Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Ср ноя 13, 2019 10:03 am

Volvo 850 это вирус который не лечится

Модераторы: Viking, DrEvil

Volvo 850 это вирус который не лечится

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:17 am

JakBil писал(а):Не сильно хочется в чужом топике писать оф топ, тем более про авиацию, но учитывая что Ваня имеет к ней тоже отношение, отвечу так.....Я остановился на покупке самолета, точнее мотопланера, дельтики для молодых, для пенсионеров самолеты, а тут вольво 850 с фаркопом попалась, вот деньги собираемые на самолет, на вольву и потратил, пока теперь буду летать на ней, пока новые на самоль насобираю.

Решил открыть свой бортовик, чтобы в чужих не флудить.
Вот так все и было. Была вольво 850 которая случайна была выменяна на мерседес с хорошей доплатой которая была в то время очень актуальна для решения финансовых планов моей семьи.
Ну купил (выменял) очередную 36 или 37 машину, четыре колеса, руль, педали и все как и у всех автомобилей, ездит, дымит понемногу, брал как временную машину на полгодика, после нее опять купил мерседес, а продавать вольву так и не стал, привык, вкатался за 10 лет эксплуатации особенно и не пришлось ее ремонтировать, а она все едет и едет, заливай только бензин и немного масла.

Ну совсем безпроблемная машина попалась, причем предыдуший хозяин говорил, что не может ее финансово содержать, так как дорого ему ее обслуживать.
До сих пор не могу понять зачем он каждую неделю ездил на ней на сервис.

Я за весь период ее эксплуатации (10 лет, 500 000 км. пробега) поменял:
2-ва АКБ
4-ре комплекта колес
задние колодки
вырезал резонатор
снял полностью колодки ручника со всеми потрахами
поменял топливный фильтр
заменил ОДИН раз свечи
поставил фаркоп
поменял новый радиатор печки
один раз в начале помыл инжектор
ремень генератора

Все..... Я не знаю какие на ней стояли передние колодки, я купил ее и продал, так и не увидев передних тормозных колодок. Кто говорит что вольво в обслуживании дорогая машина Я первый кину в него камень.

Но бортовик будет не об этом автомобиле который Я продал в прошлом году всем известному тут Ване, а он уже ее продал дальше, речь пойдет о новой машине которую Я купил два-три дня назад.... А именно Вольво 850 Универсал 2.4. 10-ти клапанная Зэлэного колиру.
Аренда Евро СТО-911 в центре Днепропетровска.
https://www.youtube.com/watch?v=UovPdQkHkzs
Днепропетровск, 063-796-15-37 Яков.
JakBil
VIP
VIP

Автомобиль: 850 универсал
Клубная карта №: 0

Re: Volvo 850 это вирус который не лечится

Сообщение ollsoft » Чт ноя 01, 2012 12:26 am

Я не понял, что за 500 тыс км не разу не менялись передние колодки??! И все это время она ездила и одинаково дымела? Что за бред?
Volvo 850 -> Volvo S60 -> пока не Volvo...
ollsoft
VIP
VIP

Автомобиль: Ford Mondeo

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:43 am

Да, Я не менял колодки передние ни одного раза за весь пробег, что то и Ваня не писал ничего о передних колодках на ней.
Наверно это были эксперементальные вечные колодки от NASA для Вольво, ограниченная серия, так и ездят на ней уже у 4-го владельца :-D
Еще раз, Я серьезно их не менял и даже не видел т.е. даже не смотрел на них, они не пищали не скребли, а отлично томозили, чего было туда лазить мешать им работать. Да и думаю не в Турции или Поляндии они просто были сделанны, а быстрее всего родные с завода, че там лимон пробега для них.....

А по поводу дымка, так уже выяснилось при вскрытии движка, что причина была в маслоках, а вот поршневая совершенно без выроботки оказалась, машина сразу была нацеленна на доехать до конца и поэтому лезть в мотор, а тем более менять поршневую ни кто не собирался, дымок дымком, а перла она как скаженная (поршневая была то в поряде), год прет, два.....дымок не прибавляется, моща есть.....и так все 10 лет. Можете не верить право ваше, но какой смысл мне что то придумывать, тем более я ее продал уже год назад, точнее почти подарил по цене.
Я ее не хотел раньше времени ремонтировать, точнее вообще не собирался этого делать, а она не собиралась ломаться, вот так и жили....

ps кстати по вину она у меня была Бельгийской сборки (так авто эксперт определил при оценке ее для Гаи)
JakBil
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 1:00 am

И вообще Я собирался бортовик не о ней вести, а просто так навеяло о очень удачном для меня автомобиле.
И только учитывая все выше написанное Я осознанно купил вторую 850, а не S80, хотя по цене они стоят почти одинаково, спокойно можно взять S80 2004 г. за 10-ку.

