Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пн янв 21, 2019 10:25 am

460. Черный мыш.

Модераторы: Viking, DrEvil

Re: 460. Черный мыш.

Сообщение Merlin » Ср дек 26, 2018 4:48 am

ездил на кордианте. но всетаки Нокиан даже самая дешёвая лучше.
Merlin
Модератор
Модератор

Уходит антифриз

Сообщение Mihail » Вс янв 06, 2019 1:57 am

Где-то есть течь антифриза. Но потеков нет ни на патрубках, ни на радиаторе, ни на электропомпе.
Подозреваю 2 потенциальных места:
1) помпа;
2) заглушки на блоке.
Склоняюсь ко второму варианту. Одна заглушка год назад прогнила, пришлось замазывать холодной сваркой. Если есть неплотности, антифриз испарится с горячего блока и потеков не будет заметно.
Заглушки есть. Для их замены по уму нужно снимать выпускной коллектор.
Займусь по весне.

Для чего я все это пишу, собственно. Кто-то, возможно, склонен питать иллюзии, что на хламплощадках типа рст, авториа или олх можно купить нормальную машину. Бог в помощь. Блажен, кто верует.
Исходя из личного опыта, могу сказать вот что.
1. Очень большой процент машин на хламплощадках - откровенный мусор.
2. Какой бы ни была цена б/у автомобиля и в каких руках он бы не находился, в нем все равно будут косяки. Зачастую критичные, несмотря на заверения продавца "все в одеяле".
3. Пробежный автомобиль нужно поднимать. Как долго, зависит от цены, но без этого никак. Да, машина будет ездить, но перманентное мелкое мозголюбление обеспечено.
4. Ни один "эксперт" (перепук, автоподборщик - подставить нужное) не определит при покупке, сколько двигатель жрет масла и вообще сколько ему (двигателю) осталось, когда машина приедет на коробку и прочее.
5. Цены на площадках по продаже автохлама не значат вообще ничего. Рядом могут продаваться живое авто в максималке и разорванное, но намазанное/наполированное пустое ведро в одну цену.
6. Меня немного напрягает, что даже за 5-6k достаточно трудно найти что-то достойное в хорошей комплектации без сопутствующих приколов славянского менталитета в виде скрученных пробегов и вжаренных пихателей с коробасами, обманками вместо подушек.
7. Даже новья доступного нет. Были равоны, но немножко дебильное украинское законодательство требует наличия ESP, потому данные шелупайки сняты с продаж.
Печально это все.

Я не питал иллюзий, когда брал вольво. Но, блин, как можно так угандошить очень даже неплохую иномарку? Если бы кто-то из депутатов толкнул, наконец, законопроект о проверке психической зрелости автомобилиста в плане возможности адекватного ухода за автомобилем, я был бы всеми руками/ногами за. Ибо залюбили.
Ладно некробемеве и некромерсы, там все понятно без слов. Но вольво! Искренне надеялся, что хотя-бы шведские автомобили избежали участи превратиться в кусок говна заботливыми ручками и непутевыми головами наших с вами сограждан. Та да.
ЗЫ. Открыл рст посмотреть 4-ки. Ничего стОящего. Все битое, гнилое, разорванное и заколхоженное. Жесть.
ЗЗЫ. С большой долей вероятности следующая машина будет новой. Пусть даже эконом класса и в рассрочку с 50% первым взносом. Пусть даже царь зверей, езда и елка. Похер. Лишь бы туда не лазили кривые руки со специфическим складом ума.

Хотя серую вот, пожалуй, оставлю. Макс над ней хорошо поработал. Ну так я ее и не на рст покупал, а в клубе.
UPD. Владельцы вольво не матерятся. Они вежливые, на :-D
Последний раз редактировалось Mihail Ср янв 09, 2019 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mihail
VIP
VIP

Автомобиль: 460 & 460
Клубная карта №: 0

Сообщение Merlin » Вс янв 06, 2019 11:04 am

Можно. И даже не намеренно.

У меня кум поменял все заглушки на 760й. а лили всегда хороший антифриз. Видать гдето палево попалось.

