Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Чт июл 18, 2019 1:51 pm

СТО самообслуживания

Информация рекламного характера

Модератор: Blood_Omen

СТО самообслуживания

Сообщение Merlin » Чт мар 28, 2019 1:55 pm

Коллеги открыли в Киеве СТО самообслуживания, или "Антикризисное СТО".

по ул. Радищева 4.

Цена часа пребывания 150 грн. в стоимость входят

1) Подъёмник
2) Наборы инструментов
3) Пневмоинструмент
4) Съёмники универсальные
5) Пресс
6) Кран-Балка
7) Универсальная диагностика
8) Моральная поддержка опытного механика

Могу сделать скидку для клуба до 20%. Говорите что из Вольво клуба.
Телефоны
063 721 31 72
097 132 45 07
050 961 07 69
044 338 09 21

https://www.sam-master.net/
Merlin
Модератор
Модератор

Re: СТО самообслуживания

Сообщение Vladizlav » Чт мар 28, 2019 5:17 pm

Интересный бизнес-проэкт !
Vladizlav
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo 340 1.6D
Клубная карта №: 0

Сообщение b1gg1e » Пт мар 29, 2019 2:09 am

Это просто счастье. Жаль что уже неактуально :)
Volvo 440 K '89 [B18F был, уже вроде B18FP] - (o66) 72б 77 бшесть
b1gg1e
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo v40 2003 TDI
Клубная карта №: 49

Сообщение Алежон » Пт мар 29, 2019 12:38 pm

может я не правильно считаю,или у меня были цены не те.ну я в среднем час своей работы так считал.а при цене 150 грн час,человек без опыта за это время на 80 сам масло не поменяет.потому что заехать ,слить опустить залить поменять фильтр ,завести поднять посмотреть как себя чувствует элемент,спустить согнать слить отработку в резервуар это около 35 минут работы для механика,а замена масла у частных сто 100 грн.а про замену ступицы с таковыми воротками запиздячеными болтами и тд.это вообще в пару 1000 станет лузеру)),ну или механик типа опытный будет все сам хуярить.
Последний раз редактировалось Алежон Чт апр 04, 2019 11:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ремонт авто,б.у.запчасти,компьютерная диагностика,аэрография,работы по салону м.0638218941
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Сообщение Mihail » Пт мар 29, 2019 2:30 pm

Вопрос не в том, что ты считал в работу за час такие же деньги.
Вопрос в в том, что:
1) ремонта, который занимает три часа, можно ждать месяц. Месяц!!! Все это время машина стоИт на стоянке перед СТО. Не все могут себе позволить такую роскошь. Некоторым без авто деньги не заходят от слова никак. Вот человек сидит дома, сосет лапу, а в это время сервисмены крутят все подряд, но не его машину. И - да, была запись, человек приехал на свое время. И да, все для ремонта есть в наличии в багажнике авто. И все подходит. Просто сервисмены такие.
2) Когда ты не присутствуешь, не узнаешь, что резьбу сорвали, грани зализали и закрутили абы как. Потому что нарезАть - это не православно. Про пайку проводки вместо сраных скруток вообще притча во языцех. Автоэлектрик, который пользуется осциллографом, сканером и прочими ништяками, но делает скрутки - демон-вредитель. И похер, какие регалии он имеет и что о себе мнит.
3) Налюбить на все что можно - как два пальца.
Тебя это, думаю, не касается. Но ситуацию по коллегам, вероятно, знаешь.
Вот и корячимся, как можем.

Потому моя имха: взлетит. Если менеджмент будет адекватный, а не из эффективных.
Mihail
VIP
VIP

Автомобиль: 460 & 460

Сообщение vitalik k » Пт мар 29, 2019 6:12 pm

Ну или человек сам хочет и может поковырять свой авто, а условий нет, да и на подёмнике куда удобней чем на яме.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость. 0677928шесть46
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
vitalik k
VIP
VIP