Ну вот например S80 http://rst.ua/oldcars/volvo/s80/volvo_s ... ery-photos
3. 0 Bi-Turbo 272 л. с. Климат-контроль, эл. пакет, эл. сиденья, память сидений, телефон, кожа, мультируль, серворуль, 10 SRS, ABS, антизанос, Bi-Xenon + Xenon в туманках, сигнализация, тонировка, г/у руля, газ пропан Евро-4!
JakBil
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 1:08 am

Тем немение решил опять купить 850, но во первых универсал, а во вторых не в идеальном состоянии, а в состоянии нового автомобиля, в богатейшей комплектации, почти за те же деньги, что и S80 выше.

Потому что говорят что новые модели вольво это совсем уже не вольво, а что то типо нисана причесанного под дизайн вольво. Нам нисан был не нужен, нужна была чистокровная вольво, а это только модели в старом кузове, но приличном состоянии.
Мне кажется настоящие вольвы кончились после S70......
JakBil
VIP
VIP

Сообщение ollsoft » Чт ноя 01, 2012 10:54 am

JakBil писал(а):Потому что говорят что новые модели вольво это совсем уже не вольво, а что то типо нисана причесанного под дизайн вольво.

Ключевое слово говорят, кто говорит?! Тот, кто никогда не владел ими?! Такие "разговоры" есть про многие авто, и что БМВ уже не те, и мерсы, и ауди. А что не то? В моей S60 все тот же двигатель, что и в 850-й, немного улучшеный, все та же легендарная безопасность с кучей подушек, крепкий и оцинкованный кузов, все та же надежность и цены на запчасти. Я очень хорошо понимаю людей, которые любят и ценят конретную модель авто и готовы должным образом обслуживать ее, если она уже в годах. Но говорить, что "уже не то", это ИМХО не правильно.

Можно пару вопросов еще про Ваш бывший уникальный экземпляр 850-ю? :)
Неужели за такой пробег Вы в ней не меняли бензонасос, ремень грм с роликами, стойки стаба, вентилятор печки, термостат, свечи? Это же узлы, который просто физичеки не смогут выходить поллимона км, им никто и никогда не закладывал такой ресурс. У двигателей (бензонасос и печка) просто щетки сотрутся, как бы бережно авто не эксплуатировали. Ремень грм по регламенту расчитан на 70 тыс, даже если он 150 выходит, но это же не 500. То же самое с роликами, стойками, резинками всякими.
ollsoft
VIP
VIP

Сообщение Sergey 850)) » Чт ноя 01, 2012 11:07 am

Volvo 850 это вирус который не лечится!
и изредка дает хроническое заболевание! ;)
097пять7четыри91восемь2
Sergey 850))
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 850, 740, 940

Сообщение volvo PS » Чт ноя 01, 2012 11:55 am

ollsoft писал(а):
JakBil писал(а):Потому что говорят что новые модели вольво это совсем уже не вольво, а что то типо нисана причесанного под дизайн вольво.

Ключевое слово говорят, кто говорит?! Тот, кто никогда не владел ими?! Такие "разговоры" есть про многие авто, и что БМВ уже не те, и мерсы, и ауди. А что не то? В моей S60 все тот же двигатель, что и в 850-й, немного улучшеный, все та же легендарная безопасность с кучей подушек, крепкий и оцинкованный кузов, все та же надежность и цены на запчасти. Я очень хорошо понимаю людей, которые любят и ценят конретную модель авто и готовы должным образом обслуживать ее, если она уже в годах. Но говорить, что "уже не то", это ИМХО не правильно.

Можно пару вопросов еще про Ваш бывший уникальный экземпляр 850-ю? :)
Неужели за такой пробег Вы в ней не меняли бензонасос, ремень грм с роликами, стойки стаба, вентилятор печки, термостат, свечи? Это же узлы, который просто физичеки не смогут выходить поллимона км, им никто и никогда не закладывал такой ресурс. У двигателей (бензонасос и печка) просто щетки сотрутся, как бы бережно авто не эксплуатировали. Ремень грм по регламенту расчитан на 70 тыс, даже если он 150 выходит, но это же не 500. То же самое с роликами, стойками, резинками всякими.

