Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Ср июл 17, 2019 10:07 pm

V360i Intelligent

Модераторы: Viking, DrEvil

V360i Intelligent

Сообщение maximaldrift » Вс янв 03, 2016 8:59 pm

Здравствуйте Уважаемые читатели моего блога.
Решил и я завести эту популярную штуку "Бортовой журнал" :-P

Недавно приобрел себе вторую, по счету 3хх модель) до этого была 340 1.4, продал, но понял что протупил и купил себе 360 2,0i
Немного о автомобиле: 1986 года выпуска, не крашен, швейцарка(эксплуатировалсь там), сервисная книжка с записями с СТО, реликвия!) родной рабочий магнитофон вольво, внутри полный сток, нет никакого колхоза.

Сам люблю автомобили исключительно на оригинале, такую и искал.

Проделал немного работы над ней, а именно:
-Замена свечей
-Замена проводов
-Ремонт рейки
-Замена масла фильтров
-Замена термостата
-Замена лампочек фар на осрам хтрим)
-Замена всех задних ламп
-Замена щеток дворников
-Ремни генератора
-Почищенны и перемазаны шрусы
-Новые пыльники задних шрусов
-Замена стоек стабилизатора
Пока больше вспомнить не могу).... :?

Из нынешних проблем:
обороты на отметке 1,100 немного прыгают, слышен на холодную звук стучащих клапанов, и когда давишь на педаль газа.
прогнивший ланжерон
передняя юбка начинает гнить=( :sad:

Спасибо что прочитали до конца, кто может - дайте совет по моим проблемам) от меня респект!) :-P
Последний раз редактировалось maximaldrift Пн янв 04, 2016 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
maximaldrift
Опытный
Опытный

Автомобиль: Volvo 340
Клубная карта №: 0

Re: V360i Intelligent

Сообщение Aleksander » Вс янв 03, 2016 9:30 pm

Молодчина!Ждём фотки!По проблематике троечек я пас(
Изображение
Aleksander
Модератор
Модератор

Автомобиль: Honda CR-V II
Клубная карта №: 23

Сообщение leshaone » Пн янв 04, 2016 12:18 am

регулировать клапана и менять шумопоглотители, это касательно клапанов, ну и двиг расчитан 95-98 бенз,на всякий случай, обороты двигателя у меня также не стабильны на холостом, все остальное варить, шпаклевать, грунтовать, красить и в конце обработать антикорозийкой, у меня прошло 4 года после покраски, варилась вся машина полностью, после антикорозийная обработка, сейчас все в норме
leshaone
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 345 2.0 B19a

Сообщение maximaldrift » Пн янв 04, 2016 12:30 am

leshaone писал(а):регулировать клапана и менять шумопоглотители, это касательно клапанов, ну и двиг расчитан 95-98 бенз,на всякий случай, обороты двигателя у меня также не стабильны на холостом, все остальное варить, шпаклевать, грунтовать, красить и в конце обработать антикорозийкой, у меня прошло 4 года после покраски, варилась вся машина полностью, после антикорозийная обработка, сейчас все в норме

Первое что хочу сказать -очень люблю Корсунь-Шевченковский реку Рось в целом=)

Спасибо за отзыв, еще обратил внимания что при -16 еще сильнее потекли сальники коленвала=(
Где эти шумопоглотители взять на этот двиг? только разбор или есть еще новые? :-P
maximaldrift
Опытный
Опытный

Сообщение maximaldrift » Пн янв 04, 2016 12:33 am

leshaone писал(а):регулировать клапана и менять шумопоглотители, это касательно клапанов, ну и двиг расчитан 95-98 бенз,на всякий случай, обороты двигателя у меня также не стабильны на холостом, все остальное варить, шпаклевать, грунтовать, красить и в конце обработать антикорозийкой, у меня прошло 4 года после покраски, варилась вся машина полностью, после антикорозийная обработка, сейчас все в норме

когда теплый двигатель- клапана не слышно.
и еще момент заметил что двигатель 200ф не "Свистит" на холодную, после минут 10-20 начинает только характерный "Свист" у тебя так же?
maximaldrift
Опытный
Опытный

Сообщение leshaone » Пн янв 04, 2016 12:36 am

maximaldrift писал(а):

когда теплый двигатель- клапана не слышно.
и еще момент заметил что двигатель 200ф не "Свистит" на холодную, после минут 10-20 начинает только характерный "Свист" у тебя так же?

