Страница 1 из 1
ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Пн июн 03, 2019 5:36 pm
никанор
ЛЕТОМ ПЕРЕВЕЛ РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ НА БЛОКЕ КЛИМАТ КОНТРОЛЯ ОН С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ НА СИНЮЮ ЧЕРТОЧКУ И ВОТ ПРОБЛЕМА ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР РАДИАТОРА ЧУТЬ НЕ ЗАКИПЕЛ И КАК ТОЛЬКО ПОСТАВИЛ ТЕМПЕРАТУРУ 20 ГРАДУСОВ ВСЕ НАЧАЛО РАБОТАТЬ СТОЯТ ДВА ДАТЧИКА ОДИН НА БЛОКЕ ДЛЯ МОЗГОВ ВТОРОЙ НА САМОМ РАДИАТОРЕ
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Пн июн 03, 2019 5:37 pm
Merlin
А ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ?
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Пн июн 03, 2019 9:29 pm
Boss_ak
Связи не вижу вентилятор запускается от блока управления по температуре, и от датчика по вискому давления в системе кондиционирования, но блок климата ни как не связан с блоком управления инжектором. Короче смотрите реле включения вентилятора. А то что вы себе на шифровали, не вяжется.
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Пн июн 03, 2019 10:09 pm
xoxlov
От блока климата включается вторая скорость, что впринципе логично, а вот первая скорость которая от мозгов чего то не работает, нужно смотреть, возможно реле, вентилятор, датчик, вконце концов обрыв проводки, ошибку при этом не показывает, даже если обрыв проводки от мозгов до реле вентилятора.
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Вт июн 04, 2019 11:13 am
никанор
попробую заменить реле и проверю проводку к датчику на радиаторе и до мозгов
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Вт июн 04, 2019 12:13 pm
Boss_ak
xoxlov писал(а):От блока климата включается вторая скорость, что впринципе логично, а вот первая скорость которая от мозгов чего то не работает, нужно смотреть, возможно реле, вентилятор, датчик, вконце концов обрыв проводки, ошибку при этом не показывает, даже если обрыв проводки от мозгов до реле вентилятора.
От блока климата не чего не включаться, первая и вторая скорсть пускаеться от датчика на радиаторе кондиционера там три датчика и первая скорость от блока управления, проводку ту изучил досконально четире провода на массу два типа от Блока управления и два от радиатора кондиционера, возможно Блок управления и вторую скорость должен включать.
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Вт июн 04, 2019 12:15 pm
Boss_ak
Провода на датчики на радиаторе вообще для точность можно снять на время проверки и добиться пуска от блока управления
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Пт июн 14, 2019 11:29 pm
никанор
Отсоединил провод датчика на радиаторе через небольшой промежуток времени включился вентилятор подсоединил обратно потом вроде все заработало жаль что так и не понял где была неисправность второй день все работает
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Чт авг 22, 2019 4:08 pm
никанор
Boss_ak писал(а):Провода на датчики на радиаторе вообще для точность можно снять на время проверки и добиться пуска от блока управления
Разобрал движок вентилятора радиатора а там на первую скорость тотгнил мягкий провод на щетку заменил его Разобрал реле включения вентилятора а там контакты зеленые как ано работало самому богу только известно все почистил и вот ано счастье все работает
Re: ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ 960

Добавлено:
Вт сен 07, 2021 9:07 pm
VseSto
Нет Взаимосвязи между блоком управления печкой и основным вентилятором, разве что с вентилятором печки. Касаемо датчиков - 1 идет на стрелку и мозги, с этого датчика идёт управление двигателем, а тот что в радиаторе - отвечает за включение вентилятора, если вентилятор переодически включается, в таком случае стоит обратить внимание на контакты и окислы на них (реле и сам датчик) Если такое присутствует, тогда советую воспользоваться очистителем контактов, не в коем случае не вд 40!