Страница 1 из 1

Самопроизвольно включается печка на закрытой машине s60

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 6:56 pm
Blood_Omen
Вот столкнулся с глюком: закрыл машину или просто ничего не делаю, а тут "бац" и печка на максимум включается. Начал курить гугл и проблемма решилась сама собой. Решил у нас продублировать, может кто тоже столкнулся.
Это CCM сушит испаритель.
"Таймер, находящийся в центральном электронном модуле (СЕМ), контролирует время продолжительной работы. В течение 50 минут после того, как двигатель был выключен, а зажигание установлено в положение 0 или I, центральный электронный модуль (СЕМ) подает электропитание на модуль системы управления микроклиматом (ССМ), а вентилятор обдува включается на полную скорость на 7 минут. Эта продолжительная работа высушивает испаритель и предотвращает неприятный запах.
Эта функция программируется на заводе, но может быть отключена по желанию клиента путем программирования индивидуальных параметров. Программирование выполняется через VIDA."

Re: Самопроизвольно включается печка на закрытой машине s60

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 11:46 pm
Ivankrak
Я тоже думал что это глюк... но потом почитал и перестал беспокоится. АКБ еще не разу не садило :drag: да к тому же еще и пропеллер тот что на радиаторе маслает. Заглушил машину, а она своей жизнью живет :o .

Re: Самопроизвольно включается печка на закрытой машине s60

СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 9:59 pm
ClassN1
С вентилятором охлаждения радиатора - понятно при остановке двигателя останавливается помпа, поесть циркуляция охл. жидкости прекращается.., для стабилизации температуры под копотного пространства и запрограммировано включение вентилятора охлаждения, а включение вентилятора печки не встречал. интересно. почитаю С ув ИВ.

Re: Самопроизвольно включается печка на закрытой машине s60

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:53 pm
ARTYHA
вентилятор печки может включаться для вентиляции салона. есть даже такая настройка в мозгах.