Блин, я теперь езжу и немного побаиваюсь....)))) я конечно уверен в машине после Вани, но после этих рассказов.... сори за флуд)))
C Ув. Александр
volvo PS
VIP
VIP

Автомобиль: нет

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:07 pm

ollsoft писал(а):
JakBil писал(а):Но говорить, что "уже не то", это ИМХО не правильно.
Неужели за такой пробег Вы в ней не меняли бензонасос, ремень грм с роликами, стойки стаба, вентилятор печки, термостат, свечи? Это же узлы, который просто физичеки не смогут выходить поллимона км, им никто и никогда не закладывал такой ресурс.

Да да не правильно, это я погорячился наверно из=за большой любви к своей 850. Конечно есть традиции фирмы и чем фирма солиднее, тем более тщательно она их пытается сберечь. Т.е. большое мое Сорри владельцам более свежих моделей Вольво, конечно Вольво это пока всегда Вольво. Даже очень нравятся что в новых моделях нет всякой симпатичной, но дешовой отделочки как на других моделях автомобилей, сейчас все красят в серебряночку центральную панель бороды торпедо, туда засовывают попугайский муз центр и думают что это современно, мне нравится более сдержанный стиль, а у Вольво, даже в новых моделях он есть.
По поводу замен....
1. бензонасос, нет не менял, при включении зажигания было слышно как он начинает работать закачивает бензин создавая давление в системе секунд 3-5 потом становится тихо и все, никаких проблем с подачей бензина не было, кстати машина в основном ездила на 80 бензине.
2.ремень ГРМ не менял
Последний раз редактировалось JakBil Чт ноя 01, 2012 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение ollsoft » Чт ноя 01, 2012 12:13 pm

Если все это действительно правда, то это просто ахтунг какой-то :o :roulette:
ollsoft
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:15 pm

volvo PS писал(а):Блин, я теперь езжу и немного побаиваюсь....)))) я конечно уверен в машине после Вани, но после этих рассказов.... сори за флуд)))

А как правильнее знать про автомобиль и ездить спокойно или ничего не знать и тоже ездить спокойно, я уже подумал наверно даром я тут все это написал, может удалить все это.

Машина и так надежная была, хотя и не "девочка", а после Вани я сам бы на ней ездил бы Я бы ее забрал обратно но не знал, что он ее продает.
У Вани золотые руки....а от машины думаю мало что осталось прежнего после Вани.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение volvo PS » Чт ноя 01, 2012 12:16 pm

1,5 млн. замечательный пробег у моей машины... лучше б Вы мне не говорили об этом :roulette: !!! и сколько же мне на ней ездить осталось??)))
C Ув. Александр
volvo PS
VIP
VIP

Сообщение ollsoft » Чт ноя 01, 2012 12:21 pm

Может это такой вид троллинга :-D
ollsoft
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:25 pm

Да вы мне не верьте, я могу и ошибаться, старость, склероз, самое простое подьехать и подключить комп и посмотреть реальный пробег в зашивке компьютера.
Да и вы что то может с нулями напутали. Машина перебрана, мотор тоже, с поршневой все в порядке, считайте что обнулить надо спидометр, вот и начинайте с нуля думаю лимон она еще проедет.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:32 pm

Ну как вы думаете, вот на моей новой вольве пробег 350 000 км, вы в это верите ? за 20 лет 350т......
Я нет, мотор, ходовка это чепуха по сравнению с не гнилыми кузовами на них, все можно поменять и отремонтировать, а вот кузов нет.
Купите старое БМВ или Ауди, так там та же история с пробегом, но еще и кузов гнилой и переваренный 100 раз. Ездий не переживай. Ваня бы ничего не пропустил бы, так как донор был и все что нужно поменял.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение volvo PS » Чт ноя 01, 2012 12:35 pm

JakBil писал(а):Да вы мне не верьте, я могу и ошибаться, старость, склероз, самое простое подьехать и подключить комп и посмотреть реальный пробег в зашивке компьютера.
Да и вы что то может с нулями напутали. Машина перебрана, мотор тоже, с поршневой все в порядке, считайте что обнулить надо спидометр, вот и начинайте с нуля думаю лимон она еще проедет.

Спасибо, Вы меня успокоили))) У меня пробег на приборке 17500 тыщ. Ваня обнулял, я сам проехал 1000 км.
и да, по поводу старых БМВ согласен а вот на счет ауди не согласен...
C Ув. Александр
volvo PS
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:37 pm

ollsoft писал(а):Может это такой вид троллинга :-D

Да да вы сами меня зацепили по старой машине, я то собирался про нувую писать, так что кто из нас троль еще не изветно.
Шутю. не обижайтесь, вы спросили Я ответил, старался честно написать, наверно зря, надо было что то слукавить.
Последний раз редактировалось JakBil Чт ноя 01, 2012 12:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
JakBil
VIP
VIP

Сообщение ollsoft » Чт ноя 01, 2012 12:41 pm

У меня пробег на ы60 140 тыс за 10 лет и я в это верю. Сам я тоже сейчас не более 10-12 тыс в год накатываю. На Хонде накатывал 20-22 тыс в год, но там я вообще не слазил с машины, даже за хлебом, как говорится, ездил. Сколько и куда нужно ездить, что бы накатать 50 тыс в год это таксистом что ли нужно быть. Это же по 138 км/день вообще без выходных и праздников, ппц просто :)
ollsoft
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:49 pm

Да нет, бизнес такой, сегодня в Киев, завтра в Одессу, все по трассе, туда 500 и обратно 500 вот за два дня 1000 и получалась, потом два три дня передыху и опять в донецк, туда-обратно еще + 500. Ездил и ночью и в гололед ни когда на трассе не стоял, во дворе сел, во дворе и вышел, что самолет а в авиации шутить плохо с надежностью техники. Да и город Днепропетровск не маленький за день по делам 100 км проехать запросто и это всего в два три места заехать всего.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение volvo PS » Чт ноя 01, 2012 12:53 pm

у меня на s80 пробег 360 тыщ. машина 2006 г.в. в пользовании с июля того же года... получается где то по 55 тыщ. в год...
C Ув. Александр
volvo PS
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 12:59 pm

volvo PS писал(а):у меня на s80 .....

Извените, но Я не понял.... Вы купили 850, а у вас S80 есть, на фото же вообще 7-ка, сколько у вас машин и какие?....ничего не понимаю
Последний раз редактировалось JakBil Чт ноя 01, 2012 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение volvo PS » Чт ноя 01, 2012 1:08 pm

JakBil писал(а):
volvo PS писал(а):у меня на s80 пробег 360 тыщ. машина 2006 г.в. в пользовании с июля того же года... получается где то по 55 тыщ. в год...

Извените, но Я не понял.... Вы купили 850, а у вас S80 есть, на фото же вообще 7-ка, сколько у вас машин и какие?....ничего не понимаю

У меня в семье 2 машины S80 и 850... перед 850 была 740 по которой я очень скучаю и в которую было вложено много любви!!! это как потерять друга((( и надеюсь что она попала в хорошие руки, а то у меня предположение что она ушла на разборку(((...
C Ув. Александр
volvo PS
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 1:18 pm

Ага, теперь все понятно. Я вас понимаю, теперь у вас будет новый друг в лице 850. Я очень рад что мой старый друг попал к такому человеку, как Вы. Все будет хорошо, Я в этом уверен.

Я на новой проехал уже 500 км, а уверенности в ней пока нет, хочу подьехать ее ване показать, что то мотор не едет, какой то он тупой, может датчики или фильтра, сапуны не работают или забиты, короче не узнаю я своей доброй "дикой, черной кошки" которая сейчас у вас.
Красить ее вы будете? очень интересно на нее посмотреть освеженную.

Прикольно получается миграция вольв.....машина из днепра едет в Краматорск (ваша), а из Славянска в Днепр (моя)

Кстати пробег в 500т примерный спидометр не работал же, может всего проехал 350 или 300,но не меньше 300 это точно, а это уже получается примерно по 70-80 км в день, но учитывая дальнобой по трассам совсем как бы и не много реально получается.
Последний раз редактировалось JakBil Чт ноя 01, 2012 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение volvo PS » Чт ноя 01, 2012 1:27 pm

JakBil писал(а):Ага, теперь все понятно. Я вас понимаю, теперь у вас будет новый друг в лице 850. Я очень рад что мой старый друг попал к такому человеку, как Вы. Все будет хорошо, Я в этом уверен.

Я на новой проехал уже 500 км, а уверенности в ней пока нет, хочу подьехать ее ване показать, что то мотор не едет, какой то он тупой, может датчики или фильтра, сапуны не работают или забиты, короче не узнаю я своей доброй "дикой, черной кошки" которая сейчас у вас.
Красить ее вы будете? очень интересно на нее посмотреть освеженную.

И не сомневайтесь что она попала в хорошие руки))) люблю я свои машины!!!

Денег пока нет на покраску!!! долгов много...
C Ув. Александр
volvo PS
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 1:33 pm

Мы теперь как родственики, через машину получается стали :welcom:
JakBil
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 4:03 pm

volvo PS писал(а):У меня в семье 2 машины S80 и 850

Да в семье две вольво это серьезно вирус. У меня и то разные, вольво и мерс, т.е. бензин и дизель. А тут обе вольво. КРУТО.