свистит и у меня, только при большом морозе, думаю это помпа, шумопоглатители и сальники покупал на екзисте, они одеваются на клапан типа колпачка
Последний раз редактировалось leshaone Пн янв 04, 2016 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.
leshaone
VIP
VIP

Сообщение leshaone » Пн янв 04, 2016 12:38 am

свист может издавать еще гениратор
leshaone
VIP
VIP

Сообщение maximaldrift » Пн янв 04, 2016 12:39 am

у меня он свистит и на теплую,в +15 приятно свистит и в -15, как будто турбина(по свисту напоминает) но ее нет=) видимо характерно двигателю 2.0 инжектор, просто вопрос почему на холодную в морозы не свистит) потом покатаешься минут 20-30 звук появляется)
maximaldrift
Опытный
Опытный

Сообщение leshaone » Пн янв 04, 2016 12:43 am

maximaldrift писал(а):у меня он свистит и на теплую,в +15 приятно свистит и в -15, как будто турбина(по свисту напоминает) но ее нет=) видимо характерно двигателю 2.0 инжектор, просто вопрос почему на холодную в морозы не свистит) потом покатаешься минут 20-30 звук появляется)

у меня В19 карбюратор, но это почти одно и тоже, надо на слух определить где оно свистит, как по мне там кроме помпы и гены нечему свистеть
leshaone
VIP
VIP

Сообщение oleg_zaichenko » Пн янв 04, 2016 7:45 am

когда начнет свистеть,не поленись и сними ремень генератора!узнаешь что свистит!
oleg_zaichenko
VIP
VIP

Автомобиль: продал 242

Сообщение alexnax » Пн янв 04, 2016 10:19 am

Может это подсос воздуха где то свистит, от того и обороты 1100. А вообще на дросселе снизу есть крутилочка для регулировки холостого хода, она регулирует величину воздушного канала в обход дроссельной заслонки. Я бы ещё посмотрел клапан который на холодную должен поднимать обороты, там текстолитовая пластина может поломаться и не закрывать до конца канал. Стоит сверху на гбц. И фото бы не помешало того что имеем, может там и не в200 совсем
Александр. Кроме Volvo в жизни есть много хорошего...
...но лучше нет ничего!!)))
alexnax
VIP
VIP

Автомобиль: Tour

Сообщение maximaldrift » Пн янв 04, 2016 12:50 pm

alexnax писал(а):Может это подсос воздуха где то свистит, от того и обороты 1100. А вообще на дросселе снизу есть крутилочка для регулировки холостого хода, она регулирует величину воздушного канала в обход дроссельной заслонки. Я бы ещё посмотрел клапан который на холодную должен поднимать обороты, там текстолитовая пластина может поломаться и не закрывать до конца канал. Стоит сверху на гбц. И фото бы не помешало того что имеем, может там и не в200 совсем

Спасибо большое за ответ и подсказку! :-P

Проверю обязательно, пусть только немного потеплеет) ;) стоит 200ф, однозначно, по номеру двигателя.
Самое интересное что это не ремни, менял 2 штуки(их пара) неделю назад, как свистело так и посвистывает, очень приятный легкий турбины свист) но начиная от 1000 и до 4000+ свистит, однозначно наверное тип подсоса воздуха такой, на разгон и резвость, стабильность оборотов не влияет. По звуку напоминает мерсовский компрессор=)
maximaldrift
Опытный
Опытный

Сообщение maximaldrift » Пн янв 04, 2016 6:39 pm

Свистит все таки в передней части мотора, возможно помпа или генератор, но думаю не генератор потому что вне зависимости от нагрузки(фары, дворники... ) он так же свистит приятно.
Решил пока никаких действий не делать по этому отношению. :-P
maximaldrift
Опытный
Опытный

Сообщение V O L V O 340 » Пн янв 04, 2016 8:23 pm

может это пищит распределитель
V O L V O 340
Учитель
Учитель