Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Вс мар 24, 2019 11:52 pm

Подключение электроантенны

Генератор, стартер, реле, предохранители, проводка и прочая электрика

Модераторы: Viking, DrEvil

Re: Подключение электроантенны

Сообщение xoxlov » Вт янв 26, 2016 10:44 pm

sovladim писал(а):
xoxlov писал(а):Все верно, можно и так сказать. Она просто останавливает мотор когда антенна уже полностью выехала, там длина штока и количество оборотов её рассчитаны.

Это не совсем так. У меня обломалось 10 см. зубчатого шнурка и я закрепил в улитке то шо осталось. Антенна высовывается на ту высоту шо позволяет остаток зубчатого шнурка (стала сантим на 15 ниже) и засовывается после выключения мафона.

Допустим антенна замерзла, и выехала на 50%, потом срабатывает механизм защиты и моторчик проскальзывает, но все равно докручивает пока улитка не разомкнет контакты.
С блоком нагрузки конечно же по другому.
xoxlov
VIP
VIP

Автомобиль: 960
Клубная карта №: 0

Сообщение Gaffel » Ср янв 27, 2016 10:30 am

У меня вариант с белой коробочкой на штоке...там в общем то говоря внутри стоит термореле, в котором при нагрузке (когда антенна не может выехать или уперлась) нагревается пластинка и от температуры выгибаеться и тем самым прекращает подачу напряжения на моторчик выдвижения антены, чтоб он не сгорел.

Напомните пожалуйста, сколько секций в антенке? 2 или 3?
Я отремонтировал свою, поставил на машину, а подключил спустя год))) Выезжает у меня 2 секции, а кажеться мне, что должно быть 3) :cars:
Gaffel
Лидер
Лидер

Автомобиль: volvo 940 GL

Сообщение Dimon » Ср янв 27, 2016 10:34 am

Gaffel писал(а):У меня вариант с белой коробочкой на штоке...там в общем то говоря внутри стоит термореле, в котором при нагрузке (когда антенна не может выехать или уперлась) нагревается пластинка и от температуры выгибаеться и тем самым прекращает подачу напряжения на моторчик выдвижения антены, чтоб он не сгорел.

Я отремонтировал свою, поставил на машину, а подключил спустя год))) Выезжает у меня 2 секции, а кажеться мне, что должно быть 3) :cars:

В седане три в универсале вроде пять... Те что с улиткой и механическим разрывом, это устаревший вариант, а те что без, это уже поновее.
Dimon
VIP
VIP

Автомобиль: 940gl

Сообщение Gaffel » Ср янв 27, 2016 7:00 pm

Dimon писал(а):
Gaffel писал(а):У меня вариант с белой коробочкой на штоке...там в общем то говоря внутри стоит термореле, в котором при нагрузке (когда антенна не может выехать или уперлась) нагревается пластинка и от температуры выгибаеться и тем самым прекращает подачу напряжения на моторчик выдвижения антены, чтоб он не сгорел.

В седане три в универсале вроде пять... Те что с улиткой и механическим разрывом, это устаревший вариант, а те что без, это уже поновее.

Спасибо! Значит потеплеет, буду разбирать)
Gaffel
Лидер
Лидер

Автомобиль: volvo 940 GL

Сообщение janson » Сб янв 30, 2016 10:32 pm

Мож пригодится
Вложения
Аудио1.pdf
(203.61 Кб) Скачиваний: 67
Аудио2.pdf
(223.4 Кб) Скачиваний: 52
janson
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 944 2.3 бенз

Сообщение manhunt » Пт янв 11, 2019 11:42 am

Підкажіть що за короткий провід із середини заднього бампера на S80 I ? Він якось пов'язаний із антенним підсилювачем у багажнику зправа? Бо там від нього теж якийсь провід з фішкою висить :) Вони не мають бути з'єднані (хоча тоді не вистачає довжини)... ?
manhunt
VIP
VIP

Автомобиль: S80 2.0T MT

Сообщение vodila2009 » Пт янв 11, 2019 8:44 pm

xoxlov писал(а):Пошагово антенну выдвигать просто так не получится.
Только если кинуть отдельный провод на основное питание, при этом параллелить его с управляющим проводом, это будет антенна только подниматься, а чтоб отпустить её нужно будет не убирая основного питание отключить управляющий провод.
Антенна это не моторчик на стеклоподьемники, поменяя полярность она не опустится.

поставил себе кнопку от люка и все прекрасно работает пошагово хоть вверх хоть вниз,дорого правда отдал за кнопку с оригинальной антенной пиктограммой,переклеил пиктограмму в кнопку люка 850,все дело в желании
vodila2009
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 850

Пред.

Вернуться в Электрическая часть