Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Сб янв 29, 2022 3:37 am

Отзывы о последнем квесте !!!

Новости, правила, учасники квеста (VRQ)

Модераторы: Viking, Blood_Omen

Отзывы о последнем квесте !!!

Сообщение Blood_Omen » Вс окт 29, 2006 3:40 am

Димону биг респект и спасибо за квест, хотя мне наасфальтные знаки и их система нравилась больше, но эта то ж была ниче. Кароче СПАСИБО !!! Ну а отчет команда, под моим щимом позже ... скорее всего у мя дома коллективно ...

ЗЫ Квест все-равно удался ... хотя GPS можно считать частично читерством у некоторых ...
VOLVO for life
"VRQ Team" / "БуЛкИ Team"
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство"
Blood_Omen
Модератор
Модератор

Автомобиль: Volvo XC90 R-design
Клубная карта №: 2

Сообщение kirill » Вс окт 29, 2006 5:12 am

Нам понравилось. ИМХО сегодняшний формат, несмотря на всего лишь мелкие отличия от предыдущих, получился интереснее.
Последний раз редактировалось kirill Пн окт 30, 2006 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
kirill

Сообщение Dizzie » Пн окт 30, 2006 12:44 am

kirill писал(а):Нам понравилось. ИМХО сегодняшний формат, несмотря на всего лишь мелкие отличия от предыдущих, получился интереснее.
Когда сливали фотки, забыли слить две энергии - Инь и Янь, посему недостающую фотку выкладываю сюда.

мда.. тогда вам - низачот. верная фотография должна быть такая ..

Изображение

так что? поменяете фотографию или понижаем в рейтинге? .. :D
Volvo 940 GL
(050)5277961
Dizzie
Модератор
Модератор

Автомобиль: Volvo 940 GL
Клубная карта №: 0

Сообщение Blood_Omen » Пн окт 30, 2006 1:35 am

Ну после драки кулаками не машут, потому Дима, твоя фота тож не совсем правильная т.к. снята днем. 4мула молодцы, тупо в двоем и причем всегда. Им респект !!!
Последний раз редактировалось Blood_Omen Пн окт 30, 2006 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
VOLVO for life
Blood_Omen
Модератор
Модератор

Сообщение kirill » Пн окт 30, 2006 1:39 am

Фигня какая-то с иньянь картинкой....
полная аннигиляция обеих энергий
Последний раз редактировалось kirill Пн окт 30, 2006 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
kirill

Сообщение yarcheg » Пн окт 30, 2006 1:46 am

играли впервые (команда Жгуны).

пока разобрались что к чему потратили 2,5 часа времени впустую.
потом привыкли к формату, немного подумали и все пошло нормально.

респект максу (штурман), чего-то там делал с транспортиром и линейкой и говорил куда ехать, я просто крутил баранку и бегал с фонариком.

самое понравившееся задание "Аура".

формат игры очень интерестный, я бы даже сказал хардкорный ;)

оргам респект и зачОт - делайте квест есчО.
yarcheg

Сообщение Blood_Omen » Пн окт 30, 2006 2:04 am

А вы приезжайте ИСЧО т.к. приятно было познакомится, ну и в следующий раз нужно будет полюбому сделать тройку !!! Тупо порвем. Приезжайте !!! 8)
VOLVO for life
Blood_Omen
Модератор
Модератор

Сообщение Dizzie » Пн окт 30, 2006 3:02 am

kirill писал(а):Фигня какая то с картинкой...
Вот то что надо: Нат показывает нужную фотку в ноутбуке

когда в фотошопе делаешь insert старайся осветлять края обрыва обратной тени - так будет естесственней... И немного "проходить" по ним блуром .. Эффект - потрясающий..
НО! Опять низачот! ..бетонная конструкция показана не полностью ..
Ну, я даже не знаю .. Тут налицо два низачота -
1. неверная фотка
2. незнание фотошопа.
:D
Volvo 940 GL
(050)5277961
Dizzie
Модератор
Модератор

Сообщение LordAmid » Пн окт 30, 2006 10:20 am

kirill писал(а):Фигня какая то с картинкой...
Вот то что надо: Нат показывает нужную фотку в ноутбуке

я бы сказал даже три потому что "бук" какой-то маленький и экран не пропорциональный ;)
Drive your way(!)
Лучше встретить свой конец на скоросном автобане, чем старость на обочине
LordAmid
VIP
VIP

Откуда: Киев, Позняки, ул. Кошица, Троещина, ул. Закревского
Автомобиль: Hyundai Accent 1.6AT

Сообщение Zubastic » Пн окт 30, 2006 2:07 pm

Всем привет!!! Вот решил немного про игру написать....

