Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Ср ноя 13, 2019 10:31 am

S70 T5 полетело не знаю что)))

Модераторы: Viking, DrEvil

S70 T5 полетело не знаю что)))

Сообщение JOYS » Вс май 05, 2013 9:54 pm

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, кто сможет или сто-то знает о данной проблеме пожалуйста напишите, буду очень признателен, заранее спасибо.
Короче, в один "прекрастный" день открыл капот, решил проверить масло, и меня очень огорчила появившаяся эмульсия на щупе, далее я открыл расширительный бачек и увидел, что весь антифриз место красивого зеленого цвета превратился в черную жижу с белыми клубнями. Я почесал тыковку, и решил, что это прокладка головы, поехал на СТО, а мне сказали, что это не факт, возможно полетел радиатор, так-как машина турбовая и в радиатор подсоеденяются маслянные патрубки для охлаждения и могло прорвать перегородку в радиаторе. Я уже думаю хрен с ним, поменяю радиатор и все, но перед этим пошел с радиатором к радиаторщику он его продул под давлением, покупал, пополоскал и сказал, чт о радиатор в норме, я обрадовался, все-таки прокладка стоит дешевле чем радиатор. В один из выходных солнечных дней мы с братом пошли в гараж колдовать над машинкой, разобрали, сняли голову и о беда, это оказалась не прокладка, потому-как прокладка была в отличном состоянии, короче отвезли на диагностику голову, её проверили, шлифанули и сказали, что это не голова, так-как башка в хорошем состоянии. Все дальше и дальше у меня падало настроение и теперь я не знаю, что это может быть, я думал, что какая-то беда в блоке, но антифриз который налит вокруг поршневых колодцев чистый и масла в нем нет. Я не знаю играет ли в этом случае роль турбина, к ней подходят масляные и охлаждающие трубки, в конструкцию турбины ниразу не вникал, может там есть перегородка которая полетела, я не знаю. Но меня больше пугает все-таки блок, если это он, это пиз.............. Пожалуйста жду любых Ваших подсказок и коментариев.
JOYS

Re: S70 T5 полетело не знаю что)))

Сообщение seer_777 » Вс май 05, 2013 10:47 pm

Ты же ее продавал недавно и в какой то теме писал про это в прошедшем , даже что ездил писал , как такое могло произойти повторно? В первый раз что было?
Любишь кататься? Люби и катайся!
seer_777
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo S70 Т5
Клубная карта №: 0

Сообщение Алежон » Вс май 05, 2013 11:16 pm

а масло не может быть коробочное?у тебя ж автомат,тоже к радиатору подвязан,и что с уровнем и состоянием масла в двигле?
ремонт авто,б.у.запчасти,компьютерная диагностика,аэрография,работы по салону м.0638218941
Алежон
VIP
VIP

Автомобиль: 242

Сообщение ivan@m » Вс май 05, 2013 11:38 pm

думаю это турба.
ivan@m
VIP
VIP

Автомобиль: LancerX/ Colt
Клубная карта №: 64

Сообщение JOYS » Пн май 06, 2013 8:13 am

seer_777 писал(а):Ты же ее продавал недавно и в какой то теме писал про это в прошедшем , даже что ездил писал , как такое могло произойти повторно? В первый раз что было?

Эта беда у меня была с 10-ти клапаным мотором, я его из-зи этого и поменял.
JOYS

Сообщение JOYS » Пн май 06, 2013 8:16 am

Алежон писал(а):а масло не может быть коробочное?у тебя ж автомат,тоже к радиатору подвязан,и что с уровнем и состоянием масла в двигле?

Масло в двигле в норме, в коробке тоже без изменений.
JOYS

Сообщение JOYS » Пн май 06, 2013 8:19 am

Впервые я писал о проблеме с охлаждающей когда у меня стоял 10-ти клапанный мотор, я не стал долго заморачиватся и решил поменять все полностью. Поменял абсолютно все подкапотное барахло и опять такая делема, я в шоке :roulette: :roulette: :roulette: :roulette:
JOYS

Сообщение ivan@m » Пн май 06, 2013 6:11 pm

а систему промывал перед постановкой двигла??
ivan@m
VIP
VIP

Автомобиль: LancerX/ Colt
Клубная карта №: 64

Сообщение JOYS » Пн май 06, 2013 7:38 pm

ivan@m писал(а):а систему промывал перед постановкой двигла??

не промывал, а зачем, если ставил абсолютно все другое, и на протяжении месяца все было чистинькое.
JOYS

Сообщение S60AWD » Вт май 07, 2013 9:58 am

Я б в тупую поменял прокладку и собрал,а там бы уже смотрел
S60AWD
Новичок
Новичок

Автомобиль: volvo 850

Сообщение VictorS80 » Ср ноя 13, 2013 4:32 pm

Чем закончилась эпопея?
VictorS80
VIP
VIP

Автомобиль: Volvo S80 T6

Сообщение lexa » Ср ноя 13, 2013 4:51 pm

VictorS80 писал(а):Чем закончилась эпопея?

ну слухай
JOYS писал(а): очень огорчила появившаяся эмульсия на щупе

для Т5 характерная черта эмульсия цвета кофе на щупе, особенно после поездки в холодное время.
Замена колечка на щупе решает ее. Или просто забить на эту гадость.
lexa
VIP
VIP

Автомобиль: большой

S70 T5 полетело не знаю что

Сообщение VincentLed » Сб апр 27, 2019 2:03 am

Работаю в магазине.Устроилась туда уже беременная,где-то недели две былоСейчас начала ко мне администратор цепляться с вопросами беременна я или нет?Я не знаю что мне делать:говорить или пока не стоит?Боюсь что с работы уволят
VincentLed
Ученик
Ученик

Автомобиль: BMW