Страница 1 из 1
Выбивает втягивающее

Добавлено:
Чт дек 24, 2020 6:30 pm
rzrr
Здравствуйте, имею автомобиль Volvo 340 1.6 дизель, 1988 г. и следующую проблему: выбивает втягивающее реле стартера. Так же имею два стартера к нему, один отнёс в ремонт,его полностью перебрали: новые втулки,шестерня,ротор,щётки,втягивающее. Другой стартер почти новый,пробег пару тысяч км.На двух стартерах одинаково выражена проблема.Если двигатель не будет схватывать - стартер может крутить очень долго,пока не посадит аккум.Только схватит двигатель и дёрнется - сразу выбивает. Что было мною сделано: проверены все реле на стартер,все рабочие, проверена реле на накал свечей,её даже пробовал отключать - результата не дало,подключал и втягивающее и стартер напрямую - эффект тот же, подключал дополнительную массу, пробовал с другим аккумулятором(100 ампер) - всё так же. Венец маховика имеет износ,но не критичный.С толкача машина заводится и работает без проблем. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина и что делать?
Re: Выбивает втягивающее

Добавлено:
Пт дек 25, 2020 12:19 pm
Vladizlav
Як варіант -- накрилася утримуюча обмотка у втягуючому.

- image.jpg (38.96 Кб) Просмотров: 2729
Або тріснула пайка.
На зношені зуби маховика не думаю, бо тоді при заводці харчав би стартер, а в тебе вибиває. Якщо перевірив електрику, клеми, масу -- проблема все-таки в самому стартері.
Re: Выбивает втягивающее

Добавлено:
Сб дек 26, 2020 2:40 am
dat32
Vladizlav писал(а):Як варіант -- накрилася утримуюча обмотка у втягуючому.
image.jpg
Або тріснула пайка.
На зношені зуби маховика не думаю, бо тоді при заводці харчав би стартер, а в тебе вибиває. Якщо перевірив електрику, клеми, масу -- проблема все-таки в самому стартері.
Просто он пишет что на двух стартерах одинаковая проблема
Re: Выбивает втягивающее

Добавлено:
Сб дек 26, 2020 12:05 pm
Vladizlav
А також пише, що на обох стартерах буде маслати довго, якщо двигун не схвачує.
Зараз вияснив, що дуже малий зацеп бендикса і маховика. Як його збільшити ?
Re: Выбивает втягивающее

Добавлено:
Сб дек 26, 2020 10:47 pm
dat32
Не может ли быть износа маховика и бендикса равномерно малого что не хватает для зацепа?Что нужно и маховик новый или хороший бу и новый бендикс на стартер?
Re: Выбивает втягивающее

Добавлено:
Вс дек 27, 2020 12:05 am
Vladizlav
Если причин больше одной (и не знаем что именно)-- надо устранять все возможные.
Re: Выбивает втягивающее

Добавлено:
Вс дек 27, 2020 12:50 am
rzrr
Бендикс очень мало входит в зацеп с маховиком.На одном стартере присутствует износ бендикса,но другой стартер с очень малым пробегом и минимальным износом бендикса
Re: Выбивает втягивающее

Добавлено:
Ср сен 15, 2021 6:06 pm
VseSto
А вы обсмотрели весь винец или только часть?? Возможно всё таки проблема с венцом? Отсутствие зуба или все таки износ кретический?
Так же можно попробовать на прямую перемкнуть втягивающее и посмотреть на результат. Если ситуация по меняется, тогда стоит обратить внимание на замок зажигания.
VseSto, минув майже рік. Звертайте увагу на дату повідомлень, якщо не складно. Mihail