Страница 1 из 1

Замена сальника КПП М47

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 2:05 pm
Dr.V
Назревает замена сальника задней крышки КПП, коробка М47. Впринципе, думаю что не так уже й сложно, можно все сделать самому (пока так планирую). Хотелось бы посоветоваться с бывалыми, какие подводные камни могут тут возникнуть и стоит ли браться за это самому? И что посоветуете с доливкой масла? Возможно й появится в этом необходимость.

Re: Замена сальника КПП М47

СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 12:07 pm
Dr.V
Значит сам спросил, сам и попробую ответить. Может кому и пригодится. :D
Заменил сальник, все делал один, по времени заняло около 5 часов, последовательность как бы такая:
1. Отсоединяем кардан от фланца МКПП, все нормально и доходчиво показано вот тут http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_20=1
При этом немного помучился при скручивании болтов крепления фланца МКПП и муфты, но если долго мучится то что-то и получится
2. Скручиваем гайку фиксации фланца МКПП. Гайка была посажена, видать на фиксатор. Пришлось побегать по гаражах чтоб найти мощный ключ, а то свои погнул трубой :-D .
3. Самое тяжелое сделано,а дальше все просто, снимаем старый ставим новый сальник, все прикручиваем в обратном порядке.
Сделал пробный выезд, пока правда не на большую дистанцию, все ок. Какое масло долить так и не решил. Может заменить все масло?

Re: Замена сальника КПП М47

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 8:54 am
Dr.V
Итак, масло в коробке заменено на AFT III ХАДО. Не знаю, хороший или не очень хороший выбор сделан, но поживем - посмотрим.

Re: Замена сальника КПП М47

СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 9:39 pm
robur-if
У меня тоже сальник течот Скажи где взял сальник иль хотяб его розмеры я в магзини оброщялся но ни кто один сальник везти не хочет бери рем/комплект на всю коробку ну цена сам понемаеш :roulette: Буду блогодарен!

Re: Замена сальника КПП М47

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 3:11 pm
robur-if
Подсажи розмеры сальника Спасибо :-P