Ну вот с бывшей все в порядке, в надежных руках, пора новую в чувство приводить.

Я уже писал что машина в идеальном состоянии, но есть вещи которые мне ну совсем не нравятся.
1. Отсутствие дворников на фарах вместе с поводками, моторы стоят и правый глючит.
2. Задние фонари, украшение универсала, совсем не в том состоянии как хотель бы, какие то они мутные, т.е. сверху в мелких царапинках как после наждачки 2000-ки

По поводу первого заехал на Чичерина, сказали что есть где то валяются не могут найти сразу, цена вопроса 200 гр. комплект, дворники и поводки, может сегодня заеду узнать нашли их или нет.
Так с моторчиком какой то глюк, т.е. он включается гудит секуды 3-ри а потом тишина, шток не крутиться, смотрел в нете про ремонт его, написанно что правый снимается только после снятия фары. Ну фары снимать ставить мы умеем, а вот моторчик разбирать еще не приходилось.
Кто что может по этому поводу подсказать, подскажите, заранее спасибо.
По фонарям задним, решил из полировать, насмотрелся в нете как красивенько получается, прямо что новые после полировки, кто что делал тоже можете подсказать, самое простое заехать к знакомым наверно малярам, у них все на мази есть и паста полировочная и машинка. (блин у самого то на даче есть и то и другое, покупал для СТО, не знаю где лежит, а всю дачу перывать не хочется)
Есть вариант их еще покрасить специальная краска есть, но все как то в Амиерике продается, может у кого то есть в остатке или знает где купить?
Или вариант еще есть их еще раз перешкурить 2000, а потом вскрыть их бесцветным лаком, сам наверно не решусь напылять, ну не маляр Я, поеду к спецам-малярам, но важен результат если кто то пробовал раскажите и я так сделаю, не хочется эксперементирвать, фонари новые покупать совсем не хочется. Пробовал их намочить водой, совсем красиво получается, как новые пока не высохнут, потом опять матовые, т.е. лак должен помочь тоже.

Обнаружил еще в багажнике докатку вместо нормального колеса, очень не удобная кстати штука, т.е. поменяв колесо нужно ехать сразу на шиномонтаж, а на нормальной запаске можно еще день два (а то и больше) поездить. У кого есть лишний диск для запаски готов купить (непарный титановый интереснее)

Ну вот пока и все.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение JakBil » Чт ноя 01, 2012 5:07 pm

Еше предложение, может кто то решился с маркой вольвой завязать и перепрыгнуть на другую модель?
Вот вариант.

Предлагается к продаже мой мерседес W140 3.5 TD 1995 г. полный фул.
Кожа, АКП, присоски дверей, деревянный руль, климат, люк, эдектро регулировка сидений с памятью, подогрев сиденей, электро подголовники, электро шторка задняя, складывающие зеркала, круиз контроль, мульти руль, титаны от W- 220, имобилайзер с управлением с пульта, авто-блокировка заднего диферинциала, антибукс......про АБС, АСП, SPS, SIS и другие не понятные FSR, я не пишу там всякого такого куча.
Есть DVD и 7-ми дюймовый ЖК телевизор( в стоимость не входит) . В магнетоле сделан AUX, проложенна вся проводка для доп. усилителя от магнитолы в багажник, 4-х канальный усилитель не смотнтирован, лежит еще в упаковке( в стоимость не входит)

Машина оформлена на мою жену, два ключа, машину брал у председателя горсовета Днепропетровска, а он первый хозяин брал ее в салоне, у меня машина 9 лет, ездил в основном на вольве, машина была и есть на выезд по выходным и праздникам.
Цена 15т. на старте.

Вообщем мое дело предложить а вы думайте, мож кто то и заинтересуется.

Фото сделаю сразу и вольво и мерса заодно, завтра.
JakBil
VIP
VIP

Сообщение Sergey 850)) » Чт ноя 01, 2012 5:40 pm

Ждем фото Вольвочки :cars:
097пять7четыри91восемь2
Sergey 850))
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 850, 740, 940

Сообщение Dimon 940 » Чт ноя 01, 2012 9:19 pm

+1 8-) ;)
Dimon 940
VIP
VIP

Автомобиль: volvo 850 2.5 20v

Сообщение JakBil » Пт ноя 02, 2012 2:51 pm

Нашел класное видео для настроения

http://www.youtube.com/watch?v=9WbgSSFn94U

Понравилась самая первая, особенно бампер передний, прото БОМБА!
И последняя в стиле "Аль-Камино"

Ни кто не делает или продает готовые такие передние бампера на 850 ?
JakBil
VIP
VIP

След.

Вернуться в 850 | s70 Series