Добро пожаловать: гость! Вход | Регистрация Текущее время: Пт сен 12, 2025 9:20 pm

Перегревается

ДВС, системы подачи топлива, зажигания, смазки, охлаждения и т.пр.

Модераторы: Viking, DrEvil

Перегревается

Сообщение dolphin » Ср авг 11, 2010 10:39 pm

Вчера началась проблемка. В пробке начала перегреваться даже почти закипел, причем начала расти температура сразу через минуту как в пробку попал, ранише такого небыло. Сегодня все повторилось удалось слегка сбить температуру выключив кондиционер. Что может быть, вентилятор кстате после выключения очень долго работает раньше тож вроде такого не замечал.
Может подъехать к кому?
Машинка 960 (S90)
dolphin
 

Re: Перегревается

Сообщение leo_run » Чт авг 12, 2010 10:44 am

может надо на море жару там пережадать?:-)))

смотри в системе охлажения может она полностью сообщается атмосферой
или зови ДрЕвила тот все знает
Аватара пользователя
leo_run
VIP
VIP
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ukrain,USA, Chech republic.
Автомобиль: 242GT
Клубная карта №: 10

Re: Перегревается

Сообщение dolphin » Пт авг 13, 2010 9:05 pm

С атмосферой не чего не сообщается давление в системе есть жидкость не куда не уходит. Вентилятор проверял при тесте обе скорости работают.
Как проверить термостат? может он глючит.
dolphin
 

Re: Перегревается

Сообщение nocomments » Пт авг 13, 2010 10:05 pm

может радитор забился?он тек раньше?
термостат снимают и в горячей воде проверяют открытие,в мануале должно быть.
ЗАПЧАСТИ на 340 ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАКЛЕЕК
Аватара пользователя
nocomments
VIP
VIP
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 11:40 pm
Откуда: Николаев
Автомобиль: Вольво 340,В172к
Клубная карта №: 0

Re: Перегревается

Сообщение Peter Brave » Пт авг 20, 2010 5:10 pm

На 90% грешу на термостат. Вот мой совет. Остывшую машину запусти, и периодически щупай патрубки, которые идут по малому и большому кругу. Также щупай радиатор сверху, снизу... Верхние патрубки прогреются быстрее (это малый круг), после чего должен открыться термостат и пустить охлаждающую жидкость (ОЖ) по большому кругу (примерно при 80*). Если ты чувствуешь, что малый круг уже оочень горячий, и уже вентилятор включается, а нижний круг всего лишь тёплый - то точно термостат загнулся. Эта штуковина очень часто загибается и доставляет проблемы. Да еще и менять его противненько :)

Если будешь щупать на нагретой машине - можешь не заметить разницы между температурой патрубков, они все будут горячими от мотора.

Для замены надо купить новый термостат (только новый). Рекомендую фирму Zollex (Украина) - недорого и качественно. Если ОЖ старая и не жалко - можно слить и после замены залить новую. Если ОЖ еще хорошая, можно слить аккуратно или пережать патрубки перед демонтажом термостата (если получится).
Аватара пользователя
Peter Brave
VIP
VIP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 8:45 am
Откуда: Первая Столица
Автомобиль: Volvo 440, 2.0i, '95


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron