Страница 1 из 9

Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:11 am
Stas340
С чего начать хз, равно как и чего с ним делать я не знаю, хожу рядышком смотрю, а за 5 дней простоя во дворе я толкьо заставил работать приемник, ковыряться как то не то что не хочется а как бы сильно не счем да и не сильно понятно что из себя представляет сей аппарат, потому ка ктолько разрешится проблема с карбом буду знать чего с ним делать, и может как то работы пойдут, а пока стоит.
Кратко скажем та: задние аморты с подкачкой, один кажись даже жив, пружины все 4-ре просевшие, резины сильно нет, салон замучан особенно перед (зад просто грязный), вместо водительского бокового стекла кусок орг стекла (вырезан сцука добротно ибо я сначала даж не заметил)))), на правой фаре также орг стекло (млин у них наверное дядя на заводе оргстекла работал), до молдингов машина красилась, верх нет, может мне после тройки кажется а может такие кузова и должны быть у этих машин но дыр в днище нет, пороги целенькие толкьо чуток помяты, впереди под крыльями стоит родная защита, двигатель по убеждениям хозяина проехал около 170 тысяч (на 160 одометр стал), работате ручник :o и тормоза пока вродь не текут и возвращаются :o , катится тихонько практически не гремит.
Еще чего обрадовало как то так это колдая я открыл крышку расширителя а там до сих пор тосол, правда нижний уровень но все таки есть и за лет шесть не вытек и не испарился :o

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:17 am
Stas340
и так по просьбам трудящихся, та та да!!!!!
коментарии принимаются только типа "вау" "лялька" "красота", смайлик с пистолем у виска не надо я ж видел что брал и даже супруга сказала " я ожидала хуже", хотя я то точно знаю что мысленно этопрозвучало так "слава богу хоть не сарайка"))))))))

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:20 am
Stas340
КАК я буду ездить на этой машине с таким двиглом я вообще то представляю слабо, периодически захожу в гараж открываю канистру с соляркой посмотрю понюхаю всплакну и закрою :-D мысли о 12 литрах как то не сильно вдохновляют)))))

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:35 am
Rom
Стас, ты сильный человек, мужественный, поставишь ее на ноги, подшаманишь, и вы подружитесь! На самом деле аппарат не такой уж и плохой, наполируешь кузов, помоешь, почистишь. ;) :frends:

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:38 am
Stas340
Чуток истории: в Украине я получаюсь третий хозяин, первый не известен, второй (с 1994 года) и теперь я.
Машина вышла с просторов Швеции с газом, но как всегда в Украине вписывать в техпаспорт в далекие 90-е года не считалось нужным и потому считаем что машина без ГБО, остаются как воспоминания от ГБО только решетчатые дыры в днище багажника которые предыдущий хозяин дабы не пылило задул пеной :-D

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 11:54 am
Rom
Кстати Стас, а может туда можно солекс поставить от ТАЗика например 08-09 модели?!

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 1:41 pm
Pasa0903
Хороший аппарат :D . Терпение и труд все перетрут. :bye:

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 2:04 pm
Stas340
Вот вопрос у меня возник : почему информационная табличка та которая на передней панели без каких либо надписей вообще?
Она вообще двойная отчегото, тоесть их там две штуки (бутерброд), номера кузова совпадают все нормально а вот на табличке нихрена? в чем суть?

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 2:32 pm
zowiezo
Стас, я думав, що наступна буде знову 3-ойка, враховуючи твою любов до 300...Машина 244 сильна, "танк", в нас теж пару таких їздить, головне терпіння з нею, я думаю в твоїх руках вона себе ще покаже :D , Успіхів в затіяному!!!

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 2:40 pm
Stas340
В планах была действительно 340-я (я ж не зря спрашивал за 1,7 мотор :D ) хотел поставить 1,7 и газ. Но увидев тройку в которой кузов в "нормальном состоянии" я расстроился и поехал смотреть машины дальше и вот в 40 км от дома в гараже томилась эта машина, устав видеть дыры в тройкином кузове все таки решил взять двухсотку, хотя запчастюх еще есть на тройку и только наличие оных сподвигало купить 340 но маємо шо маємо :?

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:25 pm
ivan@m
Стас надо либо карб ставить наш либо другой двиг.
у меня батяня коллектор переваривал. если че обьяснит.расход был 11-12 город(но там де батя живет бездорожье и 1-2 передача рулят) и 8.5-9 трасса.

так и еще я присмотрелся и подумал если ее до молдингов снизу наполировать а сверху после них мат сделать то выглядеть должна огонь!!!
и пообещай нам что у тя будут такие фары

а взять их надо отут

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:43 pm
nikolajs
Нормальная. Фары б только ей! Одна точно есть новая. Но не о том. Ищи коллектор 7-ый под Соллекс. И все станет нормально. ну и конечно газ. А кузова там намного лучше сохраняются, чем у 3-ек - это факт. да и с запчастями на них попроще. Во всяком случае все можно достать без особых проблем. Моторы и коробки идентичны с 740 и 940. Я на 242 в Донецке смотрел... Ради редкого кузова можно уже брать. У знакомого 244 77-го года есть, он ее никак на донора не пустит, а там салон бомба и передок с оптикой классный. Если б он ее продал, было бы кому то счастье.