Начну сразу со старта... стартовали мы девятыми. Сорвавшись с места будто мы опаздываем на самолет или вокзал, мы проехали метров 500 по бориспольской трассе остановились для утверждения маршрута (нахрена были эти понты со старта не знаю). Вобщем-то когда все точки на карте были расставлены нам ничего не оставалось как ехать совсем не по оптимальному пути, мы же на бориспольской трассе а ближайший разворот не так близко как хотелось бы… Ну долго ли коротко приехали мы на точку с красногвардейцами и Бакинскими комиссарами… Памятник нашли и плиту нашли, только вот сколько этих блин Бакинских комиссаров было, никто не знал (стыдно но факт). Местные смотрели на нас с круглыми глазами и дружненько отмораживались типа не шарим….Потратили подсказку -10мин. и поехали дальше.

Во время поиска второй точки на нашем маршруте нашли быка (яйца которого надо было сфоткать в первой игре) потом мучили местных: «Что тут у вас за предприятия, которые могли бы молоть зерно и другую лобуду»? Потом, когда возвращался в машину, случайно посветил на знак агровыставки, вот и ладненько пулей летим туда. Фотографируемся и едим дальше… Задание читаем, блин надо было название объекта поиска выслать оргам, разворачиваемся…. Кто-то вспомнил что там мельницу видел, выслали оказалось ответ верный. Опять разворачиваемся, драйвер совсем разнервничался – всех в машине назвал идиотами и поехал к след. точке.

Прокат лошадей и табличку 1715 года нашли быстро. Приезжаем на шлюз № 4, вот тут вся команда начала отжигать по полной… Настя ходила говорила всем что вот тут цифры уровня воды, но почему-то её никто не слушал. Считаем черточки, ищем что-то более мудреное чем тупо написанные цифры (красавчеги), чтоб не терять время я решил выполнять вторую часть задания и двигаться на юг юго-восток, посмотрел на компас вымерял куда идти и пошел… Только пошел я на юг юго-запад, ну как-то в голову моча ударила, английское W я растолковал как восток. Андрей второй наш поисковик тоже присоединился проверив показания компаса, ему тоже моча в голову ударила, потому уверенными шагами мы продвигались по какому-то полю, команду за собой потянули… Короче после бравого похода не туда наш штурман проверил куда-же мы так уверенно идем. Разворачиваемся... Столько времени впустую, выехали на дорогу прыгнули в машину и поехали, едем думаем неужели объект № 5 это шлюз (мысли терзают голову что это слишком просто). УРА! Видим огромную табличку с цифрой 5 это точно оно!!! Бегаем кто где по территории ищем два разных вида энергии. Опять находим кучу всего бесполезного и Интернет услуги, и продажу стройматериалов, и охотничье угодье, но как-то с энергиями оно слабо клеится, звоним оргам с нависаниями что за херня табличку нашли энергии никакой нет…. Блин едем дальше ищем другой объект №5. Это же надо было такому случится что оказывается это действительно пятый шлюз… Мдяяя ну что делать, надо ехать дальше, может остальные тоже не сразу нашли.

Остальные точки находили быстро, фоткали, покупали шашлык и ехали дальше, приезжаем на заправку (последняя в нашем списке путевая точка)… Пьяный персонал тут как тут помочь всегда рады но за 20 грн. думаю: «пошли они куда по дальше, сам найду», нашел, только ключи от туалета продаются уже по 25грн. Сфоткались возле туалета, обломив их желание поживится на нас, посмотрели на изумленные лица персонала которые не ожидали такого поворота событий и погнали на финиш.

Маршрут пролегал через Вороньков, едем думаем главное на лево не свернуть, а то опять не туда приедем… Но наверно для нашей команды звезды в этот день светили криво, приехали мы все таки не туда… Опять разворачиваемся. Тут все сошлись на мнении что идиот все-таки драйвер, а не мы, говорили: «не спеши пропустим поворот». Нашли нужное направление приехали на финиш, а там уже куча машин, настроение ниже плинтуса и законное пятое место у нас. Теперь анализируем ошибки и готовимся к след. игре…

З.Ы. Димон может до зимнего этапа еще одну тренировочку???
:smile:
Zubastic

Сообщение Dizzie » Пн окт 30, 2006 2:27 pm

Zubastic писал(а): Во время поиска второй точки на нашем маршруте нашли быка (яйца которого надо было сфоткать в первой игре)

Аййй! .. круто как.. :D Ставлю зачот за летний этап..!

З.Ы. Димон может до зимнего этапа еще одну тренировочку???
:smile:

Да, видимо не помешает .. :D Найдете то, что не нашли на этом..
Volvo 940 GL
(050)5277961
Dizzie
Модератор
Модератор

Сообщение kva » Пн окт 30, 2006 3:18 pm

Полет ЧАЕК над бориспольским районом.

