какой аккумулятор туда лезет? размеры или емкость. 74ка станет?!
Да в принципе в любом магазине по продаже аккумуляторов все скажут, там 60-ка
1. размеры ремней генератора и гура
2. где искать ремень ГРМ или хоть его номер и ролик
3. номер фильтра воздушного или чего хоть говорить продавцам. (чую проще все в инете будет купить, франковск это не харьков блин)
4. какой там масляный фильтр стоит (номерок или от чего искать)
5. бензофильтр где искать и какой и какие аналоги есть
То же самое, магазин(не надо искать только Вольво) или базар(там тоже каталоги есть) или нэт(экзист и тд.) Продавцы все знают, говоришь Уолво 740, мотор 2.3, год такой-то и дадут топл., возд, масл фильтр.
нужно ли менять жидкость ГУРа? машинка стояла лет 5(или даже больше, вероятно вообще с 2005го года) и не известно меняли ли ее вообще.
Нужно, хуже ему от этого не будет)))) Жидкость ATF Dextron для акп. 1литра хватит.
какая тормозная жидкость используется по мануалу?! у меня подозрение что там залита БСК с выветрившимся спиртом блин...
БСК?

На дворе 21век..

Туда нужно ДОТ-4, Бошевская оч.даже ничего, 1 литра хватит
тосол синий идет?!
Тосол не надо, залей антифриз(цвет не важно), в смысле промой и поменяй в системе, тем более скоро зима.
тормозные колодки на дисковые что за звери
Все тоже самое, базар-магазин-нэт... Единственный ньюанс это наличие/отсуствие АБС(продавцы спросят) и желательно знать произв-ля суппортов(на них написано), впереди это - Girling, Bendix, ATE, сзади - ATE.
с ходовкой потом разбираться буду там вааще аллес(после 21й волги тут куда все запутанеее где и что искать ) ))

Там все просто, все запчасти есть))) Если посмотришь на ходовку W-124, E-34 или Volvo 960, тогда поймешь что такое сложно
