклубника!
через хвилин 20 передзвонює!
я йому коробка підходить, як можна забрати?
він - я продаю тільки особисто, не відправлюя!
питаю яке місто, він Виноградів! я говорю що знайду знайомих чи одноклубників і вони зізвоняться з Вами! на цьому розмова закінчилась!
через 20 хв. знову дзвонить! і каже що продаж можливий або сьогодні, або після 5 березня, в Європу їде))), я йому говорю що у Виноградові в нас є представництво і я вже созвонився з людиною яка сьогодні забере!! він в ступорі не міг нічого сказати, (очікував, що я його буду просити перевізником відправити і завдаток скину)... потім видавив добре і кинув трубку!
через пів часа дзвоню до нього з іншого номеру, представляюсь, тією людиною із Виноградова а він я зайнятий сам щерез час наберу!
через час історія повторилась, а потім вже на цей номер навіть не відповідав!!
набрав з другого і сказав що готовий піїхати давай адресу, а він сказав нічого не знає, включив задню!
Пробував погрожувати, на що отримав гідну відповідь! адресу понятно не сказав!
Короче мудак повний!
будьте обережні!
Dream
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 940 2.3GK

Осторожно мошенник

Сообщение Dimon » Вт мар 08, 2016 1:30 pm

Сегодня позвонил человек представился одноклубником. Сказал есть интересующая меня запчасть. Прямо сейчас готов отправить. Взял адрес и прислал реквизиты. Решил пробить телефон, а он засвечен на многих форумах как мошенничество 0966810209. Так же есть номер счета в ПБ на который он просил перевести деньги.
Последний раз редактировалось Dimon Ср мар 09, 2016 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Dimon
VIP
VIP

Автомобиль: 940gl

Re: Осторожно мошенник

Сообщение Dream » Вт мар 08, 2016 2:36 pm

Dimon писал(а):Если не сюда прошу перенести тему. Сегодня позвонил человек представился одноклубником. Сказал есть интересующая меня запчасть. Прямо сейчас готов отправить. Взял адрес и прислал реквизиты. Решил пробить телефон, а он засвечен на многих форумах как мошенничество 0966810209. Так же есть номер счета в ПБ на который он просил перевести деньги.

мені також дзвонив, був посланий далеко...
Dream
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 940 2.3GK

Сообщение Groovik » Вт мар 08, 2016 4:54 pm

Також дзвонив 2 години назад. Я вже обрадувався, що купив шкив ГУРа и дефузор вентилятора (за 200грн). А тут.... :sad:
067 916 56 22
063 828 83 15
Groovik
Новичок
Новичок

Автомобиль: Volvo 960 MK I

Сообщение Dimon » Вт мар 08, 2016 5:11 pm

Все контакты надо проводить через личку на форуме. Тогда у залетных точно шансов не будет.
Dimon
VIP
VIP

Автомобиль: 940gl

Сообщение Aleksander » Вт мар 08, 2016 5:31 pm

Ребята проводите всё, как правильно было замечено, через личку или через раздел купли продажи!!!Время такое, что сами знаете!(
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

Автомобиль: Honda CR-V II
Клубная карта №: 23

Сообщение Вован Днепр » Вт мар 08, 2016 6:36 pm

Пусть тут тема повисит сутки, пока многие почитают, а то не все заходят в чёрно-белый список на этом форуме. Пусть многие ознакомяться с этим материалом, чтоб потом не попались и на хороших людей такого не думали...
г. Днепропетровск, Украина
Продам запчасти с VOLVO 244, 2,1л, 1978 год.
Вован Днепр
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo, Renault

Сообщение xoxlov » Ср мар 09, 2016 10:26 am

Aleksander писал(а):Ребята проводите всё, как правильно было замечено, через личку или через раздел купли продажи!!!Время такое, что сами знаете!(

Так правила ж сами требуют номер тел.
xoxlov
VIP
VIP

Автомобиль: 960

Сообщение xoxlov » Ср мар 09, 2016 10:47 am

Развод обыкновенный,
Создал я на форуме тему о покупке запчастей, и пишет чувак СМС(на форуме не зареген) что мол так и так, есть запчасти. Перезваниваю - цену называет вкусную, и соглашается отправить наложкой.
На следующий день пишет типа едет на новую почту отправлять посылку, и чтоб не кататься несколько раз просит отправить без наложенного, а деньги ему на карту кинуть.
И посылка как бы уже оформлена и ко мне придет на следующий день.
Я сразу смекнул развод и забил в гугл его тел: 096 681 02 09
1. http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic ... sc&start=0
2. http://omega-club.com.ua/topic/23953-ki ... arelin-eg/
3. http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=89004.60
Несколько раз я ему перезванивал, разговаривал вполне адекватный, четко отвечает на вопросы, четко знает конструкцию машины, я называл детальки он мне описывал их.
Из гугла попалась карта привата :4149497834925796. Карелін м.є (но приват -24 выдает КАРЕЛІН ЄВГЕНІЙ ГЕННАДІЙОВИЧ)
После долгой переписки, он мне дает другую карту которая в гугле пока не светится :4731 2171 1097 7426 Тулик АНДРІЙ ІВАНОВИЧ
Видать предыдущую карту уже блоконули.
Ну я решил сам его немного развести, попросил у него мыло для отправки скрина чека приват-24, сейчас сделаю в пеинте чек и отправлю ему на : Nanogluk@i.ua
продолжение следует... demon