Автомобиль: V70II 2.0T5

Сообщение Алежон » Пт мар 29, 2019 7:37 pm

я демон вредитель,потому что 90 процентов это работа в торпеде с ногами под потолком с зажатыми 2 мы руками в одном положении ,осталось только паяльник,во вторых есть спайки но с зажигалкой там тоже не фонтан,а фен не влазит и рядом жгуты,но это в любом случае бомба в сравнении с чуваками с флюсом.п.с. ну и вообще я не думал что в Украине такая проблема с ремонтом авто.Руслан рассказывал что когда вольво Украины принадлежало йохансану он возил их в Швецию на экскурсию и на практику ,так вот у них была там такая тема раз в месяц называлась выходной гараж дилер открывал боксы для всех проводил технику безопасности люди платили бабки в кассу и к каждому посту с механиком по очереди заезжал Швед и крутит под присмотром свою тачку и повышал скил.так это был пиздоватейщий аншлаг из разряда как в Украине в субботу выйти на базар.
ремонт авто,б.у.запчасти,компьютерная диагностика,аэрография,работы по салону м.0638218941
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Пт мар 29, 2019 10:56 pm

Алежон писал(а):я демон вредитель

Можно только порадоваться, какой горячий испанский секс будет с авто у твоих клиентов со временем.
Что такое тачка, которая не имеет явного косяка по электрике, но после хорошего дождя наутро у нее высаженный в ноль аккумулятор, знаю. И это простое карбюраторное ведро.
Алежон писал(а):.п.с. ну и вообще я не думал что в Украине такая проблема с ремонтом авто

Забей. Это я придумал только что. Такого не бывает.
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Сб мар 30, 2019 11:43 am

Mihail писал(а):
Алежон писал(а):я демон вредитель

Можно только порадоваться, какой горячий испанский секс будет с авто у твоих клиентов со временем.
Что такое тачка, которая не имеет явного косяка по электрике, но после хорошего дождя наутро у нее высаженный в ноль аккумулятор, знаю. И это простое карбюраторное ведро.
Алежон писал(а):.п.с. ну и вообще я не думал что в Украине такая проблема с ремонтом авто

Забей. Это я придумал только что. Такого не бывает.

мне нравится как утвердительно ты говоришь о моих клиентах как будто я сделал вчера а это будет в понедельник после дождя.уже 15 лет прошло проблем нет даже после града.Ну выдумывать тоже границы нужно знать.в Киеве нет проблем сделать машину день в день,для меня даже там где очередь на месяц,то что твоя стоит месяцами может быть вопрос не занятости сто?
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Сб мар 30, 2019 1:18 pm

Алежон писал(а):в Киеве нет проблем сделать машину день в день,для меня даже там где очередь на месяц,то что твоя стоит месяцами может быть вопрос не занятости сто?

СтоЯла. Один раз. Сделал выводы. После этого ездит каждый день, без простоев. И ремонтирую я ее редко. Так что вопрос действительно не в занятости СТО. Это к слову, что взлетит.
Никогда не торговался по чеку, кстати. Только договоренности нужно научиться выполнять не только одной стороне. Ну и профессионализм, куда его деть. Ты так активно педалируешь за скрутки, вместо того, чтобы сказать "да, я понимаю, решение так себе, но ИНОГДА им пользуюсь, в исключительных случаях". Забивать болты кувалдометром тоже в плане вещей? Так, может, не в цене нормочаса дело, что клиент едет в СТО самообслуживания, а не к тебе, а? :-D
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Сб мар 30, 2019 1:53 pm

Mihail писал(а):
Алежон писал(а):в Киеве нет проблем сделать машину день в день,для меня даже там где очередь на месяц,то что твоя стоит месяцами может быть вопрос не занятости сто?

СтоЯла. Один раз. Сделал выводы. После этого ездит каждый день, без простоев. И ремонтирую я ее редко. Так что вопрос действительно не в занятости СТО. Это к слову, что взлетит.
Никогда не торговался по чеку, кстати. Только договоренности нужно научиться выполнять не только одной стороне. Ну и профессионализм, куда его деть. Ты так активно педалируешь за скрутки, вместо того, чтобы сказать "да, я понимаю, решение так себе, но ИНОГДА им пользуюсь, в исключительных случаях". Забивать болты кувалдометром тоже в плане вещей? Так, может, не в цене нормочаса дело, что клиент едет в СТО самообслуживания, а не к тебе, а? :-D

нет
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Merlin » Вс мар 31, 2019 1:49 pm

скрутки нормальная тема. можно их делать. НО есть оговорки, как и с пайкой!
Merlin
Модератор
Модератор

Сообщение Mihail » Вс мар 31, 2019 2:03 pm

Merlin писал(а):скрутки нормальная тема. можно их делать. НО есть оговорки, как и с пайкой!