В 90х вобще кислоту крашеную продавали. Всемена тогда тяжелые были. на рынке творилось чёрт зна шо.
Merlin
Модератор
Модератор

Неспешная продажа

Сообщение Mihail » Вт янв 08, 2019 1:33 am

Серая вот-вот будет готова, потому хочу выставить на продажу черного мыша.
Дорестайл, передний привод, механика, инжектор, салон тряпка, комплектация бомж. Цвет черный, но на солнце отливает фиолетовым (что за хитрая краска, не знаю).
Фото: viewtopic.php?f=57&t=67521&start=180#p408446
Машина в неплохом состоянии и на уверенном ходу. На сегодняшний день я прошел на ней 22000 км. За эти почти 2 года владения вложено много сил и средств. Колхоза нет вообще, все родное. На запчастях и расходниках старался не экономить.
Обливалась вся до меня. До меня же было ДТП в левую часть морды (замят порог), сделано не супер - выдают зазоры. Еще одним последствием было прогнивание пола внизу передней левой арки включая часть под креплением водительского сидения. Это варили и антикорили уже при мне, сделали нормально.
Кузов вполне жив, по желанию косметика/замена порогов (они не гнилые, ездить можно).
По электрике проблем нет вообще.
Двигатель подъедает масло (1л/2000км).
На лобовом со стороны пассажира в нижней части замкнувшаяся трещина.
Продаю без аккумулятора (отдам старый умирающий на "доехать", на лето должно хватить).
Резина будет зимняя с протектором 3-4 мм на штампах 14 (есть колпаки). Плюс отдам летнюю низкопрофильную 15 (4 шт) и 2 литья 15.
Есть файл с перечнем запчастей и работ, что когда делалось. Перед продажей поставлю лямбду и поубираю мелкие косяки в виде текущего сальника распредвала и пр.
Документы чистые, я хозяин по техпаспорту. Продаю только со снятием с учета. Цену можно скорректировать вниз на счет ништяков. Очень хочу, чтобы машина попала в правильные руки. Могу пригнать (ваша заправка).
2200$.
0675316855.
Mihail
VIP
VIP

Расход

Сообщение Mihail » Ср янв 09, 2019 12:09 pm

Замеры без лямбды (не была установлена). Бензин 95-й (Авиас). В салоне 3 человека общей массой 160 кг, груз до 30 кг.
Расход:
1) по трассе со скоростью 80-110 км/ч в пределах (7-8)л/100км;
2) по городу без пробок (у нас их практически нет), стиль вождения спокойный: (10-11)л/100км;
3) смешанный цикл (50/50): 9л/100км.

Паспортный расход из книги с 1-й страницы бортовика:
Паспортный расход.jpg
Паспортный расход.jpg (20.15 Кб) Просмотров: 230
Mihail
VIP
VIP

К стоимости владения

Сообщение Mihail » Ср янв 09, 2019 6:19 pm

Читаю объявления на автосайтах. Иногда вижу вот такое:
01.jpg
01.jpg (61.7 Кб) Просмотров: 226

Ржу. Прикрепил в подпись файл, чтобы не быть голословным. В списке то, что я сам покупал или хотел купить, т.е. реальные предложения. Если это "слишком дорого", то даже не знаю, что обслуживать и ремонтировать дешевле.
Нет, можно, конечно, приводить в пример экзист . Можно :-D
ТН.jpg

Напомню, неплохой бензонасос AutoMega 01-3008150001-A, который ходит уже больше 22 тыс. км (при том, что я часто "сушу" бак), всего 20$. Меняется из салона со снятием нижней части заднего сидения, в мороз можно вообще не выходить из машины. Про снятие бака забудьте. Здесь такой хреноты нет.
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Merlin » Ср янв 09, 2019 8:40 pm

:-D :-D :-D
Merlin
Модератор
Модератор

Сообщение alexey500 » Ср янв 09, 2019 8:47 pm

Да действительно дорогая.
У меня вообще стоял насос от десятки :oops: за 12$. Поставили мастера в процессе поиска неисправгости. Проездил около 60 тыс. С ним и продал машину. Правда от него однажды провод внутри бака отгорел :o . Провод родной, вольвячий.
Кстати у соседа десятка, так в некоторых моментах она значительно дороже четверки в ремонте.
alexey500
VIP
VIP

Автомобиль: V70 T5

Сообщение Mihail » Ср янв 09, 2019 9:16 pm

alexey500 писал(а):Кстати у соседа десятка, так в некоторых моментах она значительно дороже четверки в ремонте.

Тем, у кого не было вольво, а был совкопром с вариациями, не объяснишь. Да и нужно ли? Вопрос риторический.
Здесь в другом вопрос. Если у тебя были нашемарки, ты рукастый, есть инструмент, гараж с ямой или эстакада, возьми старенькую иномарку за адекватный ценник и радуйся. Скиллы ремонта остались, значит, чиниться будешь только по стоимости запчастей, но НАМНОГО, ОЧЕНЬ НАМНОГО реже. А как оно ездит... А возможность апгрейда до фулфарша малыми силами, потому что кузов один для бомж и для максимальной комплектации. Недавно видел на олх весь комплект кондиционера за 1000 грн. Бери и ставь. Но нет, мы и дальше будем менять копейки на шестерки, шестерки на девятки, девятки на пустые первые калины и радоваться, как дети)
Я машиной доволен более чем. Не был бы доволен, не купил бы еще одну. В принципе, у вольво по этому ценнику в переднем приводе и вариантов нет, а задний я не люблю.
Облизываюсь на S70. Но это мечты, никому не говори. А то, может, Макс будет свою 60-ку продавать лет через 3-5. У него можно брать.
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Merlin » Ср янв 09, 2019 9:28 pm

:-) когданибуть наверное конечно буду. но малоли, если гдето найдеться недосмотреный мною косяк в 4ке, то поносить начнеш. хотя конечно лично мне за 4ку не стыдно, я там почти каждый болт в лицо знаю, и расписаться за него могу. :-D
Merlin
Модератор
Модератор

В продаже

Сообщение Mihail » Ср янв 09, 2019 9:39 pm

Merlin писал(а):но малоли, если гдето найдеться недосмотреный мною косяк в 4ке, то поносить начнеш.

Поносить можно и за новую машину)
Нет, не буду, понимаю, что это за повозка и зачем она мне нужна. А если где и будет косяк, так и я ж не блондинка, немножко умею в ремонт. В общем, для переживаний повода нет.

Автомобиль в продаже. Звоните, интересуйтесь, все расскажу. Ценник считаю более чем адекватный за это состояние.
Торг, естественно, никто не отменял. Как торгуемся? Первоначальный прайс 2200$. Много? Не вопрос. Снимаю новый радиатор и ставлю старый протекающий. Минус 91$. Новая цена 2109$. И так до полной победы жабы над здравым смыслом. Я ж, как старый еврей, снятые запцацки не повыбрасывал. Где-то лежат и старый ремень грм с роликами, и крышка распределителя зажигания с бегунком, нерабочий термостат, поломанный пластик торпеды и подлокотника, бензонас от моноинжектора, который был при покупке, поломанный бардачок. Даже втулки из петель водительской двери можно повытаскивать и уронить ее так, как это было на момент покупки. Кулису можно вернуть в состояние "летаю по всему салону, играю в игру угадай положение". В общем, любой каприз, как говорится, только смысл брать развалюху за 1600, если можно взять хорошую машину за 2200.
Причина продажи: коплю на S70 с турбинкой. Нет, за эти деньги вы S70 не найдете. Там ценник надо умножать на 2 минимум. И 850 не найдете. И даже S40 I не найдете. (Это я для гостей форума пишу, местные и так знают.)
Бляха муха, вот только что прочитал в соседней теме про 4-ступку механику у гольфа2 и был в шоке. Надо уточнить: у четверок 5-ступка.
Mihail
VIP
VIP

Сообщение awn » Чт янв 10, 2019 12:00 am

Первоначальный прайс 2200$. Много? Не вопрос. Снимаю новый радиатор и ставлю старый протекающий. Минус 91$. Новая цена 2109$. И так до полной победы жабы над здравым смыслом.