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:44 pm
ivan@m
та запчасти на 2 вобще понты стоят например ремень 60 грн

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:46 pm
nikolajs
и пообещай нам что у тя будут такие фары

а взять их надо отут[/quote]

Ага, и клювастый капот!

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:54 pm
Кум
Аву поменяй !!!!




(шопото и со злобой)предатель.... Шутка ;)

Ну чего удачи в новом для тебя конструкторе )) :-P

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 4:02 pm
Stas340
Не Вань жить там скорее всего будет газ, ибо у меня тоже дорог нет, одни направления)) с аргоном тож беда, токарей толком нет (не есть но очередь на месяц вперед плюс чейчас еще и уборочная продолжается) будет там либо родной стрормберг с газом либо уже впускной под вертикальный (если зарплату подымут))))
там беда еще и с КПП она там М45 (4-х ступка) я конечно не знаю как этот двиг едет и какой там мост но езжу я много по трассе и держать дрожащую ногу на газульке при 90 км/ч сильно не получается :) а если еще и двигло едет то ваапче. я наверное в 8-9 по трассе врядли выйду, потому только газ :?

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 4:09 pm
ivan@m
ну так прально-газ, тока на вертикальном карбе нашего производства.
а коллектор под вертикальный карб-поди поищи. потом набершь раскажу как сделать из твоего колектора нужный)))

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 5:09 pm
alexnax
Красота ;) Ну ничё в твоих руках всё будет хорошо, за судьбу машины я спокоен. Одно печально, теперь если встанет вопрос о встрече ты не скажешь с такой лёгкостью как раньше "Та я приеду к тебе" :-D Да и ещё......не хочу быть пессимистом но 6 лет это немало, нет же никаких гарантий что двиг будет нормально работать

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 8:15 pm
Андрей-Volvo
ну канешно машина клас если её востановить то будет бомба ! ну канешно поразило то что в вольвовском багажнике валяються опелевские колпаки !

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 9:06 pm
lexa
Stas340 писал(а):коментарии принимаются только типа "вау" "лялька" "красота", смайлик с пистолем у виска не надо я ж видел что брал и даже супруга сказала " я ожидала хуже", хотя я то точно знаю что мысленно этопрозвучало так "слава богу хоть не сарайка"))))))))

Дрочь :-D :-D :-D :-D :-D
Я рад за тебя и жалко твою жену :sad: :bye:

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 9:13 pm
Григорий
Да Стас,не представляю как после дизеля можно ездить на такой машине,ставь туда дизель!Машинка конечно хорошая,правда года :? ,надо было брать хотя бы семерку,туда хоть имеет смысл вкидывать деньги.Ниче,сделаешь ;)

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 9:18 pm
Андрей-Volvo
двойки если смотреть то они проживвут дольше чем семёрки !! поэтому главное нужно смотреть !

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:09 pm
ivan@m
Григорий писал(а):Да Стас,не представляю как после дизеля можно ездить на такой машине,ставь туда дизель!Машинка конечно хорошая,правда года :? ,надо было брать хотя бы семерку,туда хоть имеет смысл вкидывать деньги.Ниче,сделаешь ;)


разницы куда вкидывать деньги нет. лижбы самому нравилось. а как по мне что 18 лет что 25 одинаково

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:10 pm
ivan@m
советую сразу пропеллер електро поставить. я с родным замучался менять помпы.

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:19 pm
Filosof
Трошки привести її в порядок - буде харизматична машинка. Щось в ній є. Успіхів в ремонті!

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:59 am
zavgar666
Поздравляю с приобретением! :-P Удачи и терпения! :moil: Я сам не против поменять на 2**, а то вечный дефецит запчастей достал.

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:26 am
Stas340
Деньги нужно (и выгодно) вкладывать в недвижимость, в землю (сейчас так ваапче))) в золото, куда угодно но только не в машины, и будь то хоть 7 хоть 2, хватит в тройку вкладывал :-D :-D :-D еле продал, я ж блин продать не могу нормально продавать сразу все начинаю рассказывать, а все пужаются отчего это машина не "сел и поехал, вложений не требует" 8-)
Глвный плюс именно этой машины в кузове, если бы я не видел этот кузов то сегодня уже наверное повествовал бы как я лихо рассекаю на 245-й с В230К с подгнившым кузовом из Алчевска.
Пусть анахронизмом в ней не то что попахивает а пахнет конкретно но я вообще люблю ретро так что я поэтому поводу особо не парюсь, если честно там на авториа продается зеленая 144 далекого 69-го кажись, так вот чуть не поехал покупать :? а мне говорят та ты шо 80 года, она ж морально устарела)))) а я знаю одно пока жыв кузов капиталовложения не будут вложены в абсолютную бездну и могут принести удовольствие и чувство комфорта, а если салон кожа и двигло с турбиной но дыры в днище что рука пролазит и машина на крутых поворотах начинает играть кузовом тут уж извините действительно бездна и сколько ты его не вари толком ничего хорошего ты ему не сделаешь

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:29 am
Stas340
Сегодня поехали за карбом, мож попробую завести

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:35 am
Rom
Stas340 писал(а):Сегодня поехали за карбом, мож попробую завести

Давай Стас удачи! :frends:

Re: Volvo 244 1980 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:05 pm
Алежон
да фары полюбе америка,кто то выкидывал их аналоги по бошу,они фигню стоят.