Старт.
В авто-квесте участвовали впервые, поэтому решили не опаздывать. На старт приехали первыми, раньше всех команд. Возможно, поэтому и жребий пал стартовать практически первыми, если не учитывать «4REICH», которая спешила на другой квест, а в итоге сошла с дистанции одна из первых.

Точка №4 (Памятник).
С самого начала решили ехать по бориспольской трассе, поэтому, не заметив подсказку двигаться на Бортничи, рванули в сторону Борисполя. Точка №4 оказалась по пути. Свернули возле Малой Олександровки. По картинке поняли, что это памятник, и нашли его, т.к. я его знал еще с поездок на электричке. Прекрасно справились с заданием поисковики потому, что ни красногвардейцев, ни комиссаров я не знал.

Точка №7 (Мельница).
Точка была совсем рядом, под Чубинским. Почти сразу заметили мельницу и отправили SMS. Правда, оказалось, необходимо было отправить слово "Мельница", а не официальное название предприятия.

Точка №2 (Туалет).
Следующая точка по курсу была за железнодорожным переездом за Борисполем. Выехали на трассу, проехали через Борисполь, железнодорожный переезд и вырули рядом с нужной заправкой. Вначале мы ее проехали, но сразу же вернулись. Заметили баннер с названием кафе "Футбол", поняли - все ОК. По кафе ходили минут 5, пока один из сотрудников не предложил нам сходить в туалет. Пользуясь случаем сходили и на память сфотографировали меня. Объяснили сотруднику всю ситуацию о проходящей игре и предложили никому больше просто так не показывать загадочный туалет :-)

Точка №8 (КИМ).
По трассе пригнали в Иванков. Вначале проехали мимо необходимого кафе (после отсчета азимута и дистанции получилось, что точка находится в поле) и свернули на птицефабрику. За птицефабрикой встали в поле кукурузы. Стали думать о продукте для молодежи. Показалось, что это кукуруза, набрали пару качанчиков, но не тут то было. Пока соображали, нас нашли бухие охранники этого поля. Объяснили им ситуацию, стали соображать вшестером. С трудом вспомнили даже текст Интернационала. Потом один из охранников родил идею, и мы поехали ее проверять. Его напарника оставили прямо в поле кукурузы. Пока ехали, он родил еще одну идею о кафе "КИМ". БРАВО! Выставили чуваку причитающееся пиво, вернули его к напарнику, и рванули к шашлычной. Сразу же решили, что хотим отведать шашлычка. Правда, если б не наш пилот, мы бы не потратили 15 минут драгоценного времени на его приготовление, а забрали в сыром виде. Ну хотелось Шурику покушать мясца :-)

Точка №6 (Лаура).
Чисто случайно охранник возле кукурузного поля в Иванкове обмолвился, что в Рогозове есть кафе лАУРА. Поэтому мы сразу знали, что искать. От шашлычной немного вернулись в сторону Борисполя, потом свернули налево возле заправки, потом опять налево по трассе Р 02 доехали до Рогозова. В Рогозове вначале свернули не туда, но потом, пользуясь подсказками нетрезвых местных жителей, нашли таки нужное кафе. Сфоткали, отправили SMS.

Точка №3 (Колос).
Так получилось, что с Рогозова в Головуров я решил ехать напрямую по проселочной дороге. Вырули в центре Головурова возле ганделыка и начали спрашивать аборигенов про объект, похожий на рисунок. Никто ничего не знал. Опять после расчета азимута и дистанции по карте оказалось, что точка находится где-то за селом, в поле (пересчитывал несколько раз). Почти час блуждали в окрестностях Головурова. Так ничего и не нашли, пока в центре села не встретили местного, который узнал картинку и сказал, что подобный объект может быть и в начале, и в конце села. Решили ехать в сторону Воронкова и не прогадали. Если бы мы въезжали в Головуров со стороны Воронкова или Старого (как, наверное, сделали все остальные), мы бы сразу заметили этот знак. Мы ехали по другому маршруту, а азимут указывал на поле. Описания задания "обнаружить объект на рисунке" было недостаточно при поисках точки в окрестностях Головурова. В итоге накатались и потеряли уйму времени :-(