Аплодисменты! Формулировка 10 из 10! Без всякого и хоть капли сарказма! "И так до полной победы жабы над здравым смыслом." — это просто в точку!
awn
VIP
VIP

Автомобиль: 760

Сообщение Алежон » Чт янв 10, 2019 5:06 pm

Как старый еврей с запчастями люди любят мифы.ну уж если как то меня интресует почему не учитывается работа по снятию установке запчастей.
ремонт авто,б.у.запчасти,компьютерная диагностика,аэрография,работы по салону м.0638218941
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Старый еврей

Сообщение Mihail » Чт янв 10, 2019 5:46 pm

Алежон писал(а):Как старый еврей с запчастями люди любят мифы.ну уж если как то меня интресует почему не учитывается работа по снятию установке запчастей.

Все сам делаю. А люди действительно любят мифы. Но то такое.
Вообще у меня есть файл в экселе. В этом файле перечень замененных запчастей. Есть и стоимость работ по их замене (в основном, серьезные работы по ходовке в первые 2 месяца владения), вдруг кому-то будет интересно, но стоимость работ не учитывается, само собой. Это накладные расходы, как и расходники (не только фильтры, а и колодки, свечи). Я считал те запчасти, которые менял только раз за весь свой пробег. Т.е. цену автомобиля на сейчас взял не с потолка, она обоснована. Кому дорого, всегда есть автосайты с дешевыми машинами "в одеяле". Все как всегда, ничего нового.
Mihail
VIP
VIP

Продажа отложена

Сообщение Mihail » Ср янв 16, 2019 6:11 pm

Пока с продажи снимается.
Начал замечать, что поддымливает. По весне/лету сниму двигатель для замены заглушек водяной рубашки и общей переборки.
Также рассматриваю вариант живого двигателя в адекватной цене. Но если собирался не ногами.
Mihail
VIP
VIP

Re: Продажа отложена

Сообщение alexey500 » Ср янв 16, 2019 10:23 pm

Mihail писал(а):По весне/лету сниму двигатель для замены заглушек водяной рубашки и общей переборки.

У меня остались новые сальники коленвала и сальники клапанов (правда 7шт). И прокладка вп/вып коллекторов где-то надежно спрятанная есть. Все у Лехи покупал. Можем недорого договорится.
alexey500
VIP
VIP

Автомобиль: V70 T5

PlanetAuto. Антиреклама

Сообщение Mihail » Пт янв 18, 2019 12:58 pm

Неудачный опыт заказа запчасти в PlanetAuto. Заказывал лямбду. Дал задаток 31.12.18. Ориентировочный срок поставки 7 дней. Сегодня уже 18.01. Ждать можно, без лямбды машина ездит. Напрягает похеристическое отношение к клиенту. Никакой информации о заказе узнать не удалось. На мои сообщения на сайте не реагируют. В общем, думайте сами, заказывать у них или нет.
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Merlin » Пт янв 18, 2019 1:27 pm

Ты что заказываеш запы не у Lenny Kravitz? :o
Merlin
Модератор
Модератор

Сообщение Mihail » Пт янв 18, 2019 1:31 pm

У Alex Cravets обычно. Вот, решил поэкспериментировать. Повелся на цену. Теперь буду платить :-D
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Merlin » Пт янв 18, 2019 1:51 pm

:o
Merlin
Модератор
Модератор

Антиреклама

Сообщение Mihail » Сб янв 19, 2019 4:00 pm

Чтобы избежать недоразумений, даю ссылку на интернет-магазин. https://planetauto.com.ua/
Это не реклама, а совсем наоборот.
Отзывы: https://list.in.ua/24368/%D0%9F%D0%BB%D ... 1%96%D0%B2
Mihail
VIP
VIP

Особенности национального ремонта

Сообщение Mihail » Сб янв 19, 2019 6:27 pm

Подсел на серию роликов от автомастеров по поводу особенностей национального ремонта, кроилова и просто последствий слабоумия и отваги. Рекомендую, не пожалеете потраченого времени. Ссылка на плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=4rJw7Ze ... K55IjcQ9pd

Mihail
VIP
VIP

Сообщение Merlin » Сб янв 19, 2019 8:39 pm

спасибо глянем. сам люблю такие штуки
Merlin
Модератор
Модератор

Пред.