Их можно делать в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях (в поле, чтобы доехать до цивилизации). Скрутка на сильноточном проводе да в чОрной изоленте - это бомба, которая ИНОГДА заканчивается КЗ и возможным выгоранием машины вхлам. Делайте скрутки, господа, делайте.
Также можно ездить без страховки.
Макс, ты, кстати, доказывал, что фордосайленты рвут рычаги и подрамник на 4. Проездил на них два года и почти 30k километров. Ничего не порвало, все живое и радостное, вообще туда не лазил, но периодически посматриваю. Что я делаю не так?
С пайкой с флюсами на основе канифоли и термоусадкой с несколько слоев вообще оговорок нет.

Иногда мнение клиента не совпадает с мнением мастера. Клиент едет на яму, эстакаду, в СТО самообслуживания, делает так, как ему хочется и/или как того требует мануал (ох уж эти моменты затяжки резьбовых соединений, да) и пилит дальше, будучи уверенным, что вопрос решен именно так, как должен был быть решен.
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Вс мар 31, 2019 5:49 pm

как то ты дохуя категоричен и забываешь дописывать что это твоё мнение.не кто тебе не писал что силовуху света,подогрева,кулеров мотает.для этого есть обжим.я понимаю что ваг групп это не показатель но их официальный мануал например вообще запрещает пайку
Вложения
da5ef81s-960.jpg
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Вс мар 31, 2019 6:19 pm

Алежон писал(а):как то ты дохуя категоричен

Да? Без вопросов.
Алежон писал(а):и забываешь дописывать что это твоё мнение

Это мнение Васи с Кукуева, я только его озвучиваю *адский сарказм*.
Алежон писал(а):я понимаю что ваг групп это не показатель но их официальный мануал например вообще запрещает пайку

Делай как хочешь. Но не удивляйся, почему народ едет не к тебе, а пытается (часто успешно) ремонтироваться самому. Как-то ты излишне агрессивен. Если бы я увидел, что силовой провод без штатного предохранителя в этой цепи мне пытаются "скрутить", то это был бы последний мой визит в "сервис". В принципе, так и произошло в свое время с таврией. Могу рассказать, коль интересно. Ибо гореть будет моя машина, а не "скрутчика". Речь не идет о придуристических требованиях типа "мой авто вытирайте только новой салфеткой, которую при мне достанете из упаковки". Но если клиент просит именно спаять, а не скрутить, то ,возможно, стОит выполнить его маленькую просьбу?
Ваг групп... Имя нарицательное в последнее время с их
Алежон писал(а):дохуя

качеством продукции. Правильно ли понимаю, что ВАГ запрещает паять, но всяко поощряет скрутки? Возможно, речь идет о технологичности ремонта во вред качеству ремонта? Обжим допускается, без проблем. Но я не видел еще ни одного автоэлектрика, кто делал бы обжим, а не скрутки. Речь изначально шла о скрутках и ни о чем больше.
За сим предлагаю разговор окончить ввиду бесперспективности оного.
Заметь, тебя не оскорблял, не обсуждаю уровень твоей компетентности и ничего не навязываю. Повторяю, делай как считаешь нужным. Мир, труд, май, все дела. :drinks:

Единственным мотивом, почему вдруг ВАГ решил запретить пайку совсем, могу предположить, что были прецеденты с применением кислотного флюса и сгнивало место пайки и часть спаиваемых проводов, причем довольно быстро. Но сдуру можно и хер сломать.
Mihail
VIP
VIP

Сообщение Алежон » Вс мар 31, 2019 8:55 pm

едет не к тебе бери в кавычки,что б было понятно что это примерный оборот и ко мне лично не относится.(это на Счёт личных оскорблений ,потому что такие предположения меня оскорбляют) а также во-первых мне хватало людей которые у меня ремонтировались и я и так не успевал.во вторых я уже год живу в другой стране и все продал
Алежон
VIP
VIP

Сообщение Mihail » Вс мар 31, 2019 9:06 pm

Ок. Едет не к тому, кто на силовых (и не только) проводах делает скрутки.
Не принимай близко к сердцу. Сам кручусь в сфере обслуживания и знаю эту кухню изнутри, пусть и не по авторемонтной тематике. Но то, что видел лично на примерах своих авто (для автомехаников я клиент... был), удручает.
Mihail
VIP
VIP

Вернуться в Реклама