Точка №5 (Шлюзы).
Долетев до Воронкова, мы свернули на Жовтневе. Не доезжая до Жовтневого, мы повернули направо на дорогу возле лесного массива, поскольку я решил сократить путь. На карте, которую нам выдали вместе с заданием, эта дорога обозначена как асфальтовая, хотя потом оказалось (и по моей топографической карте, и визуально), что дорога очень плохая. Ехали мы под лесом по направлению на Процив очень долго.
Внезапно справа, прямо с поля нашу Lacetti ослепили светом фар. Две Нивы начали преследовать нас - одна сзади, вторая обогнала спереди и перегородила путь. Из Нивы выбежали мужики в форме с калашами и окружили нас. Немного стремало. Попросили выйти и открыть багажник. Мы объяснили им ситуацию, сказали, что, мол, заблудились и т.д. Спросили, как проехать в Процив, и рванули дальше. Радует, что наша милиция нас береЖЖОТ, даже в 22 часа посреди поля где-то в бориспольском районе, как наш пилот не пытался от них оторваться :-)
В Процив попали не сразу, долго блуждали. А с какой стороны въехали в него, так и не поняли. Где-то надыбали Волгу с парой нетрезвых местных жителей, которые очень долго нам объясняли, но потом согласились провести нас до поворота на дамбу. Ехали за ними. Водитель был на столько бухой, что забыл закрыть заднюю дверь Волги, и она постоянно открывалась на поворотах :-) Но таки довез куда надо.
На дамбу выехали не сразу, возвращались. Т.к. мы ехали со стороны Кийлова, то вначале проехали 5-ый шлюз, а потом достигли 4-го. Нашли отметку уровня воды и через некоторое время двинулись назад, в сторону 5-го шлюза (по компасу Ю.ЮВ.). Шли пешком и смотрели по сторонам, т.к. в путевом листе не было указано, как именно и сколько двигаться к объекту №5. По неопытности не поняли, что объект №5 - это пятый шлюз. Пока шли, заметили в поле слева деревянную табличку с цифрой "5" и подумали, что это тот самый объект. Странное совпадение, но не понятно, зачем она вообще там стоит. Обыскали все вокруг, потратили пол часа времени, но, кроме загадочных столбов электролиний, ничего нам не показалось похожим на знак, символизирующий противоположные энергии. Решили ехать на точку №1, а, возвращаясь к финишу, еще раз осмотреть это место.

Точка №1 (НИЗАЧЕТ).
Так и не нашли точку №1 (хотя были рядом), поскольку сообщили об окончании квеста. Поехали назад через Процив на финиш.

P.S.:
Интересно, как расчитывался оптимальный маршрут, и как он проходил. У нас вышло меньше 170 км, но мы много намотали в точках №3 и №8.
Не смотря на то, что мы местами продуплили (поскольку в первый раз), наша команда получила массу удовольствия, впечатлений и опыта, который нам обязательно поможет в будущем. Спасибо моей команде и организаторам за прекрасно проведенное время :-)
kva

Сообщение kirill » Пн окт 30, 2006 3:35 pm

Dizzie писал(а):Тут налицо два низачота -
1. неверная фотка

пути тонких энергий неисповедимы...

Dizzie писал(а):2. незнание фотошопа.

а какое это отношение вообще к ралли имеет? Я еще не знаю испанского, не умею готовить кулебяку и не знаком Финном Джонссоном
Последний раз редактировалось kirill Пн окт 30, 2006 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
kirill

Сообщение Dizzie » Пн окт 30, 2006 4:20 pm

kva писал(а): Объяснили сотруднику всю ситуацию о проходящей игре и предложили никому больше просто так не показывать загадочный туалет :-)

Вот так! .. :D Теперь ясно кто должен пиво... ?
Поскольку остальным туалет показывали только за наличные ..

Внезапно справа, прямо с поля нашу Lacetti ослепили светом фар. Две Нивы начали преследовать нас - одна сзади, вторая обогнала спереди и перегородила путь. Из Нивы выбежали мужики в форме с калашами и окружили нас. Немного стремало.

Бояцца не стоит - это были наши агенты. :-)
В дальнейшем будете работать с представителями спецслужб
в тесном контакте. Готовтесь ...

Интересно, как расчитывался оптимальный маршрут, и как он проходил. У нас вышло меньше 170 км, но мы много намотали в точках №3 и №8.

Идеальный был равен 142. Описание в ближайшем будущем вместе
с таблицей проходов по участкам. Ожидайте. Спасибо за описание,
и ждем на следующей игре..

to Kirill - кулебяку могу готовить я. Если хочешь - научу.
Отстой редкостный, но когда голоден есть можно.
Проглатывая и не разжевывая..
В остальном - ок, зачот.
Volvo 940 GL
(050)5277961
Dizzie
Модератор
Модератор

Сообщение LordAmid » Вт окт 31, 2006 3:54 pm

Я надеюсь что команда Rabbits передала своим одноклубникам заслуженный ими приз 8)
Drive your way(!)
LordAmid
VIP
VIP

Сообщение LordAmid » Чт ноя 02, 2006 3:45 pm

да я же не обвинял никого, а просто интересовался... ;)
Drive your way(!)
LordAmid
VIP
VIP

Сообщение LordAmid » Вт ноя 07, 2006 1:23 pm

Спасибо ребята... :roll:
Drive your way(!)