Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Чт дек 13, 2018 1:01 am

Подскажите по Volvo XC60 D5 и 2.4D

Помощь в выборе автомобиля и просьбы в осмотре автомобиля

Модераторы: Viking, DrEvil

Подскажите по Volvo XC60 D5 и 2.4D

Сообщение motochild » Чт мар 29, 2018 9:27 pm

Всем привет,

Начал засматриваться на XC60 D5 или 2.4D (пока еще не разобрался в разнице)
Интересует опыт ремонта и проблем XC60 D5 (или 2.4 D).
Предположительно 2008-2011 годов.
Какие пробеги летальные, в европке все такие тачки около 200 имеют, стоит ли их вообще смотреть?

Табличка двигателей:
Изображение
На форуме почитал отзывы владельцев, но там 2013+, я так понимаю в них уже косяков меньше. Интересуют именно 2008-2011.

Спасибо.
motochild
Опытный
Опытный

Автомобиль: Volvo S40 II, XC60
Клубная карта №: 0

Re: Подскажите по Volvo XC60 D5 и 2.4D

Сообщение Vladimir_SF » Чт мар 29, 2018 9:59 pm

2.4D - D3 - D5 это все один и тот же Би турбо дизель с разным ПО, самые распространенные версии D3 на 163 л.с. ( оффы прошивают Polestar до 215 л.с. ), D5 это уже 215 л.с., Polestar все же чуть лучше. На сегодня эти движки шьют до 250 л.с.

По багам не подскажу, машина 2012 года, сейчас пробег почти 100 т., еще ни одного ремонта.

Самая распространенная болезнь - коробка , дерганье при переключении с P-R-N-D , но кто лечил там все просто - меняется сальник/кольцо через замок которого проходило масло.

Я ТО делаю каждые 10т. обычным Кастролом. Есть хороший частный сервис по этому авто.

Если пробег честные 200т. - можно считать прошла обкатку.

Если что знакомый будет продавать в Николаеве, я ему руль ставил и TFT приборку, он сам занимается
маслами, авто в идеале )
Volvo XC60 2.4 Bi turbo( CHIP Polestar + K&N), R , Dual exhaust /Seat Leon FR 1.8T MK3
Vladimir_SF
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo XC60

Сообщение simplyme » Пт мар 30, 2018 3:54 pm

а они все AWD или бывают варианты?
...из косяков дорестайла еще про ремень что-то пишут. Не знаю насколько критично.
simplyme
Опытный
Опытный

Автомобиль: S40 '97

Сообщение Vladimir_SF » Пт мар 30, 2018 6:54 pm

Найти передний привод - нужно постараться, это были рестайл модели. Я как то встретил панель центральную на которой не было кондера вообще - какая то спец/бомж/версия ))

Ну а по поводу пишут/говорят, каждый может что то написать. Да, есть товарищи которые ради экономии берут ремень генератора ( раз в 60 тыс. ) не оригинал за 600, а что то другое за 300 :roulette: , оригинальный рвется четко пополам ( конструктивная особенность ) и ни каких вопросов, заменители расслаиваются и наматывается на ремень ГРМ, последствия понятны. Про остальное на драйве ни чего не видел. Если авто нравится ( гадеюсь тест драйв был ) нужно просто искать проверенный вариант а не читать страшилки )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo( CHIP Polestar + K&N), R , Dual exhaust /Seat Leon FR 1.8T MK3
Vladimir_SF
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo XC60

Сообщение vnukoff » Сб мар 31, 2018 8:25 am

Хорошая машина, в семье d5 awd с пробегом уже 120тыс. Плановые ТО(ттт), из ремонта недавно заменили сальник распреда и поменяли ремень ГРМ все оригинал, а передние аморты Koni поставил первый владелец на 80тыс. Смотрел на Автоскауте, пробеги 300-400тыс не проблема вообще(при норм эксплуатировании), даже у нас есть хс90 с пробегом более300 тысяч и все норм.
Надо делать тест драйв, если нравится то стоит взять.
Изображение
vnukoff
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo S90 & 740

Сообщение motochild » Пн апр 02, 2018 10:58 am

Всем спасибо,

Взял на заметку. Задам наглючий вопрос: может у кого то есть вариант дать попробовать прокатиться? =) В Киеве, за вознаграждение ;) Ибо из вариантов на авто риа нету д5 тех годов что я ищу.

Есть варик в цвете который мне больше всего нравиться:
https://auto.ria.com/auto_volvo_xc60_21530869.html
Но Тернополь.
Кому то знакома тачка? Была во Львове раньше.
motochild
Опытный
Опытный

Сообщение Serya » Пт авг 10, 2018 9:00 am

Vladimir_SF писал(а):2.4D - D3 - D5 это все один и тот же Би турбо дизель с разным ПО, самые распространенные версии D3 на 163 л.с. ( оффы прошивают Polestar до 215 л.с. ), D5 это уже 215 л.с., Polestar все же чуть лучше. На сегодня эти движки шьют до 250 л.с.

По багам не подскажу, машина 2012 года, сейчас пробег почти 100 т., еще ни одного ремонта.

Самая распространенная болезнь - коробка , дерганье при переключении с P-R-N-D , но кто лечил там все просто - меняется сальник/кольцо через замок которого проходило масло.

Я ТО делаю каждые 10т. обычным Кастролом. Есть хороший частный сервис по этому авто.

Если что знакомый будет продавать в Николаеве, я ему руль ставил и TFT приборку, он сам занимается
маслами, авто в идеале )

Добрый день. А где коробку делали?
Serya
Новичок
Новичок

Автомобиль: VOLVO XC60

Сообщение motochild » Пт окт 05, 2018 3:41 pm

Serya писал(а):
Vladimir_SF писал(а):2.4D - D3 - D5 это все один и тот же Би турбо дизель с разным ПО, самые распространенные версии D3 на 163 л.с. ( оффы прошивают Polestar до 215 л.с. ), D5 это уже 215 л.с., Polestar все же чуть лучше. На сегодня эти движки шьют до 250 л.с.

маслами, авто в идеале )

Добрый день. А где коробку делали?

Владимиру по гарантии поменяли) Если у вас проблема с коробкой, могу скинуть очень интересный материал, в чем проблема с этой коробкой обычно. Ну и сервис по Volvo могу предложить, но думаю сами они кробоки не делают, но надеюсь отправят к нужным людям.
motochild
Опытный
Опытный

Вернуться в Покупка автомобиля