Чувак чуть видать смеканул, и спросил: -Навих мне таки электронка?, типа приват-24 не дает чеков.
Я ему говорю, что все тама есть, и даже с печатями, я постоянно когда за коммуналку плачу, распечатываю копии чеков, и прикладываю в расчетную книгу.
Он был удивлен от технологий, сказал хорошо, ждет. :mrgreen:
Я же дальше закидываю удочку, типа жена ушла в магазин с ней телефон, и её телефон завязан на приват-24, как вернется я смогу зайти в банкинг и сделать перевод. Цена вопроса кстати 600 грн. smiile

пишет мне СМС: - Будем держать связь, может что еще из запчастей нужно будет. smiile.
и еще: - Ок. как жена придет напишите. Я пока на склад пойду и на работу.

Теперь чувак ждет пока женушка придет с магаза, а мы за это время в пэинте чек состряпаем :spiteful: :spiteful: :spiteful:

готово. rzhach rzhach rzhach

Квитанция с печатью была smiile

Изображение

Моя посылка должна была быть отправлена еще вчера новой почтой, потом интаймом, а оказывается едет на бусе знакомого. Сначала говорил, что живет в Житомире, потом с Ивано Франковск потом за городом.
+ ко всему свежие темы на соседних форумах октябрь-ноябрь.

ИТог всего разговора:
Пишу ему только что:
Я. Мне вот самому интересно много так людей попадается?
он. Раньше много, сейчас народ поумнел.
xoxlov
VIP
VIP

Сообщение xoxlov » Ср мар 09, 2016 10:53 am

Поймал я его здесь на форуме когда покупал детали для вольво моста.
xoxlov
VIP
VIP

Сообщение GERXTRM » Ср мар 09, 2016 1:07 pm

xoxlov писал(а):
Aleksander писал(а):Ребята проводите всё, как правильно было замечено, через личку или через раздел купли продажи!!!Время такое, что сами знаете!(

Правила требуют любой альтернативный вариант контактных данных форуму, а не обязательно номер телефона
GERXTRM
VIP
VIP

Сообщение Саша » Пт мар 11, 2016 10:37 pm

GERXTRM писал(а):
xoxlov писал(а):

Правила требуют любой альтернативный вариант контактных данных форуму, а не обязательно номер телефона

В теме о продаже чётко должно быть указано:
-наименование товара и производитель
-цена
-контактные данные (телефон, электронная почта, Skype)
-населённый пункт
-реальные фотографии

Тоесть можно ограничиться мылом или скайпом?
Саша
VIP
VIP

Автомобиль: S40 '01, S80 '08

Сообщение GERXTRM » Вс мар 13, 2016 12:15 pm

Мылом/скайпом/ВК... Да чем угодно в общем
GERXTRM
VIP
VIP

Сообщение bumer.mda4444 » Сб апр 02, 2016 11:12 pm

Внимание гандон возобновил свою деятельность на форуме [куплю] тел.0980167196 и второй ево номер 0966810209 Слободяник Виталий Васильевич карта приват 5168755624993180 говорит что с Житомира, ганяет доноры на розбор.Может кто знает етого уеб..на, чтобы ему еб..о начистить.Киданул на три сотни гривасов.Казлина трубу не берьот :sad:
bumer.mda4444
Ученик
Ученик

Автомобиль: volvo345

Сообщение xoxlov » Вс апр 03, 2016 5:54 pm

bumer.mda4444 писал(а):Внимание гандон возобновил свою деятельность на форуме [куплю] тел.0980167196 и второй ево номер 0966810209 Слободяник Виталий Васильевич карта приват 5168755624993180 говорит что с Житомира, ганяет доноры на розбор.Может кто знает етого уеб..на, чтобы ему еб..о начистить.Киданул на три сотни гривасов.Казлина трубу не берьот :sad:

ТАк нужно было пост мой выше прочитать.
А вообще его номер бьется в гуле на нескольких форумах, еще с октября месяца.
xoxlov
VIP
VIP

Пред.След.