Мой двиг калатает даже горячий при завышеном холостом ходу (рабочая температура, стрелка три миллиметра не доходит средины) и ничего я уже даже привык и дымит он беловатым даже если простоял только час, и ниче больше 15 тысяч проехали и надеюсь дальше проедем. заводится и в -15 при стоянке на улице без допподогревов и антигеля, туговато но заводится и хер его знает чего ему не хватает для ровной работы, едем и на том спасибо.
Санык340 писал(а):VOLVO на дЫзелях тоже завязан с датчиком температуры,это факт
На датчик температуры завязан только указатель температуры на панели
Время прогрева 8-10 секунд, зависит от температуры наружного, но колеблется не сильно. после пуска стартера свечи горят еще ровно 5 сек и отключаются, точнее после того как погасла лампа.
От температуры зависит только пару секунд летом 8 зимой 10







(лень да и не охота по морозу) правда за пол часа (двиг был не заведен) акум практически сел, крутил но оч слабо, за пять десять минут ничего страшного не происходит фильтр сверху (алюминиевая часть) градусов 25-30, солярка вытекает такая как летом, в пути тож включал, продолжительно, когда ночью в -25 ехал, помогало.